Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивается с кровотечением из носа у ребенка? В спокойном состоянии, как только температура воздуха выше 24 начинается...Пока пьем аскорутин, вроде нормально. Сегодня вот 2 день как не пили и всё-в магазине самопроизвольно пошла кровь в 5 вечера и вот до 19-30 вялотекуще уже 4 раз. То вроде почти ничего нет, а то ватку с перекисью менять не успеваю.

У кого такие же детки? Как спасаетесь? Куда обратиться лучше? Может есть профилактика действенная? Вроде мы и анализы сдавали, серьезных проблем нет в здоровье. Но такой дискомфорт, что страшно ребенка куда либо отпускать. Вот и из садика сейчас забрали в отпуск, т.к. кровь идет через день или каждый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих детей тоже проблема с этим (да и у самой), врач не чего кроме аскорутина не подсказала. Послушаю,может кто знает к кому обратиться нужно и что предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверьте кровь на факторы свёртываемости. Возможно, поможет викасол, а может, другие компенсирующие препараты факторов нужны.

Бррр! как вспомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверьте кровь на факторы свёртываемости. Возможно, поможет викасол, а может, другие компенсирующие препараты факторов нужны.

Бррр! как вспомню...

 

 

В 15-й сдавали кровь. Врач сказала все нормально и гемоглабин даже хороший. Но сам ребенок маленький и худенький. Может это еще дает такое в здоровье. Не бутус...А уж когда кровь иде, мне кажется на мосечке-одни глазища! :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были у лора она нам расписала лечение пока вроде всё нормально. А чтобы остановить кровь покупала в аптеке кровоостонавливающую губку стерильную кровь быстро останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у лора она нам расписала лечение пока вроде всё нормально. А чтобы остановить кровь покупала в аптеке кровоостонавливающую губку стерильную кровь быстро останавливает.

ага, гемостатическая губка - есть такая штукенция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у лора она нам расписала лечение пока вроде всё нормально. А чтобы остановить кровь покупала в аптеке кровоостонавливающую губку стерильную кровь быстро останавливает.

 

 

А что это за губка? Она чем пропитана? Перекисью водорода? Так это наш любимый пузырек и дома, и на прогулке.

А лечение у вас какое было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сталкивается с кровотечением из носа у ребенка? В спокойном состоянии, как только температура воздуха выше 24 начинается...Пока пьем аскорутин, вроде нормально. Сегодня вот 2 день как не пили и всё-в магазине самопроизвольно пошла кровь в 5 вечера и вот до 19-30 вялотекуще уже 4 раз. То вроде почти ничего нет, а то ватку с перекисью менять не успеваю.

У кого такие же детки? Как спасаетесь? Куда обратиться лучше? Может есть профилактика действенная? Вроде мы и анализы сдавали, серьезных проблем нет в здоровье. Но такой дискомфорт, что страшно ребенка куда либо отпускать. Вот и из садика сейчас забрали в отпуск, т.к. кровь идет через день или каждый...

У меня в детстве постоянно кровь из носа шла, ни чего жива здорова, ни когда ни к врачам не ходили, мама говорила что сосуды слабые и я с ней согласна)

 

А сейчас частенько идет, потому что аллергия и я постоянно нос чешу... Может Ваш ребенок в носу "ковыряет"? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что я не поняла зачем перекись водорода, ребенку не больно? я один раз капнула на открытую рану - так потом так жгло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что я не поняла зачем перекись водорода, ребенку не больно? я один раз капнула на открытую рану - так потом так жгло!!!!

 

 

В носу не ковыряем.

А перекись водорода единственная останавливает кровь. И она вообще не щипет, проверено на себе.

Может у вас что-то другое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, а как часто идёт кровь из носика? с какой переодичностью?!

У нас таже самая проблема у доченьки (тоже худенькая ), сейчас летом чаще , раза два-три в месяц может пойти . Врачи разные предположения высказывают, но вроде все остановилсь , что слабые сосуды. Чуть по носу заедишь , сразу кровь! Я уже сыну и в саду наказываю. что б с Леночкиным носиком оч осторожно обращались .

