Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лелечка

Замена воспитателей в младшей группе по инициативе заведующей

Рекомендованные сообщения

Девочки, я в смятении... Мой сын пошел в сад в прошлом году (набор 2008-2009 г.р.). Ребенок мой только освоился, с большим удовольствием ходит в садик, у него и у нас замечательные отношения с воспитателями (как и у остальных детишек впрочем). Вчера было родительское собрание, на котором выяснилось, что с 1 июня вся группа передается другим воспитателям. А дело обстоит так, что заведующая (которая в саду недавно) в буквальном смысле заставляет наших любимых воспитателей передать детишек другим и набирать новую группу трехлеток.

Подскажите, правомерно ли это? Можно ли как-то повлиять на ее решение?

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я в смятении... Мой сын пошел в сад в прошлом году (набор 2008-2009 г.р.). Вчера было родительское собрание, на котором выяснилось, что с 1 июня вся группа передается другим воспитателям. А дело обстоит так, что заведующая (которая в саду недавно) в буквальном смысле заставляет наших любимых воспитателей передать детишек другим и набирать трехлеток. Ребенок мой только освоился, с большим удовольствием ходит в садик, у него и у нас замечательные отношения с воспитателями.

Подскажите, правомерно ли это? Можно ли как-то повлиять на ее решение?

Алена, а вы в прошлом году были в возрастной группе 2-3, т.е. ясли? Тогда в принципе все правильно.... В яслях детки с одними воспитателями, а потом передаются в младшую группу и уже с новыми воспитателями будут до выпуска....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, а вы в прошлом году были в возрастной группе 2-3, т.е. ясли? Тогда в принципе все правильно.... В яслях детки с одними воспитателями, а потом передаются в младшую группу и уже с новыми воспитателями будут до выпуска....

 

Но почему тогда воспитатели наши тоже в недоумении и говорят, что такого раньше никогда не было.

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему тогда воспитатели наши тоже в недоумении и говорят, что такого раньше никогда не было. А в это раз все было просто в ультимативном порядке

 

Ну этого я знать не могу. Просто знаю обычную практику по садикам. Ясли постоянно ведут одни воспитатели и в одной и той же группе, а потом передают деток дальше, они переводятся в другие группы и к другим воспитателям....

У вас родительский комитет есть? Отправьте его к заведующей за разъяснениями и с просьбой оставить в этой группе..... Вполне возможно, что вам пойдут навстречу... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну этого я знать не могу. Просто знаю обычную практику по садикам. Ясли постоянно ведут одни воспитатели и в одной и той же группе, а потом передают деток дальше, они переводятся в другие группы и к другим воспитателям....

У вас родительский комитет есть? Отправьте его к заведующей за разъяснениями и с просьбой оставить в этой группе..... Вполне возможно, что вам пойдут навстречу... :misc_flowers:

 

У нас 1 младшая группа. И воспитатели говорят, что обычно набирали группу и вели до самого выпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 1 младшая группа. И воспитатели говорят, что обычно набирали группу и вели до самого выпуска...

Когда мы росли,тоже были разные воспитатели,только в старшей и подготовительной одни и те же были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...