Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
*лЮлечка*

квартира соцнайма.как быть?

Рекомендованные сообщения

Вообщем получила я квартиру как сирота да и как мать-одиночка 45кв.м в области.Сама живу в Волгограде.Там жить нк собираюсь.Мы тут и в садик ходим и все тут.Сразу там прописались ток.Сейчас подумываю купить квартиру в городе, но если там продать плюс капитал хватает на равнозначную только в ерзовке.

собственно сам вопрос:можно ли в области продать а тут купить? И как грамотней поступить? Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем получила я квартиру как сирота да и как мать-одиночка 45кв.м в области.Сама живу в Волгограде.Там жить нк собираюсь.Мы тут и в садик ходим и все тут.Сразу там прописались ток.Сейчас подумываю купить квартиру в городе, но если там продать плюс капитал хватает на равнозначную только в ерзовке.

собственно сам вопрос:можно ли в области продать а тут купить? И как грамотней поступить? Подскажите плиз.

извините,что влезаю впереди консультанта.

Так у вас соц.найм или собственность?

Потому что продать квартиру соц. найма нельзя,насколько я знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 1 января 2013 вступает в силу закон, что в течение 5 лет такую квартиру нельзя приватизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 января 2013 вступает в силу закон, что в течение 5 лет такую квартиру нельзя приватизировать

Раньше, по-моему, было ограничение на 3 года.

Ну, посмотрим, что нам скажет наш консультант. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 1 января 2013 вступает в силу закон, что в течение 5 лет такую квартиру нельзя приватизировать

 

Девчат, а кто в курсе, правда это или нет? Если кому попадалась инфа - киньте ссыль, пожалуйста. Я помню, что такое было раньше, про жилье, полученное после 2005 г. но конституционный суд это дело отменил, вроде.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...