Останавливается кровь оч быстро . Я жгутики из ватки делаю и в нос , через пару минут всё в порядке.

Однажды ехали на машине оч далеко 12 часо в дороге , на месте прибытия опять кровь из носа :(

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, а как часто идёт кровь из носика? с какой переодичностью?!

У нас таже самая проблема у доченьки (тоже худенькая ), сейчас летом чаще , раза два-три в месяц может пойти . Врачи разные предположения высказывают, но вроде все остановилсь , что слабые сосуды. Чуть по носу заедишь , сразу кровь! Я уже сыну и в саду наказываю. что б с Леночкиным носиком оч осторожно обращались .

Останавливается кровь оч быстро . Я жгутики из ватки делаю и в нос , через пару минут всё в порядке.

Однажды ехали на машине оч далеко 12 часо в дороге , на месте прибытия опять кровь из носа :(

 

 

У нас вот вчера вечером, сегодня...Тоже спасаемся жгутиками с перекисью...Но всё же это не дело...

Может и раз в неделю, а может при жаре и каждый день по несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не исключаю все мед.способы остановки.Но + к этому страрые люди,наши прадеды переварачивали крестик на спину и носили.(из истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не зависит от комплекции ребёнка.Я в детстве была бутузкой и частенько шла кровь из носа, т.к бабушка у меня медсестра, ничего кроме ватных турундочек с перикисью не делала.Само всё прошло после 7-8 лет.Сейчас у старшей дочки такое бывает.На это может влиять что угодно:переутомляемость, стресс, жара.Если по анализам всё в норме, то лечения никакого не требует.У нас частенько после простудных заболеваний такое бывает, когда капли в нос капаешь часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губка ничем не пропитана просто когда вставляешь в нос она расширяется и кровь останавливается.Лечение было расписано комплексное если нужно могу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попить настой крапивы и персиковое масло капать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это тоже проблема! С сыном все анализы поздавали, все хорошо, никаких отклонений, гемоглобин в норме! Аскорутин пили, витаминчики и все равно кровь идет. У меня в детстве тоже было, а потом переросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Губка ничем не пропитана просто когда вставляешь в нос она расширяется и кровь останавливается.Лечение было расписано комплексное если нужно могу написать.

 

 

Было б здорово! Если не трудно, можете прям в теме. Смотри многих это волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сыночка, ему сейчас почти 3 года, часто идет кровь, периодами, зима, весна, осень, идет где то с 1-1,5 лет, причем чаще ночью и утром. Сначала я вспомнила себя - лет до 10 только нос тронешь, сразу кровь, а потом само прошло, не лечи, по крайней мере не помню чтоб от этого лечилась. А вот 2 недели ездили в клинику к неврологу - мерели ВЧД и сказали что оно значительно выше норма, как врач и объяснил отсюда и кровь из носа. Сейчас лечимся от него, воь будем теперь наблюдать результат. Доктор детский невролог, сказал что такая проблема у деток часто, я про ВЧД, говорит что можно исправить, возможно и у меня в детстве тоже ВЧД было. Так что и такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще попали в 8ю больницу с кровью из носа. Прошли обследование, потом лечение 3 месяца.

Сейчас диагноз Синдром Виллибранда-оказывается не редкость!

Так что, мамочки, не пускайте на самотек кровь из носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка моей знакомой, тоже постоянно кровь из носа шла, иногда хоть с чем-то связать можно было, например, в бане, при перегревании, а иногда и просто так. Они обследовались, но ничего серьезного не нашли. Спасались всегда гемостатической губкой, там в составе есть коллаген, пили элькар, аскорутин, травы: крапиву и кровохлебку, им лор длительно лекарства назначал на 3 месяца, чередовать их, сейчас пока прекратились кровотечения. ЛОР сказал, что нельзя часто капли в нос капать при ОРВИ, а то слизистая носа травмируется, лучше использовать лекарства в виде геля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...