Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksenia27

Срок исковой давности по долгам за услуги ЖКХ.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень нужна правовая помощь в след вопросе: маме прислали требование погасить долг за отопление и горячую воду за 2009г! На данный момент у нас есть небольшая задолженность по квартплате за текущий год, мы о ней знаем и стараемся частями погашать, но вот долги за 2009год очень удивили! Не указано по каким квитанциям мы должны, за какие месяцы...просто общая сумма ок. 10тыс руб!. За эти годы у нас поменялось несколько УК (3 или 4), концов не найдешь, все посылают от одного к другому, уже голова кругом. Ситуация осложняется еще и тем, что мама сохранила не все оплаченные квитанции за прошлые годы, но говорит, что задолженности не было, отставали в оплате, но ненастолько. Я была в 2011г в Волгограде, с местной УК разбирали долги, все урегулировали, а теперь опять.

Есть ли срок исковой давности у таких требований? Или правомерно, спустя несколько лет присылать требования о взыскании долга? Получается такое может происходить постоянно? Мы в прошлом году добровольно заплатили 8тыс руб, тоже якобы долг прошлой УК....если честно, мама просто не стала с ними связываться, сплошные нервы и никто ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3года вроде, если до приставов они не дошли то срок считается с момента исполнит. листа. Вроде так подождем специалиста......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сроки исковой давности, действительно, три года. Прислали только претензию? за какой месяц 2009 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали претензию в форме письма, где в тексте написано, что готовят документы для передачи в суд. За какие месяцы не указано, а просто: долг за отопление за 2009г - .......

долг за горячее водоснабжение за 2009г......

долг за отопление за 2010г.......

Больше никаких расшифровок.

Самое интересное, я прошлым летом была в Волгограде и подавала документы на перерасчет коммун услуг за 2009-2011гг в связи с моим проживанием за границей. Так вот за 2009г нам отказали, типа много времени прошло, у вас уже другая УК, мы передали все ваши расчеты и т.п. короче перерасчета мы так и не добились, не нашли того, кто отвечает за прошлый период, а тут они нарисовались к нам с претензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

У нас такая же ситуация один в один ! И это на розовом листике,как показывали по тел. на днях о нашем ЖКХ . У нас тоже не все квитки сохранились ,но один я нашла ,который мы оплатили,что ставит под сомнение этот долг !!! Позвонила,сказали ,что да,долг такой-то ,но долго говорить не стали ....приходите....приносите,а что нести ,если квитков нет,но есть твердое убеждение,что мы все оплатили ,но я же не могу хранить дома все эти квитки за последние 3 года!!!! Посоветуйте как решить этот вопрос т.к. если уж брать выходной за свой счет и отстоять там в очереди ,то знать чем аргументировать свои претензии еще и по вопросу поднятия цен за квартплату ,которую подняли нам ровно на 2000 ,я вообще в шоке !!! Только вот как заставить их ответить и предоставить расчет по данному аспекту????? Чтоб они не просто ссылались на мифический указ правительства ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...