Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукулька

Сменный график= неполная ставка?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне насчитали декретные "по минималке", бухгалтер объяснила это тем что я , оказывается, работаю на пол-ставки. Хотя в трудовом договоре об это ничего не говориться- там написанно- сменный график работы. По факту я работала 15 дней в месяц со ставкой 575 руб. в день. Правильно ли бухгалтер начислила мне пособие по беременности и родам? В итоге у неё получилось за 194 дня моего больничного 29 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Добрый день! Мне насчитали декретные "по минималке", бухгалтер объяснила это тем что я , оказывается, работаю на пол-ставки. Хотя в трудовом договоре об это ничего не говориться- там написанно- сменный график работы. По факту я работала 15 дней в месяц со ставкой 575 руб. в день. Правильно ли бухгалтер начислила мне пособие по беременности и родам? В итоге у неё получилось за 194 дня моего больничного 29 000 руб.

Для проверки правильности расчета пособия указанных данных в обращении не достаточно. Для уточнения ответа рекомендуем Вам обратиться по тел. 37-69-60 - и наш специалист Валентина Валентиновна поможет Вам с расчетами.

Однако, для расчета пособия по беременности и родам Вам должны были учесть заработную плату за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая. Если средний заработок меньше МРОТ, тогда в соответствии с п.14 ФЗ №255-ФЗ от 29.12.2006 г. за заработок принимается МРОТ 4611 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...