Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристофоровна

Прививка от бешенства

Рекомендованные сообщения

Вчера сделали 3-ю прививку от бешенства. Уже через пару часов поднялась температура до 37, 4. Сбивать не стала. К вечеру 38, 4. Дала Нурофен. Сбила. Ночью тоже была темпа, но я не мерила сколько. Сегодня весь день держится. макс. была 38, 6. Сбивала Нурофеном. Позвонила врачу. Она сказала, чтобы темпу сбивала, а завтра ехать в поликлинику, где делали прививку. А я себе места не нахожу. В нете не нашла информацию, нормальна ли такая реакция на прививку. Может кто сталкивался? Может что подскажите? или может бегом в больницу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сделали 3-ю прививку от бешенства. Уже через пару часов поднялась температура до 37, 4. Сбивать не стала. К вечеру 38, 4. Дала Нурофен. Сбила. Ночью тоже была темпа, но я не мерила сколько. Сегодня весь день держится. макс. была 38, 6. Сбивала Нурофеном. Позвонила врачу. Она сказала, чтобы темпу сбивала, а завтра ехать в поликлинику, где делали прививку. А я себе места не нахожу. В нете не нашла информацию, нормальна ли такая реакция на прививку. Может кто сталкивался? Может что подскажите? или может бегом в больницу???

Мы сегодня 4-ую сделали. Тьфу-тьфу, все нормально. Когда первую делали, у нас спросили. впервые ли мы столкнулись с ней. Ответила положительно. Тогда процедурная сестра попросила после прививки посидеть в коридоре 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня 4-ую сделали. Тьфу-тьфу, все нормально. Когда первую делали, у нас спросили. впервые ли мы столкнулись с ней. Ответила положительно. Тогда процедурная сестра попросила после прививки посидеть в коридоре 20 минут

А вас собака укусила? Домашняя? Вы справку брали у ветеринара, чтобы весь курс прививок не делать? Если брали, то в какой ветеринарке? Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшую два года назад кусала бродячая собака. Делали полный курс прививок (6 шт.). Причём, в трёх разных медучреждениях: первую - в травмпункте, вторую - в 7 больнице, а остальные - в поликлинике. Реакций на прививку не было. В поликлинике хирург интересовалась, можем ли мы отвезти покусавшую собаку к ветеринару. Я поняла, что это для взятия анализов. Но это было невыполнимо, поэтому делали все 6 прививок.

Перед последней прививкой мы заболели, поэтому в поликлинику вовремя не пришли. А потом врач сказала, что противопоказанием к этой прививке является только высокая температура (выше 38, если не ошибаюсь).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, если причина Ваших бед - домашняя собака, то, может быть, отвезти её к ветеринару, взять анализ на бешенство? Или, если собака привита, то, возможно, будет достаточно справки из ветлечебницы, где проводилась вакцинация? Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ на бешенство не делается. Точно наличие заболевания у животного можно только путем вскрития (посмертно).

С обследованием животного в ветлечебнице дело обстоит так: собаку осматривают - приналичии вакцины от бешенства выдают первую справку (в травпункт). Через десять дней снова осмотр - дают вторую справку. Если ветеринарным врачом не обнаружены признаки заболевания, то уколы человеку отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сделали 3-ю прививку от бешенства. Уже через пару часов поднялась температура до 37, 4. Сбивать не стала. К вечеру 38, 4. Дала Нурофен. Сбила. Ночью тоже была темпа, но я не мерила сколько. Сегодня весь день держится. макс. была 38, 6. Сбивала Нурофеном. Позвонила врачу. Она сказала, чтобы темпу сбивала, а завтра ехать в поликлинику, где делали прививку. А я себе места не нахожу. В нете не нашла информацию, нормальна ли такая реакция на прививку. Может кто сталкивался? Может что подскажите? или может бегом в больницу???

 

Я бы позвонила в "скорую" или еще к какому-нибудь врачу обратилась (в поликлинике, к главврачу в конце концов) за разьяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализ на бешенство не делается. Точно наличие заболевания у животного можно только путем вскрытия (посмертно).

С обследованием животного в ветлечебнице дело обстоит так: собаку осматривают - при наличии вакцины от бешенства выдают первую справку (в травпункт). Через десять дней снова осмотр - дают вторую справку. Если ветеринарным врачом не обнаружены признаки заболевания, то уколы человеку отменяют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас собака укусила? Домашняя? Вы справку брали у ветеринара, чтобы весь курс прививок не делать? Если брали, то в какой ветеринарке? Спасибо ))

Кристин, да, свою. да и не то, чтобы укусила, просто напугать видать хотела. она ела, а старшая к ней свалилась. Если собака своя - делается три кола, потом привозишь справку и остальные три отменяются. Наш ветврач в отпуске, мужу в ветеринарку некогда было ехать. Поэтому пришлось вчера сделать 4-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...