Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

Иммунолог

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста иммунолога, который составляет индивидуальный план прививок ребёнку!!! Ребёнку 9 мес., аллергик, ни одной прививки нет!!! Лечим аллергию у Садчиковой, но не смотря на то,что она аллерголог-иммунолог, на мой вопрос об индивидуальном плане,она помялась и сказала,что особо не практикует это!!! %)

Помогите, девочки, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не обращался к иммунологу перед прививками????

Может кто то обращался не за индивидуальным планом, а за обследованием перед прививками! Очень важна информация.

Вопрос актуален, не смотря на то, что прошло почти 2 года

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что подразумевается под индвидуальным планом? мы просто сами аллергики. до года только БЦЖ была)) лечимся у Гутова.все прививки обсуждаем,делаем не по общепринятому плану. например перед корь,карснуха,паротит,сдавали анализы на аллергию на яйца и пр.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что подразумевается под индвидуальным планом? мы просто сами аллергики. до года только БЦЖ была)) лечимся у Гутова.все прививки обсуждаем,делаем не по общепринятому плану. например перед корь,карснуха,паротит,сдавали анализы на аллергию на яйца и пр.

Вот я и прошу совета, какой врач направит на нужные анализы! А не чтобы я сама вычитывала в интернете, какие именно анализы и обследования нужны перед определенной прививкой. Сыну идти в сад в сентябре, а у него только БЦЖ. По состоянию здоровья не могу пойти и с закрытыми глазами сделать прививки, на авось!вот и прошу совета, к кому лучше обратиться. У Садчиковой "лечили" аллергию год, но потом я поняла, что врач неквалифицированный. На мой вопрос о помощи, как иммунолога, а не аллерголога, начала мяться, сказала, что никогда не занималась индивид. планом прививок, но попробует. Тогда то я и по прощалась с ней навсегда.

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Айболите, к примеру, вам могут составить индивидуальный план прививок. У них вроде появился и вакцинолог (красиво назвали))))), тоже можно проконсультироваться. Насчет проф.компетентности этих специалистов в Айболите точной информации не имею. Хотя педиатр (Луткова или Фисенко, что-то подзабыла), проводящая осмотр перед прививками, местами своим незнанием шокировала...... так что проверять и перепроверять надо наших врачей, любых.

 

Но все равно решение по прививкам и их последовательности будет за вами, к сожалению.

 

Анализов и обследований перед прививками особых не надо, это позиция Русмедсервера, я ее придерживаюсь тоже. Достаточно осмотра врача-педиатра.

 

ПС: я делала так. Открываете Видаль (справочник по лекарствам) и читаете инструкцию к конкретной вакцине, которую вам будут делать. Особенно читаете ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к применению, там указаны противопоказания по аллергическим проблемам, например на куриное яйцо.

пример: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/priorix.htm#contra

В случае сомнений обсуждаете с врачом лично.

 

ППС: ну и не уезжать сразу после прививки домой, а посидеть где-нибудь рядом с прививочным кабинетом - "после введения вакцины в связи с возможным риском развития аллергических реакций немедленного типа пациент должен находиться под наблюдением врача в течение 30 мин".

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...