Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

установить знак у детского сада

Рекомендованные сообщения

Уважаемый консультант! подскажите пожалуйста, это уже просто крик души, что же делать в данной ситуации: я работаю в детском саду, въезд к которому ПОСТОЯННО перекрыт машина (либо жителей близлежащих домов, либо просто паркующихся где им удобно). Этот въезд предназначен для машин, привозящих продукты питания для воспитанников. В итоге - приезжает машина с продуктами, видит, что въезд перекрыт - в лучшем случае сообщает в администрацию и мы вручную носим упаковки, коробки и прочую тару, в худшем машина просто уезжает и приезжает тогда, когда въезд освобождается.

Со стороны администрации были написаны 2 письма в районное ГИБДД. Второе письмо с отметкой секретаря о получении. НИКАКИХ мер не принимается, даже ответов не поступало. Мы просим в этих письмах установить положенные знаки. На просьбы водители не реагируют. последний случай: одна из работниц пришла домой к владелице машины, перегородившей проезд и попросила убрать авто, поскольку не может проехать скорая помощь. На что в ответ получила нецензурную брань. Подскажите куда же можно и эффективнее обратиться.

заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросом выделения средств на дорожные знаки занимается администрация города. Сотрудники ГИБДД могут только утвердить документ, что там необходим дорожный знак, но ни изготовить, ни поставить его у нас возможности нет.

У вас два выхода: пожаловаться в городскую администрацию с приложением фото и описанием обстоятельств и копию письма направить в городскую прокуратуру, и второй выход - попросить депутата по вашему округу, к которому относится садик - установить его. У него на это средства бюджетные точно есть

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укажите пожалуйста адрес детского сада, с указанием района. Начальник нашего отделения дорожного надзора постарается посодействовать решению вашей проблемы

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписано техническое задание на установку дор.знака. Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы то как ждем :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укажите пожалуйста адрес детского сада, с указанием района. Начальник нашего отделения дорожного надзора постарается посодействовать решению вашей проблемы

 

Ksynechka, у нас подобная проблема в Дзержинском районе. Детский сад № 261 на ул. Тургенева на Ангарском. Выход прямо на проезжую дорогу, по которой всегда с нереальной скоростью носятся лихачи на машинах. Писала в горадминистрацию с просьбой установить лежачий полицейский (искусственную неровность), на что мне ответили, что в планах этого нет и деньги на это не заложены. Неужели нельзя найти эти копейки, чтобы застраховать маленьких детей от трагичных ситуаций? буду признательна, если ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обозначу вашу проблему на ближайшем совещании. Как будет хоть какой-то результат - отпишусь. Вопрос с лежачими полицейскими сложнее, но к детским садикам и школам у нас отношение особое, поэтому попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обозначу вашу проблему на ближайшем совещании. Как будет хоть какой-то результат - отпишусь. Вопрос с лежачими полицейскими сложнее, но к детским садикам и школам у нас отношение особое, поэтому попробую 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, у нас подобная проблема в Дзержинском районе. Детский сад № 261 на ул. Тургенева на Ангарском. Выход прямо на проезжую дорогу, по которой всегда с нереальной скоростью носятся лихачи на машинах. Писала в горадминистрацию с просьбой установить лежачий полицейский (искусственную неровность), на что мне ответили, что в планах этого нет и деньги на это не заложены. Неужели нельзя найти эти копейки, чтобы застраховать маленьких детей от трагичных ситуаций? буду признательна, если ответите.

 

 

в Департамент Городского хозяйства направлено техническое задание на установку "Искуственной неровности", дорожных знаков "Пешеходный переход", "Осторожно, дети", а также на нанесение дорожной разметки "Пешеходный переход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное Спасибо за помощь от имени всех мам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Департамент Городского хозяйства направлено техническое задание на установку "Искуственной неровности", дорожных знаков "Пешеходный переход", "Осторожно, дети", а также на нанесение дорожной разметки "Пешеходный переход"

Ксения, а сколько обычно проходит времени с момента получения ДГХ технического задания до выполнения работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос, завтра узнаю, отпишусь. Скорее всего зависит от финансирования. Но, еще раз повторюсь, к садам и школам у нас внимание особое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложный вопрос, завтра узнаю, отпишусь. Скорее всего зависит от финансирования. Но, еще раз повторюсь, к садам и школам у нас внимание особое

 

Ksynechka, по нашему вопросу что-то слышно, вы не узнавали? До сих пор ничего не установлено(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторю свой вопрос

Ksynechka, по нашему вопросу что-то слышно, вы не узнавали? До сих пор ничего не установлено(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попросила инспекторов еще раз поднять весь материал и снять мне копии. Когда копии у меня будут на руках, могу их вам отдать для того, чтобы вы писали коллективное письмо с приложением документов. Больше, как инспектор ГИБДД, к сожалению, помочь ничем не смогу

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попросила инспекторов еще раз поднять весь материал и снять мне копии. Когда копии у меня будут на руках, могу их вам отдать для того, чтобы вы писали коллективное письмо с приложением документов. Больше, как инспектор ГИБДД, к сожалению, помочь ничем не смогу

спасибо. Буду ждать. Очень прошу написать мне в личку, а то здесь могу пропустить. И куда надо будет подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...