Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Босоногая

Чем грозит неуплата за жилищно-коммунальные услуги

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Юлия, подскажите, пожалуйста, чем мне грозит неоплата ЖК услуг?

 

Есть квартира 3комнатная, я там не живу, но прописана и являюсь собственницей. Собственники - я, мама и папа. Прописаны я и папа. Мама с папой давно в разводе и она там тоже не живет. Отец продавать квартиру не хочет. А я платить за неё не хочу. У нас с ним был договор, что мы её пока не продаём, а он сам платит за ЖК услуги и всё было нормально, а вот недавно я узнаю, что там долг уже за 4 меяца!!! А это уже большая сумма очень!!! Так бы мы этот потихоньку вопрос решили, но я в августе уезжаю за границу... вот и боюсь, а может ли этот долг сыграть злую шутку со мной? Могут ли меня не выпустить из страны на отдых? И вообще чем мне этот долг грозит?

Изменено пользователем Босоногая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и боюсь, а может ли этот долг сыграть злую шутку со мной? Могут ли меня не выпустить из страны на отдых? И вообще чем мне этот долг грозит?

ВАс могут не выпустить, если с Вас взыскан долг в судебном порядке, и открыто исполнительное производство по взысканию.

А в судебном порядке с Вас помимо долга могут взыскать и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Босоногая, Я бы Вам посоветовала сдать квартиру раз вы жить не хотите и долги погасите и копеечка будет 3-х комнатная квартира в аренду будет стоить в районе 15-18 тыр. я думаю Вам с папой они не помешали бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАс могут не выпустить, если с Вас взыскан долг в судебном порядке, и открыто исполнительное производство по взысканию.

А в судебном порядке с Вас помимо долга могут взыскать и пени.

 

Юля, о том, что на собственников подано в суд за неуплату и открыто исполнительное производство по взысканию, должно же какое-то уведомление прийти? Или что-то в роде страшилки, типо: если не погасите задолженноть в течении 1 месяца, то подаем на вас в суд... Или они могут молча подать, а потом уже известить? Просто пока тишина вроде, хочу оплатить всё, чтоб не дергаться и ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босоногая, я не Юля, но отвечу. Сначала пришлют предсудебное предупреждение как минимум, а может и не одно. Заводить дело тоже никто не спешит, это издержки, и долги сначала пытаются возместить взвывая к совести должников и угрозами суда.

За 4 мес на вас точно в суд никто без предупреждения не подаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...