Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Нервный тик (глазной)

Рекомендованные сообщения

Сразу опишусь, что к специалисту неврологу пойдем - вопрос времени, запись слишком долгая. Хочется просто выслушить мнения тех, кто с этим сталкивался.

 

Начался глазной тик - моргает сильно зажмуривая глазки. Полагаем что это испуг (кинулась дворовая собака).Но вот в чем дело. Дома этого тика нет. СтОит только выйти на улицу - тут же начинается. В саду "моргает" даже в помещении. Педиатор выписала нам попить "тенотен".

 

У кого так было. Чего ожидать?

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки был тик, тоже жмурила глазки. Ходили к неврологу в Айболит, делали там не помню как называется (типа ЭЭГ ), когда на голову датчики разные цепляются, врач говорит ребенку что делать, прибор записывает показания. Результаты были нормальные. У нас просто девочка очень эмоциональная, очень развитая (по словам невролога), все очень сильно воспринимает. Мы тогда сходили с ней в кинотеатр, еще шла активная подготовка к НГ в детской школе развития, в саду- видимо это повлияло. Порекомендовали покой, режим, поменьше гостей и развлечений активных. Но не понравилось, что при всем этом выписали достаточно сильные лекарства.

Поэтому для собственного успокоения пошли к неврологу в физиотерап. поликлиннику (на П.-Саида). Врач там мне очень понравилась. Внимательно осмотрела ребенка, поговорила с ней, задала вопросы мне. Дала направления на анализы, к окулисту(проврить глаз. дно), а пока выписала глицин и микстуру Кратера(кажется так назыв., делают ее в аптеке на 7 Гвард.). Мы даже не успели анализы сделать, как у ребенка все прошло. И т-т-т больше не повторялось, хотя надо следить за этим, могут появиться др. навязчивые движения. И старайтесь не акцентировать внимание ребенка на то, что он жмурится. Предупредите воспитателей, родственников, чтоб не дергали ребенка по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Может у меня другая ситуация (у нас синдром навязчивых движений),но нервные тики тоже были.Глазками тоже сильно моргал. Лечимся у невролога уже полгода. Помимо глазок у нас была куча разных хаотичных движений,поэтому нам назначили сильные транквилизаторы, постепенно снижаем дозировку и силу лекарств. Проблемы с глазками исчезли тьфу тьфу!Лечение продолжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, у нас тоже такая проблема. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог назначал тенотен и глицин. Еще физио-электрофорез с бромом. Все это на фоне адаптации к садику. После лечения к неврологу еще не ходили,но вроде не могргает сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, может кто знает хорошего врача невролога или к психологу надо, я не знаю. Дочке нет 3-х лет, но мне кажется она ведет себя странно. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...