Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Пед.университет закроют?

Рекомендованные сообщения

Второй предмет преподают поверхностно. Знаний на слабую 3, но человек может пойти учить детей в школе.

 

)))))))) ничего не могу сказать про биологию-химию, но вот русский-английский или английский-любой другой иностранный преподаётся великолепно.

нас ТАК гоняли, попробуй не выучи на 5!

на практике -- две специальности удобны именно возможностью получить приличную нагрузку. опять всё в деньги-часы упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))) ничего не могу сказать про биологию-химию, но вот русский-английский или английский-любой другой иностранный преподаётся великолепно.

нас ТАК гоняли, попробуй не выучи на 5!

на практике -- две специальности удобны именно возможностью получить приличную нагрузку. опять всё в деньги-часы упирается.

Вот сразу видно человека с РА!!!!! :good_friend: Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сразу видно человека с РА!!!!! Респект!!!

 

однокашница???

нас тут МНОГО, РАшниц))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня убивает в педе наличие второй специальности. Например, учитель биологии и еще химии. Второй предмет преподают поверхностно. Знаний на слабую 3, но человек может пойти учить детей в школе.

ну а то, что сейчас диплом о высшем образовании еще не свидетельствует о наличии знаний, ума и способностей - это факт. Спасибо надо сказать и платным вузам, да и заочному образованию.

 

Наверное все таки от учителя зависит и от желания самих обучющихся, а вот о факультете ЕГФ ( биология-химия, химия-биология, география-биология), совсем не могу сказать что второй предмет преподают на слабую три, достойные преподователи знающие свое дело, меня задело за живое закончила пед, работаю в школе и много кстати нас таких которые пошли работать по специальности, но за 5 лет обучения никогда не платили, не дарили, все бало построено знание - балл, учили много, когда сдавали Госы вся комната была в книгах.

А, вот платным вузам спасибо не хочу говорить и тем более заочному образованю в них, его просто нет там, да, да, сама решила к пед-му, получить второе высшее экономичесское и вышла я конечно с диплом но заний ноль, никому мы там были не нужны, а вот деньги наши их интересовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар!!!

Пойду бастовать!!! Училище все "перешили", еще и пед закрыть. И кто моих детей учить будет? ( кроме меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас не закроют!!!

Я что зря перед НГ на работу вышла что ли?! :very_funny:

По поводу уровня образования. За 5 лет учебы и 13 лет работы в педе я всякое повидала. Кто хочет учится, тот учится и получает очень хорошие знания, а те кто только для "корочки" ходит в ВУЗ тот конечно ничего знать не будет.... И таких можно встретить в любом ВУЗе.

А преподаватели в педе (большинство) просто патриоты своего предмета, тк за те зарплаты что у нас платятся только человек любящий свою работу будет трудиться. Респект им и уважуха.... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если и закроют - невелика потеря. В нашей стране есть ещё много педагогических вузов:

Список педагогических вузов России

 

В корне не согласна. На Юге России это один из немногих оставшихся педвузов с качественным образованием выпускников. Астрахань, Ростов сокрашают прием на пед специальности, дети едут к нам поступать.

Филфак - респект, там нас учили на совесть, стихи Державина и оды Ломоносова учили - от зубов отсткакивали! А проф. Алефиренко и "История языкознания" - ночью разбуди и спроси генеалогическую классификацию языков - 16 лет прошло - до сих пор все помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не закроют, оставят процентов 30 пед состава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не закроют-образуют новый ВУЗ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не закроют-образуют новый ВУЗ;)

Объединят с ВолГУ, сам пед перестанет существовать 30 июня 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...