Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уляка

Перелом 5 плюсневой кости и беременность

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Отчаянное положение прям! Может кто сталкивался? На 20 неделе беременности у меня случился перелом 5 плюсневой кости стопы, 4 недели я ходила с гипсом-лангеткой. Рентген мне не делали, то есть диагноз перелом мне поставили на глаз, только лишь ощупав стопу. Гематома, отек и синяк спали на 10 день. Сейчас 24 неделя беременности, сняли гипс, но стопа болит, могу ходить осторожно наступая и прихрамывая. Врач предлагает делать компресс из димексида (но есть протипоказания), лфк и физиопроцедуры для воссстановления. Какие методы дальнейшего лечения подойдут в моем положении? Когда боль должна стихнуть? какие осложнения могут быть? Может гипс сняли рано? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Отчаянное положение прям! Может кто сталкивался? На 20 неделе беременности у меня случился перелом 5 плюсневой кости стопы, 4 недели я ходила с гипсом-лангеткой. Рентген мне не делали, то есть диагноз перелом мне поставили на глаз, только лишь ощупав стопу. Гематома, отек и синяк спали на 10 день. Сейчас 24 неделя беременности, сняли гипс, но стопа болит, могу ходить осторожно наступая и прихрамывая. Врач предлагает делать компресс из димексида (но есть протипоказания), лфк и физиопроцедуры для воссстановления. Какие методы дальнейшего лечения подойдут в моем положении? Когда боль должна стихнуть? какие осложнения могут быть? Может гипс сняли рано? :oh_mama:

Моя мама 26,06 сломала 3,4 плюсневую кость - 1,5 мес. ходила в лангетке, сейчас назначали УВЧ, димексид, солевые ванны. Ходит очень плохо , стопа сильно опухла с трудом помещает в шлепок 22.08 идем на прием к травматологу, посмотрим что скажет.

Очень сочувствую. В вашем положение такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую кость ломала. Три недели ходила и мучалась. Боль была приличная:( потом показалось странным, столько времени прошло, а не проходит:) рентген. А у вас перелом. Вот это новость!) гипс уже поздно ставить. Где то через 2 месяца полностью прошли все боли, месяц болело ощутимо, месяц просто ныло, но уже привычно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте и лфк делала и физио, но вот с демиксидом осторожнее. Я бы не рисковала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...