Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Rainie

Забыть любовь

Рекомендованные сообщения

Гость Rainie

В первый раз я влюбилась во 2 классе в своего одноклассника, конечно любовью это наверное назвать нельзя было, но все же какие-то теплые чувства я к нему испытывала...Время шло мы росли, но мои чувства к нему не менялись, он перевелся в параллельный класс, и мы уже не так часто виделись. И вот сейчас я учусь в 10 классе, но мои чувства к нему не меняются, каждый раз когда мне удается в коридоре поймать его взгляд у меня сердце готово выскочить из груди, но я уже не уверенна любовь это или что-то другое. Я вообще очень скованный человек и сама боюсь ему признаться в своих чувствах, так как я просто уверенна, что он ко мне ничего не испытывает, но и забыть я его тоже не могу... Когда я его не вижу все хорошо иногда я о нем вообще не вспоминаю, но стоит мне только его увидеть (даже просто услышать его имя) у меня сразу сердце ёкает......

Я не уверена любовь ли это, так как в таком раннем возрасте серьезно и так на долго влюбится невозможно......Но мне бы хотелось узнать, что это за чувство и как от него избавится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня модератор :so_sorry:

_Rainie_, скажи, а зачем тебе избавляться от этого чувства? От этого еще никто не умирал естественным путем (легкие, почки, желчный пузырь и т.д. работают, как и работали!). В твоем возрасте - это удивительное время, когда в девушке проклевывается истинная ЖЕНЩИНА. Все признаки у тебя на лицо)))) Желание нравится, желание на кого-то "опрокинуть ведро своей любви". Попробуй найти выход своим эмоциям - начни писать стихи, рисовать, вести дневник, придумывать разные истории/рассказы/сказки (каждый раз, как эмоции захлестывают), попробуй начать играть на гитаре, займись танцами (к стати, очень сильно помогают раскрепоститься!). И... наслаждайся моментом. Это хорошо, что твое сердце способно на такие чувства. Сейчас кажется - тяжело, а на самом деле - разве это чувство разрушает твою жизнь? Попробуй энергию твоих ощущений направить на созидание. А еще есть такой способ (мне в разных ситуациях (которые я изменить не могла по тем или иным причинам) и многим моим девочкам помогало). Купи моток (а лучше 2) яркой (рыжей, желтой, белой) пряжи для вязания. Начни вязать шарф с мыслью, что как только у тебя закончится моток ниток (или закончишь вязание шарфа), проблема закончится.

Мне очень знакомо это щемящее чувство в области сердца. Я до сих пор помню этого мальчика (Диму))). Он был на 2 года старше меня, мне было 13 лет. Не общались с ним вообще. Его друг жил в моем доме. И каждый раз, когда я его видела - и сердце замирало, пересыхали губы... Когда проходил мимо меня в школе - просто впадала в ступор. Однажды, когда я дежурила во время уроков на входе в школу, ОН опоздал, и пришел самый последний. Сел на мою скамейку и стал переобуваться. Мне казалось, что я на седьмом небе, или нет, думала провалюсь сквозь пол! Так близко мы еще никогда не сталкивались. Хорошо, что у меня был учебник в руках (как щас помню - география), и я усиленно делала вид, что его читаю, а у самой предательски алели уши и сбивалось дыхание. Наверное было все-таки очень заметно, он задержался немного дольше, чем следовало бы... но мы так ничего и не сказали друг другу))))) Два года я им "болела", а потом я уехала учится в другую школу (с глаз долой - из сердца вон) и это чувство постепенно вытеснилось другими проблемами и заботами. Но то трогательное и робкое чувство я до сих пор вспоминаю с нежностью. Именно тогда я начала писать стихи. Помогало. Правда вот последующую "первую любовь" пришлось заглушать уже гитарой (вот и скажите, что гитара - не ударный инструмент))) :hi-hi:

Эх, чувствую, заработаю предупреждение... :so_sorry:

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...