Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Timmy

Сушилка для овощей и фруктов

Рекомендованные сообщения

Я их не высушиваю в хлам, а подвяливаю. Потом кипячу масло с солью чесноком и специями, заливаю, под крышку и в холодильник. И так едим - это очень вкусно. Делала еще слиаы также, как пбрикосы. Все сказали - это чернослив. Вкусно очень.

 

Вот помидоры

84ad1e069983.jpg

 

77a1d1cbe7fb.jpg

 

8e82cca10908.jpg

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2 года Ветерок 2

Чудо чудесное! :misc_ok:

Из минусов:

Цена конечно кусается, немного грамоздкая.

Но! Для меня она самая лучшая помощница.

И у соседей такая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала яблоки.

Режем яблоки, засыпаем сахаром на ночь. Яблоки дадут сок, слить его, закипятить, залить яблоки. Дать остыть. Так три раза (где-то сутки уходит) потом в сушку. Сушить до готовности (у меня где-то сутки уходят). все

Отвал башки как вкусно!

 

Сушилка себя оправдала однозначно. уж не знаю, какие там чудеса творит более дорогой вариант, но пока меня и это вполне устраивает))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сушеные помидоры идут зимой в первое блюдо, особенно когда муж пост держит. Сушу болгарский перец. Аромат из банки непередаваемый! Яблоки без шкурки - это как чипсы.

Похвалила я свой Суховей - сгорел,перепад напряжения сильный на дачах был. Купила Ветерок, тоже 600 ватт,3150 стоит. На Алехина,1 брала. Я становлюсь фанатом этого магазинчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их не высушиваю в хлам, а подвяливаю. Потом кипячу масло с солью чесноком и специями, заливаю, под крышку и в холодильник. И так едим - это очень вкусно. Делала еще слиаы также, как пбрикосы. Все сказали - это чернослив. Вкусно очень.

Спасибо за ответ, а сколько хранятся в таком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, а сколько хранятся в таком виде?

Я банка стерилизую, масло кипячу, укутываю и в хол-к под крышку завинчивающуюся. До НГ стоит, может и дольше, но мы съедаем раньше. Однако помидоры капризны - чуть попало что, забросят и в хол-ке. Но у меня стоят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю экспериментировать))

На даче огромный урожай болгарского перца, Красные и очень крупные - такие на фаршировку не пойдут. Короче, порезала их крупными узкими кусочками и в сушилку. Из ведра (большого) получилось всего две баночки 0,5 и то не полные)) Высушила некоторые сильно (зря). Далее прокипятила масло с зеленью (запааааах), процедила. Перцы в кастрюлю, залила их маслом, добавила чеснок, соль и специи. Довела до кипения, немного прокипятила и в стерилизованные банки под завинчивающееся крышку. Укутала, потом в хол-к планирую. На знаю, как на вкус, но на вид и запах обалденно)) Надеюсь, также вкусно будет. помидорки открывала уже - очень вкусно. гостям тоже понравились))

Сейчас планирую загрузить ведро слив (пока вымачиваются в сиропе), первое ведро уже слопали! Сливы вкуснее всего, яблоки с сахаром чересчур сладкие - как карамель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их не высушиваю в хлам, а подвяливаю. Потом кипячу масло с солью чесноком и специями, заливаю, под крышку и в холодильник. И так едим - это очень вкусно. Делала еще слиаы также, как пбрикосы. Все сказали - это чернослив. Вкусно очень.

 

Вот помидоры

84ad1e069983.jpg

 

77a1d1cbe7fb.jpg

 

8e82cca10908.jpg

 

 

Я вот тоже сделала помидоры так, но у меня ощущение что там от них осталась шкурка и все((( что в них есть девочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже сделала помидоры так, но у меня ощущение что там от них осталась шкурка и все((( что в них есть девочки.

Похоже Вы их высушили, а не подвялили, раз осталась одна шкурка.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже сделала помидоры так, но у меня ощущение что там от них осталась шкурка и все((( что в них есть девочки.

Я же писала - не высушивать в хлам)) на фото видно, что там не одна шкурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю экспериментировать))

На даче огромный урожай болгарского перца, Красные и очень крупные - такие на фаршировку не пойдут. Короче, порезала их крупными узкими кусочками и в сушилку. Из ведра (большого) получилось всего две баночки 0,5 и то не полные)) Высушила некоторые сильно (зря). Далее прокипятила масло с зеленью (запааааах), процедила. Перцы в кастрюлю, залила их маслом, добавила чеснок, соль и специи. Довела до кипения, немного прокипятила и в стерилизованные банки под завинчивающееся крышку. Укутала, потом в хол-к планирую. На знаю, как на вкус, но на вид и запах обалденно)) Надеюсь, также вкусно будет. помидорки открывала уже - очень вкусно. гостям тоже понравились))

Сейчас планирую загрузить ведро слив (пока вымачиваются в сиропе), первое ведро уже слопали! Сливы вкуснее всего, яблоки с сахаром чересчур сладкие - как карамель.

Лотос, еще можно сливы делать не сладкими, а как помидоры. Заливать маслом с травами и чесноком. Сама еще не делала, но ела у подруги - ВКУСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, еще можно сливы делать не сладкими, а как помидоры. Заливать маслом с травами и чесноком. Сама еще не делала, но ела у подруги - ВКУСНО!

даааа мне уже советовали. я чет боюсь, если честно. не будет ли как варенье из кабачков (не люблю его))) С другой стороны урожай слив в этом году знатный, чего бы не попробовать? на Пробу маленькую порцию в духовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, если ткемали любите - то и это понравится )

Думаю, к мясу такая закуска обалденно подойдет!

 

Скажите, а пастилу на чем сушите? На пергаменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, если ткемали любите - то и это понравится )

Думаю, к мясу такая закуска обалденно подойдет!

 

Скажите, а пастилу на чем сушите? На пергаменте?

Сливы с чесноком мне не понравились(( И кого угощала. тоже не прониклись особо. Ткемали приготовила, но туда добавляла сахар. А вот сладкие сливы на ура идут - третье ведро доедаем))

А еще приготовила цукаты из тыквы (без надежды на успех) - отвал башки как вкусно. И все, кого угощала в восторге. делается так:

на 600 граммов тыквы, 700 мл воды, 500 грамм сахара, половина лимона. Я все пропорционально увеличивала , ибо тыква у меня большая, сушилка тоже,

Тыкву порезать кубиками, сварить в сиропе из сахара и лимонного сока (отжать лимон, корку тоже туда бросить) Варить 5 минут в кипящем сиропе, помешивая. выключить, остудить. снова варить 5 минут. всего так три раза. сушить сутки или даже чуть больше до готовности. потом с пудре обвалять. По вкусу лимонный мармелад или сушеная папайя или манго, но точно не тыква))

2b1b205ca469.jpg

 

еще хочу белевскую пастилу попробовать посушить в сушилке)) В общем, у меня она вообще не простаивает - хотя даю ей передых, но вынуждено, будь моя воля, вообще бы не выключалась)) весьма полезное приобретение оказалось)

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...