Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пицунда

Санаторно-курортные путевки по инвалидности

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. А консультацию по путевкам для детей-инвалидов вы не даете???Ведь Фонд Соц.страхования предоставляет такие путевки... Спасибо

Изменено пользователем Пицунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, действительно, предоставление санаторно-курортных путевок для детей-инвалидов - это одно из направлений работы Фонда социального страхования. Что именно вас интересует? Как и где получить путевку? Уточните пожалуйста ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, действительно, предоставление санаторно-курортных путевок для детей-инвалидов - это одно из направлений работы Фонда социального страхования. Что именно вас интересует? Как и где получить путевку? Уточните пожалуйста ваш вопрос.

 

Я и ребенок прописаны на красном. Инвалидность с 3-х лет. Сейчас ребенку 9 лет, ни разу не получали санаторно-курортное лечение. Хотелось бы уточнить:

1.Куда и в какое время подать документы?

2.Перечень документов.

3.Как часто можно получать санаторно-курортное лечение,после подачи документов сколько ожидать путевку??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно обратиться в филиал Фонда социального страхования по месту жительства.

Необходимые документы - медицинская справка на ребенка по установленной форме о том что он нуждается в санаторно-курортном лечении, удостоверение инвалида, свидетельство о рождении, ваш паспорт, и справка от врача для вас, так как дети и инвалиды 1 группы имеют право на сопровождающего. Причем, ФСС оплачивает не только стоимость путевки для ребенка-ивалида и его сопроводающего, но и проезд к месту лечения и обратно. Существует так же очередность. То есть если вы через месяц подадите нам документы, это не значит что в санаторий вы поедете сразу же. Придется, конечно же подождать, так как желающих, сами понимаете много. Более подробную информацию об оформлении документов вы можете получить у нашего специалиста по Краснооктябрьскому району г. Волгограда Сосиной Ирины Валентиновны по тел - 239103.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж....а подождать придется...я подала все документы в январе 2010 года(каждые полгода ношу обновляю справки от врача),но по сей день не получила я ни какой путевки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж....а подождать придется...я подала все документы в январе 2010 года(каждые полгода ношу обновляю справки от врача),но по сей день не получила я ни какой путевки...

 

Советую вам записаться на личный прием к начальнику отдела (ИМЕННО) регионального отделения!!! либо записаться на прием к Николаю Павловичу Давыдову - управляющему ГУ ВРО ФСС РФ!!! У него прием граждан проходит каждый последний четверг месяца. Записывайтесь. Вся подробная информация есть на сайте. И телефоны для записи тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...