Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

эритроциты в моче

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Девочки,вот столкнулась с проблемкой.Старшей дочери (т.к она писается по ночам)врач назначил здать анализ мочи.В пятницу мы здали оам,а в понедельник мочу по Нечепоренко.Когда пришли к педиатр она сказала что в ОАМ много эритроцитов(45-50).Но что интересно,в анализе по Нечепоренко эритроцитов-0,лейкоцитов 200(норма 1000).Тоесть безупречный анализ.Врач назначила перездать ОАМ.Девочки,подскажите пожалуйста как токое может быть что первый анализ плохой,а второй безупречный.И чем может грозить наличие эритроцитов в моче?Завтра идём перездавать анализ.Очень волнуюсь.голова кругом,даже не знаю что и думать.

 

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как токое может быть что первый анализ плохой,а второй безупречный

 

при обычном ОАМ вы просто собираете утреннюю порцию ,а по Нечипоренко - среднюю от утренней. у нас так было, но эритроцитов было немного. врач ориентировалась на анализ по Нечипоренко. утром будете собирать мочу, предварительно подмойте ребенка, как нам в больнице говорили: вечером и утром перед сбором обязательно подмыться с детским мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, А может ОАМ быть не правельным?как я поняла по Нечепоренко более точный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ОАМ быть не правельным

 

вряд ли сам по себе неправильный, просто погрешности могут быть из-за неправильного сбора мочи. поэтому рекомендуют подмываться перед сбором. по Нечипоренко, да, более точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто такая колосальная разница в анализах.Блин,голова кругом.Чему верить...Ребёнок не на что не жалуется,носится как в попе шило,отёков нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто такая колосальная разница в анализах.

Ребёнок не на что не жалуется,носится как в попе шило,отёков нет.

вообще жалобы ребенка - это не всегда показатель. иногда бывает так, что жалобы появляются уже при последних стадиях заболевания.. я вас не пугаю, просто информирую ;) чтобы успокоить себя - пройдите комплексное обследование. в рамках поликлиники можно сделать УЗИ почек и пройти гинеколога + взять направление на обледование в больнице (например, в дневной стационар).

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще жалобы ребенка - это не всегда показатель. иногда бывает так, что жалобы появляются уже при последних стадиях заболевания.. я вас не пугаю, просто информирую ;) чтобы успокоить себя - пройдите комплексное обследование. в рамках поликлиники можно сделать УЗИ почек и пройти гинеколога + взять направление на обледование в больнице (например, в дневной стационар).

Вот завтра сдадим анализ,а потом будем что-то решать.Надеюсь всётаки на лучшее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, вы что-то скушали такое, что так повлияло на состав мочи. Также возможно лаборант чего-то напутал. Если второй анализ хороший, скорее всего все у вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, Спасибо.Немного успокоили.Сегодня сдали ещё раз ОАМ.Жду завтра результатов.Опять всю ночь переживать :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот тоже эритроциты в моче в ОАМ 3-5.... думали из-за писюна нашего, что воспалился теперь вот вроде вылечили его, а анализы такие же....((((( после выходных опять сдавать пойдём(((((. ничего не беспокоит ребёнка и лейкоцитов нет -воспалений в организме....Канефрон пьём. ни у кого не было так?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас после повторной сдачи мочи,ничего не нашли.анализ чистый.Вот я думаю что просто либо мы неправельно мочу собирали,либо в лаборатории что-то напутали.У нас тоже небыло лейкоцитов,ни белка,а только эритроциты-25.Перед повторным анализом неделю поила ребёнка семенами укропа и шпорышом.Может и это помогло(если эритроциты всё таки были).Здоровья нашим деткам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас после повторной сдачи мочи,ничего не нашли.анализ чистый.Вот я думаю что просто либо мы неправельно мочу собирали,либо в лаборатории что-то напутали.У нас тоже небыло лейкоцитов,ни белка,а только эритроциты-25.Перед повторным анализом неделю поила ребёнка семенами укропа и шпорышом.Может и это помогло(если эритроциты всё таки были).Здоровья нашим деткам

мы повторный сдавали.. такой же((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас после повторной сдачи мочи,ничего не нашли.анализ чистый.Вот я думаю что просто либо мы неправельно мочу собирали,либо в лаборатории что-то напутали.У нас тоже небыло лейкоцитов,ни белка,а только эритроциты-25.Перед повторным анализом неделю поила ребёнка семенами укропа и шпорышом.Может и это помогло(если эритроциты всё таки были).Здоровья нашим деткам

мы повторный сдавали.. такой же((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы повторный сдавали.. такой же((((

 

А что ваш врач говорит?К нефрологу или на узи ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...