Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Ольга_

развод

Рекомендованные сообщения

Гость _Ольга_

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем развелись 29 декабря 2008 года,а решение вступило в силу 09 января 2009 года. Решение из суда забрала я.Но дальше никуда не ходила,в ЗАГСе не была,печати не ставили. Свидетельство орасторжении не брали. Развестись развелись,но до сих пор живём вместе-помирились. Хотим родить ещё одного ребенка(у нас есть дочь-14 лет). Да,кстати наш брак был зарегестрирован в Таджикистане в 1996 году(в г. Душанбе). Мой вопрос такой: Обязательно ли нам ставить печати о расторжении брака и получать свидетельство о браке или можно дальше так жить и рожать ребёнка,или это не законно????? Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

официально вы разведены, наведите порядок в документах, это не шутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас абсолютно то же с документами )))) Разведены, решение суда есть, даже пошлина оплачена сто лет назад, а до загса никак не дойдем. Жить так можно вполне и детей рожать, но вот получить что-либо от соцзащиты, например, если положено, уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда разводилась, пришла через год паспорт новый оформлять, меня на 1.500 оштрафовали, обидноооо было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а за что оштрафовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже интерессует данный вопрос. Печатей в паспорте о разводе нет, свидетельство о браке у нас на руках, но развод у нас был. Чем нам может грозить, то что везде мы показываем свидетельство о браке и указываем, что мы в браке. И возможно ли как-то аннулировать расторжение о браке или надо сначала ставить печати о разводе и потом заново регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже интерессует данный вопрос. Печатей в паспорте о разводе нет, свидетельство о браке у нас на руках, но развод у нас был. Чем нам может грозить, то что везде мы показываем свидетельство о браке и указываем, что мы в браке. И возможно ли как-то аннулировать расторжение о браке или надо сначала ставить печати о разводе и потом заново регистрироваться?

 

Интересно как у вас на руках может быть свидетельсво о браке, Вы его обязаны были сдать с остальными документами в суд при расторжении брака ( если в суде состоялся бракоразводный процесс).

аннулировать "расторжение брака" нельзя, можно обжаловать решение суда, и суд признает его недействительнвм ( но тут сроки есть определённые, если пропустили, то в принципе всЁ, женитесь заново)))).

В загсе ставят печать о разводе и выдают свидетельсво о расторжении брака, все бысто пришли минут 10 -20 подождали и все сделают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как у вас на руках может быть свидетельсво о браке...

У меня после развода на руках осталось свидетельство о браке, т.к. я девичью фамилию (с дуру ума...) не стала сразу возвращать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как у вас на руках может быть свидетельсво о браке, Вы его обязаны были сдать с остальными документами в суд при расторжении брака ( если в суде состоялся бракоразводный процесс).

аннулировать "расторжение брака" нельзя, можно обжаловать решение суда, и суд признает его недействительнвм ( но тут сроки есть определённые, если пропустили, то в принципе всЁ, женитесь заново)))).

В загсе ставят печать о разводе и выдают свидетельсво о расторжении брака, все бысто пришли минут 10 -20 подождали и все сделают.

Разводились в суде, свидетельство о браке не кто не забирал, только копию попросили. Мне выдали на руки документ с которым в загс надо идти печать ставить, это я так понимаю, нас точно развели.

Изменено пользователем Солонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам дали определение суда, да Вас точно развели, теперь в загс надо с ним , не забудъте оплатить г/п за свидетельство о разводе 200р( вроде как) там и штамп сразу поставят и свидетельство отдатут.

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...