Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Прошу совета и помощи!

Моему ребенку 3 года, с августа по больницам.....

Сначала гайморит в областной, НАЧАЛ КАШЛЯТЬ, потом бронхит в 21, 2 недели дома (ОПЯТЬ КАШЕЛЬ)и опять с бронхитом в 21-ую..после выписки посоветовали к пульмологу в 7-ую-там сказали, что пробы не берут, пока не исключим инфекции.

начали сдавать анализы....напшли герпес(мазок из зева)-пролечились, потом синегнойную палочку и золотистый стафилакокк во 2 степени-пролечиль......потом перед пробами на аллергию сдали кровь на глисты и НАШЛИ ЭКИНОКОККОЗ 1:200(Диалайн)!!!!Я в шоке!!!отправили в 21 на консультацию, там сказали перездать. Я пошла в свою поликлиннику попросить направление на анализы и посоветоваться. Так как потратила уже более 15000 на анализы и лечение....Мне сказали, что не имееют договоров на такие анализы...Я попросила хотябы забор крови сделать и отвезла в противочумку...теперь ждять до 23 ноября результатов.....

Я шоке, у меня сил никаких нет, начитавшись про эхинококкоз я просто спать уже не могу...

Помогите советом, может кто сталкивался с этим?

Или паразитолога в волгограде?

Или уже ...........целителя чтоли?................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наберите в гугле, там много про это

не переживайте, спите спокойно - все лечится. Ребенку нужна здоровая мать.

Вот что я нашла в и-нете:

<h2 class="head">Эхинококкоз – болезнь грязных рук</h2> Соблюдение обычных правил гигиены поможет избежать тяжелейшего заболевания

 

 

 

Сырое мясо может быть источником заражения эхинококкозом

Эхинококк – возбудитель заболевания. Человек может заразиться эхинококком через грязную пищу, воду или при общении, например, с собакой, которая является основным хозяином эхинококка. Кроме того, источником заражения эхинококкозом может быть сырое мясо.

 

Что происходит

Эхинококк попав в желудок, пробирается в двенадцатиперстную кишку, прогрызает вход в нижнюю полую вену, затем, оказавшись в кровотоке, добирается до печени и поселяется в ней, образуя гигантские кисты. Кроме того, вместе с кровью эхинококк может попасть в легкие, достигнуть сердца и мозга.

 

Распознать эхинококкоз можно только с помощью УЗИ

Рост кист – безболезненный и довольно длительный процесс. Распознать эхинококкоз можно только с помощью ультразвукового исследования.

 

Как лечить

Один из самых современных методов лечения эхинококкоза – удаление кист без разрезов. Через прокол кожи иглой врач входит внутрь полости, где находится эхинококк, и отсасывает глистное содержимое, затем один за другим вводит два раствора – соли и глицерина. Именно глицерин убивает возбудителя заболевания.

 

Профилактика

1. Соблюдайте правила личной гигиены.

2. Следите за здоровьем своего питомца.

3. Мойте овощи и фрукты.

4. Не употребляйте термически необработанное мясо.

 

В России принято решение, согласно которому отныне санитарные врачи не будут проверять открывающиеся пункты общественного питания. Это решение может привести к эпидемии эхинококкоза в нашей стране.

 

 

Нужен хороший прихороший инфекционист. Где взять - не знаю. Когда я бер.бегала с положительным анализом на лямблий, в нашей взрослой поликлинике врач инфекционист при мне листала свои конспекты с обучения.... жесть!... так и не нашла ни чего. Просто за недостаточностью специалистов отправили терапевта на повышение квалификации. Как она остальных лечила от инфекций - наверное так же, по конспекту.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, есть такой профессор Мананков, у него клиника в жилгородке....в интернете можешь про него почитать, он даже с того света людей вытаскивает..уверена малышу тем более поможет или хотябы направит в нужное русло..вот только не дешего у него. Он от противочумного института, там анализы можно сдать.....искренне рекомендую....больше в этом Волгограде ни кого не посоветую...к сожалению...и искренне желаю вам выздоровления

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за то, что написали!

К профессору схожу обязательно.

 

 

А вот о чистоте рук-у меня такой бзик на этой почьве, что я всегда привегда не только ребенка контролирую, но и мужа. да и собаки у нас нет, даже кошки, откуда все это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если бы знать откуда это все берется............Выздоравливайте поскорее!Сходите в церковь,помолитесь,закажите сорокоуст о здравии.Дай вам Бог сил и терпения справиться со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...