Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Елена_

Боится мужской пол

Рекомендованные сообщения

Гость _Елена_

Здравствуйте моей дочке 2 года. Последние месяца 2,5 она стала бояться мужской пол где-то с 5-6 летнего возраста и дальше. Она просто начинает рыдать и проситься домой. Будь то брат(12 лет) ее подружки(2 года), или какой то знакомый моего мужа. Она не боится только папу, дедушку своего и моего брата, и то начинает плакать если он хочет взять ее на руки. Конечно прохожих на улице она не боится. Вообщем боится только тех кто хочет с ней пообщатья, а может она так сильно стисняется. Но вот нового мужа моей бабушки она всегда боялась, к ним в гости вообще невозможно идти, уже в подъезде у нее начинается истерика.(его она боялась всегда). Как нам с этим справиться? Иногда она даже против, чтобы ее папа общался при ней со знакомыми( к примеру если встретит их в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте моей дочке 2 года. Последние месяца 2,5 она стала бояться мужской пол где-то с 5-6 летнего возраста и дальше. Она просто начинает рыдать и проситься домой. Будь то брат(12 лет) ее подружки(2 года), или какой то знакомый моего мужа. Она не боится только папу, дедушку своего и моего брата, и то начинает плакать если он хочет взять ее на руки. Конечно прохожих на улице она не боится. Вообщем боится только тех кто хочет с ней пообщатья, а может она так сильно стисняется. Но вот нового мужа моей бабушки она всегда боялась, к ним в гости вообще невозможно идти, уже в подъезде у нее начинается истерика.(его она боялась всегда). Как нам с этим справиться? Иногда она даже против, чтобы ее папа общался при ней со знакомыми( к примеру если встретит их в магазине)

 

А в какой момент появился этот страх, вы помните? Может кто-то напугал? Она в садик ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена_

Нет, в садик не ходит. Не знаю с чем это связать. Было правда , что я ей говорила, когда она убегала от меня, что если она убежит от меня, ее дядька заберет, но это особо на нее не действовало, сейчас я ей и этого не говорю. Я ей объясняю, что когда я рядом не нужно никого бояться, а когда меня не будет рядом, надо опасаться и дяденек и тетенек. Раньше она просто стеснялась молча, а теперь вот плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в садик не ходит. Не знаю с чем это связать. Было правда , что я ей говорила, когда она убегала от меня, что если она убежит от меня, ее дядька заберет, но это особо на нее не действовало, сейчас я ей и этого не говорю. Я ей объясняю, что когда я рядом не нужно никого бояться, а когда меня не будет рядом, надо опасаться и дяденек и тетенек. Раньше она просто стеснялась молча, а теперь вот плачет.

 

Да, сложно с маленькими детьми, да и не только с маленькими. Нам тоже говорят, что поже кто-то напугал или что-то. А когда, где? Вроде всегда с кем-то из близких, чаще со мной. Подождём ответа специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может причина в муже Вашей бабушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы правила читайте!!!! До консультанта никаких комментариев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена_
а может причина в муже Вашей бабушки?

Не думаю, к нему она всегда так относилась, хоть он всегда пытался с ней подружиться(то конфетами, то чем-нибудь интересненьким). А так сильно это началось с сентября. Причем в первый раз она так отреагировала на мальчика, которого знала довольно давно(брат ее подруги). Никто посторонний не мог ее испугать, так как я всегда с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние месяца 2,5 она стала бояться мужской пол где-то с 5-6 летнего возраста и дальше. Она просто начинает рыдать и проситься домой. Будь то брат(12 лет) ее подружки(2 года), или какой то знакомый моего мужа. Она не боится только папу, дедушку своего и моего брата, и то начинает плакать если он хочет взять ее на руки. Конечно прохожих на улице она не боится. Вообщем боится только тех кто хочет с ней пообщатья, а может она так сильно стисняется. Но вот нового мужа моей бабушки она всегда боялась, к ним в гости вообще невозможно идти, уже в подъезде у нее начинается истерика.(его она боялась всегда). Как нам с этим справиться? Иногда она даже против, чтобы ее папа общался при ней со знакомыми( к примеру если встретит их в магазине)

 

Доброго времени суток, Елена! Искать причины подобного поведения ребенка - путь малоуспешный: кто знает, отчего так сложилось. Важнее менять свои отношения с девочкой в области управления ею. Согласна, управлять маленькими детьми с помощью страха очень эффективно, однако побочный эффект бывает гораздо вреднее пользы. Поэтому в Ваших отношениях должно быть как можно меньше разговоров о неприятных последствиях каких-либо действий. Тем более, как я могу предположить, девочка весьма чувствительна, эмоциональна, а стало быть, внушаема. Контакты с мужчинами также желательно ограничить на то время, пока имеется сильная реакция. Ну и введите в рацион успокоительные сборы в виде чаев, в режим - ванны с добавлением расслабляющих трав, м.б. масел (по совету педиатра, с учетом возможных аллергических реакций). Кстати, в ароматерапии самый главный аромат для улучшения контактов, установления согласия между людьми - ваниль. И, главное, сохраняйте уверенность в том, что такая паническая реакция временна, пройдет без следа. Правда, осторожность в отношениях с мужчинами никогда не бывает лишней. Удачи. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...