Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mariy

Рождение сынули Ромы

Рекомендованные сообщения

Вот тоже решила вспомнить как это было.Первые роды в памяти совсем не отложилися, что то калоли, и все время практически спала.Но вот вторые.....Муж очень хотел сынулю(доча уже есть).Но вот я как то не решалась,и в один прекрасный момент поняла, что мечта милого сбывается.Ходила я совершенно потресенная, но что то подсказывало, что если не сейчас то никогда уже не решусь.Родителям сообщили приятную новость,и стали ждать.На сроке 3 недели начался жуткий токсикоз, и что самое интересное по вечерам и в канун Нового года.Помню все уплетают салаты и всем весело, а мне жить не хотелось.Реагировала на все запахи,в общем спряталась от всех в спальне и мучилась.Получалось что день живу,а вечер как на каторгу.Так промучалась до 3-х месяцев.Моя врач чуть ли не плакала вместе со мной, так как ничего не помогало. Потом все прошло и стала радоватся жизни и своему положению. biggrin.gif Мой малышь начал шевелится в день рождение папы 20.03.2007г., как он был счастлив такому подарку. ПДР мне поставили 30 августа, но по моим подсчетам где то 25.08.И не ошиблась почти.Все лето страдала от жары, не знала куда себя деть.И вот 21.08 укладываясь спать, все не могла найти положение как бы поудобней улечся.И уснула, даже не слышала когда муж с работы пришел.Во сне почувствовала боль в пояснице, потерла и снова в сон.Проснулась все от той же боли( когда рожала дочку, схватки вообще не помню, будто их не было вообще), решила встать и походить по квартире.Моя свекровь, та еще перестраховщица, уговаривала вызвать скорую, но я отказалась, сказав что все пройдет.Так мы ходили до трех ночи.Боль исчезла и я отправилась спать к мужу под бочек.Но только улеглась, сына начал буянить в пузику, папа наш долго терпел удары в спину, потом положил руку на живот и мы все уснули(странно конечно, но так было всегда, как только положит руку, сына сразу успокаивается).Утром пошла к своему врачу,расказала ночные приключения, и она отправила меня домой собиратся в роддом.Рожала в 5-ом, на Красном.Пока сидели в приемной с мужем, боль снова начала накатывать по тихоньку.Оформились, и в палату.В нашей палате стоял кондиционер, как это здорово когда на улице +35.Время уже было 15.30.Полежав под капильнецей, поняла что надо засекать время, промежуток стал 8-9 минут.Приехала маман-это надо было видеть, как я круги нарезаю вокруг лавочки.В 19ч позвали врача, и меня отправили на кресло смотреть, раскрытие уже 2.Вернулась в палату собирать вещи.Даль как обычно, душ и клизма,и снова душ.В родовую попала уже в 21ч.Что мне понравилось, так это везде чистота, и самое главное ПРОХЛАДА.Ходить мне не дали уже через полчаса, когда после очередного осмотра поставили капельницу.Но попросилась хоть постоять, так как уперевшись руками в кровать и стоять (в неприличной) было легче.Часы на противоположной стене показывали 22.25.А у меня только одна мысль, скорее бы уже все закончилось.На каждой схватке складывалась чуть ли не пополам,но кричать и плакать даже и в мыслях не было.В 23.20 подошла акущерка, к сожалению имени не помню, и сказала что если появится желание потужится, сразу позвать её.Что и последовало после 10 мин.Кое как перешли на кресло, а в голове только одна мысль, что скоро все закончится и я встречусь с сынулей.Тужится не получалось в схватку, и мне стали давить на живот.И вот наконец то 23 августа в 23.53 родился мой карапузик.Первый вопрос мой был глупым, нет ли у меня разрывов, к счастью их не было. Сынулю понесли мыть и взвешивать, 3100кг и 52см., 9 по Аг.После всех процедур мы лежали с сыном в родблоке и смотрели друг на друга, еще не веря в то что мы уже встретились.Обзвонила всех родных и близких, так как знала, что все на нервах и ждут новостей.А папа наш просто сказал"Спасибо любимая, ты воплотила мою мечту в жизнь".Подходила акушерка делать массжаж матки- это просто жесть по сравнению с родами.Через 2часа нас с сыном отвезли в палату, где мы наконец то остались вдвоем.Но это уже другая история.Главное мы знали что дома на ждут папа и старшая сестренка.Разница в возрасте у детей 5 лет.

________________________________________________________________________________

_________________

Сынуле 1год 3 месяца, доче 6 лет и 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, mariy, новичок- и сразу с родов начала up.gif

Здоровья деткам!

Кстати, у меня младшенький тоже Рома biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Кнопка.Они постораются для мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariy,

отличный рассказ! Вы с Ромой прямо постарались и родились идеально! smile.gif

Quote (mariy)
Первый вопрос мой был глупым, нет ли у меня разрывов,

по-моему, вопрос ничуть не глупый! Хорошо, что без них обошлось!

А сына сразу после рождения на живот положили? Что-то я не очень поняла. И к груди приложили в родзале, да?

Quote (mariy)
После всех процедур мы лежали с сыном в родблоке и смотрели друг на друга, еще не веря в то что мы уже встретились.

какие же вы умнички! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради такого счастья, можно конечно и пострадать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...