Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день, волгомамочки! Помогите советом, кто сталкивался с обновлением документов на собственность(квартиру).

Решила взяться, пока есть время, за приведение в порядок документов на нашу с родителями квартиру. Все мы (я, мама и папа) живем в разных местах, но являемся собственниками одной квартиры в равных долях.

Вот думаю с чего нужно начать?

У меня на руках:

1. Договор на передачу квартиры в собственность граждан от 2001г

2. Технический паспорт от 2001г

3. Свидетельство о собственности на меня, причем, на мою девичью фамилию...на маму (ну и на папу)

Всё.

 

Я так понимаю, мне нужно переделать свидетельство на свою новую фамилию, поменять тех.паспорт, сделать кадастровый паспорт? Всё? Или ещё что-то я упустила?

С чего начать: со свидетельства или с паспорта технического. И куда обращаться? Квартира в Дзержинском р-не.

Девушки, кто сталкивался с такой работой - подскажите куда и что вперёд делать? Буду очень признательна за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Босоногая, Не вижу смысла вам обновлять документы Вы же не собираетесь продавать квартиру? К тому-же всё это денег стоит. В свидетельстве фамилию менять не нужно просто при продаже предоставите копию св-ва о браке, с тех.паспортом тоже проблем нет, если конечно вы не делали перепланировок. Все изменения Вам внесут перед продажей вызовите специалиста он все осмотрит измериет поправит . Кадастровый паспорт можете получить если Вам так хочется это стоит около 2 т.р. БТИ Дзержинского р-на находится на 51-Гвардейской д.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Босоногая, Не вижу смысла вам обновлять документы Вы же не собираетесь продавать квартиру? К тому-же всё это денег стоит. В свидетельстве фамилию менять не нужно просто при продаже предоставите копию св-ва о браке, с тех.паспортом тоже проблем нет, если конечно вы не делали перепланировок. Все изменения Вам внесут перед продажей вызовите специалиста он все осмотрит измериет поправит . Кадастровый паспорт можете получить если Вам так хочется это стоит около 2 т.р. БТИ Дзержинского р-на находится на 51-Гвардейской д.1

 

Ситуация может быть такой: я могу уехать далеко. Вопрос о продаже квартиры встанет обязательно - дело времени. Большая квартира пустует, кто-нибудь, да решит её продать. Приехать сюда и тратить недели на переоформление тех.паспорта у меня не будет. Родители, в силу возраста, я бы не хотела чтобы этим занимались - вот и хочу взять всё на себя, и сделать сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Босоногая, Ну тогда сделайте кадастровый,а всё остальное перед продажей всё равно заново делать придется и Вам на сделку приехать надо будет или можно генеральную доверенность на родителей оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехать сюда и тратить недели на переоформление тех.паспорта у меня не будет.

А зачем тех.паспорт переоформлять? У нас в Регистрационном управлении его на сделке не требуют и не берут (г. Волжский). (В том случае, если копия техпаспорта уже есть у них в деле на Вашу квартиру, а она у них появилась, когда Вы документы на оформление права общей долевой собственности на основании договора приватизации предоставляли). Он может понадобиться для составления договора купли-продажи, так можно и со старого техпаспорта данные списать. Мое мнение- все документы у Вас в порядке и если будете продавать квартиру, то проблем не возникнет, не переживайте. А по поводу смены фамилии, так это элементарно- вносятся изменения в реестр (на основании свидетельства о браке) одновременно с записью о переходе права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если доверенность будете родителям оставлять на продажу, то попросите нотариуса уполномочить их и на внесение изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (хотя нотариусы и так на всякий случай часто вписывают это полномочие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, волгомамочки! Помогите советом, кто сталкивался с обновлением документов на собственность(квартиру).

Решила взяться, пока есть время, за приведение в порядок документов на нашу с родителями квартиру. Все мы (я, мама и папа) живем в разных местах, но являемся собственниками одной квартиры в равных долях.

Вот думаю с чего нужно начать?

У меня на руках:

1. Договор на передачу квартиры в собственность граждан от 2001г

2. Технический паспорт от 2001г

3. Свидетельство о собственности на меня, причем, на мою девичью фамилию...на маму (ну и на папу)

Всё.

 

Я так понимаю, мне нужно переделать свидетельство на свою новую фамилию, поменять тех.паспорт, сделать кадастровый паспорт? Всё? Или ещё что-то я упустила?

С чего начать: со свидетельства или с паспорта технического. И куда обращаться? Квартира в Дзержинском р-не.

Девушки, кто сталкивался с такой работой - подскажите куда и что вперёд делать? Буду очень признательна за советы...

звоните. 89177207076, Вита. Проконсультирую совершенно бесплатно (как волго-маму). Расскажу все от а до я, в соответствии с последними нормами законодательства.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...