Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mohito

Плата за школьный лагерь

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мой ребенок в очередной раз идет в школьный лагерь (лицей №2), нам все очень нравится, программа, питание и т.д. Но! Я не много не поняла с оплатой: Нам на собрании сообщили, что стоимость путевки включает в себя: 1180 руб. (сама путевка) + 183,96 (питание), итого 1363,96 руб.

 

Но сегодня, в местных СМИ, прочла это:

"По данным департамента по образованию администрации Волгограда, в 2012 году при школах Волгограда будут организованы 160 лагерей с дневным пребыванием детей. По оценкам специалистов, отдохнуть в них смогут более 20% от общего числа учащихся 1-8 и 10-х классов.

В лагерях детям будет предоставлено двух - и трехразовое питание. Стоимость набора продуктов питания составит 94 рубля в день на одного ребенка при 3-разовом питании и 81 рубль в день на одного ребенка при 2-разовом питании.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в целом на организацию летней оздоровительной кампании направляется более 38 миллионов рублей. Из них более 15 миллионов предусмотрено в бюджете Волгограда, свыше 21 миллиона рублей поступят из областного бюджета. Полная стоимость путевки в лагерь с дневным пребыванием составит: при 3-разовом питании -2 тысячи 612 рублей, при 2-разовом питании -2 тысячи 270 рублей. Родители будут оплачивать только часть этой стоимости: 183,96 рубля за путевку в лагерь с трехразовым питанием, 162,36 рубля -с двухразовым".

 

И здесь у меня возник вопрос, сколько должны платить родители за лагерь??? Если бюджет выделил средства и родителям предстоит оплатить только 183,96? Или я что-то не поняла??Я понимаю, что деньги не большие, просто интересно!!

Изменено пользователем Mahito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мой ребенок в очередной раз идет в школьный лагерь (лицей №2), нам все очень нравится, программа, питание и т.д. Но! Я не много не поняла с оплатой: Нам на собрании сообщили, что стоимость путевки включает в себя: 1180 руб. (сама путевка) + 183,96 (питание), итого 1363,96 руб.

 

Но сегодня, в местных СМИ, прочла это:

"По данным департамента по образованию администрации Волгограда, в 2012 году при школах Волгограда будут организованы 160 лагерей с дневным пребыванием детей. По оценкам специалистов, отдохнуть в них смогут более 20% от общего числа учащихся 1-8 и 10-х классов.

В лагерях детям будет предоставлено двух - и трехразовое питание. Стоимость набора продуктов питания составит 94 рубля в день на одного ребенка при 3-разовом питании и 81 рубль в день на одного ребенка при 2-разовом питании.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в целом на организацию летней оздоровительной кампании направляется более 38 миллионов рублей. Из них более 15 миллионов предусмотрено в бюджете Волгограда, свыше 21 миллиона рублей поступят из областного бюджета. Полная стоимость путевки в лагерь с дневным пребыванием составит: при 3-разовом питании -2 тысячи 612 рублей, при 2-разовом питании -2 тысячи 270 рублей. Родители будут оплачивать только часть этой стоимости: 183,96 рубля за путевку в лагерь с трехразовым питанием, 162,36 рубля -с двухразовым".

 

И здесь у меня возник вопрос, сколько должны платить родители за лагерь??? Если бюджет выделил средства и родителям предстоит оплатить только 183,96? Или я что-то не поняла??Я понимаю, что деньги не большие, просто интересно!!

 

В нашей гимназии озвучили именно 183,96 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Вас никто больше и не берет. За питание Вы платите как раз сумму, которая указана=183, 95.Остальная сумма складывается из того, сколько стоит посещение бассейна, разных театров, аттракционов и т.д. и т.п. Государство компенсирует только питание. Все остальное-дополнительно, соответственно и оплачивается отдельно.Сумма может разниться между школами, так как каждый начальник лагеря примерно планирует , чем он будет занимать своих детишек-количество раз посещения бассейна ,даже от того, какой бассейн будут посещать ваши дети и то, будет разница в оплате, какие спектакли будут смотреть , куда будут еще ходить или ездить детки. Вот это и будет" самой путевкой ".Так что сумма , названная Вам в качестве оплаты за лагерь абсолютна адекватна. Нам в школе тоже озвучили примерно такую же сумму.Причем и в прошлом году она меньше не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahito, всё так и есть, как написала dinka1110. Не стесняйтесь уточнить у начальника лагеря ( она эти цифры наизусть знает уже). Все развлекалки платные, а детям в день нужны хотя бы парочка разных. Иначе лагерь перестанет нравиться вашему ребёнку и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году 2 тыс. руб сдавали и в этом году столько же. Детки ходят 2 раза в неделю в бассейн, через день в кино, в ДЮЦ на кружки, ещё к ним приезжает 2-3 раза за смену театр, на какие-то представления ездят. Да, ещё в музеи в прошлом году ходили. И мороженое им часто покупали. А бананы, апельсины входят в счёт питания? Почти каждый день на полдник давали то бананчик, то апельсинчик, то яблочко.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я все это знаю, мы каждый год в лагерь ходим, нареканий ни к питанию ни к чему нет!

Просто наверное, я со своей беременной наивностью, не правильно поняла, что нам сообщила Администрация, что родители платят в этом году только 183,96 руб. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто узнайте программу лагеря. что входит в сумму 1180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто узнайте программу лагеря. что входит в сумму 1180

В эту сумму входит стоимость культурно-массовых мероприятий (кинотеатр в Диаманте, бассейн 2 или 3 раза в неделю, театр и др.). Об этом на собрании во 2-м лицее как раз и говорилось. А сумма в 183,96 - это плата за питание. Там же объяснили, что сама путевка стоит 2200 рублей, но родители оплачивают только часть (183,96). И отдельно приносят 1180 рублей на развлекаловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.

Изменено пользователем НатАська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вопрос, мы заранее забираем из лагеря, не успела уточнить за те развлекухи, чтог оплачивала по платежке через банк уже не будет перерасчета никакого наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...