Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

сверхлимитная задолженность по зарплатной карте

Рекомендованные сообщения

Юля, собственно суть дела - была работником одной компании на меня оформили зарплатную карту Аб*со*лют банка на которую шла официальная часть денег. Случилось что у меня украли кошелек и карту я восстанавливала, снова зарплатную -присылали из Мск, но пока ее присылали - меня уже уволили - я может только и раза два успела снять денежку, разумеется в пределах того что начисляли- потом когда увольнялась карту сдала - т.к. собственность компании, но мне теперь регулярно шлють письма о сверхлимитной задолженности примерно по + 40 р. раз в месяц итого уже на 1600 набедало - я пока придерживаюсь тактики -ничего не получала - ничего не знаю... а как правильно поступить в такой ситуации?

первое письмо о задолженности пришло через 4 месяца после увольнения, с указанием ,что с меня взяли деньги за перевыпуск карты - но ведь это зарплатная карта и понятно что через 4 месяца после увольнения я ее перевыпуск не заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, 1. "что значит "сдала"? кому? есть документы?

Надо самостоятельно закрывать такие карты, самим идти в банк и закрывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, такая же ситуация может быть.

Собираюсь увольняться, а на работе есть карта... Мне значит ее самой в банке закрывать?

А если не закрою сама, на работе не могут это сделать? Ведь я ее не просила. В приказном порядке всем оформили..

Как правильно себя вести в подобном случае?

Пи.Си. А если я не хочу ее сдавать и закрывать, что в этом случае мне грозит или не грозит?

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще надо написать заявление на банк о расторжении. в период работы обслуживание карт оплачивает работодатель. как только вы увольняетесь ,карта переходит на обслуживание вам.

если кассир/бухгалтер совестливый то сдает ваше заявление в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, 1. "что значит "сдала"? кому? есть документы?

Надо самостоятельно закрывать такие карты, самим идти в банк и закрывать.

 

сдала по обходному листу, как собственность компании, вместе со всем что полагалось сдавать - ключи, телефон и пр.

документов конечно никаких.

 

т.е. я по-любому встряла на эту задолженность?

и еще они мне на почту ни разу не прислали - все время на электронку - вобщем-то я легко могла не заметить, посчитать за спам и пр.

есть варианты как не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...