Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

фетоплацентарная недостаточность

Рекомендованные сообщения

У кого был такой диагноз? как лечили? помогли ли? как проходили роды с таким диагнозом? и как на малыше отразилось потом ? Интересует фетоплацентарная недостаточность (ФПН 1 А степени). - нарушен кровооток в одной маточной артерии (расширена артерия).

Мне прописали Актовегин и Рибоксин пока в таблетках...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была,еще и Звур у ребенка. родоразрешили в 37недель,всю вторую половину беременности провела под капельницами гинипрала+табл. курантил,т.к. все это было из-за сильнейшего тонуса. Ребенку ставили диагнозы неврологические,потом сняли к году. У вас не самая тяжелая степень,раз таблеточки бесполезные прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была,еще и Звур у ребенка.

что это?

 

а у вас какая степень была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас не самая тяжелая степень,раз таблеточки бесполезные прописали.

ну почему сразу безполезные(((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте про ФПН и ЗВУР на форуме врачей доказательной медицины русмедсерв, в разделе гинекология.

Актовегин там считают не более чем БАДом.

 

У меня ставили в 37 недель, по УЗИ, итог - кесарево. Таблетки не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте про ФПН и ЗВУР на форуме врачей доказательной медицины русмедсерв, в разделе гинекология.

Актовегин там считают не более чем БАДом.

 

У меня ставили в 37 недель, по УЗИ, итог - кесарево. Таблетки не помогли.

тоже 1А степень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже 1А степень?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava

 

У меня ставили в 37 недель, по УЗИ, итог - кесарево. Таблетки не помогли.

а нарушен кровоток был в маточной артерии или в пуповине? Читала что в пуповине опаснее чем в маточной....

Кесарево только из-за этого делали? как малыш родился?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с первым ребенком в 33 недели была уже 3 степень зрелости. не лечили никак вообще. Ребенок родился в 35 недель. Была гипоксия из-за двойного обвития. почему родился раньше-не знаю. Может и ФПН повлияло. Со вторым ФПН и 1 степень зрелости поставили уже в 27 недель. Дней 5 ходила в стационар, чистили кровь лазером и ставили капельницу с витаминчиком ( каким не помню). Не знаю помогло или нет, но в 33 недели была только 2 степень зрелости. А 3 степень недель в 35 началась. РОдили в 36 недель (но там уже роды вызывали из-за эклампсии). сейчас у деток все отлично. Никаких неврологических и других диагнозов нет. К недоношенным нас и не относят. так что не переживайте. у вас хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать. мне тоже ставили нарушение кровотока в маточной артерии до лечения со вторым. а потом то ли лечение помогло, то ли то, что УЗИ делала у другого доктора (профессиональнее), но ничего уже не увидели. вы где узи делали? Не на трактирном случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava

 

 

а нарушен кровоток был в маточной артерии или в пуповине? Читала что в пуповине опаснее чем в маточной....

Кесарево только из-за этого делали? как малыш родился?

По моему в артерии.

Я думаю из-за этого кесарили, перестраховались. Подозревали гипоксию, но КТГ уверено каждый раз диагностировало отсутствие признаков. Причину моего ФПН для меня так никто и не открыл, ни отеков, ни проблем с давлением, мы не курим никто...

 

Малыш родился 9 по апгар, 2636 вес, 51 рост. Усе нормально.

У меня муж родился около 2 кг (7 месяцев). и тоже мелкая родилась, 2 с чем то. Один из врачей, который наблюдал меня в стационаре, так и сказал, учитывая ваши особенности (мой рост и вес) и мужа, это нормально. Но роды принимал другой врач, которая уговорила на кесарево.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы где узи делали? Не на трактирном случайно?

в Центральной ЖК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava в каком РД рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня с первым ребенком в 33 недели была уже 3 степень зрелости. не лечили никак вообще. Ребенок родился в 35 недель. Была гипоксия из-за двойного обвития. почему родился раньше-не знаю. Может и ФПН повлияло. Со вторым ФПН и 1 степень зрелости поставили уже в 27 недель. Дней 5 ходила в стационар, чистили кровь лазером и ставили капельницу с витаминчиком ( каким не помню). Не знаю помогло или нет, но в 33 недели была только 2 степень зрелости. А 3 степень недель в 35 началась. РОдили в 36 недель (но там уже роды вызывали из-за эклампсии). сейчас у деток все отлично. Никаких неврологических и других диагнозов нет. К недоношенным нас и не относят. так что не переживайте. у вас хорошо!

у меня сейчас пока (33 недели) плацента 1 степени зрелости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Центральной ЖК....

если очень переживайте, советую сделать УЗИ у Шарковой на Кубанской ( югмед). Вообще я бы посоветовала вам не переживать, отдыхать и наслаждаться жизнью! а то мы вас тут сейчас все накрутим своими рассказами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это?

 

а у вас какая степень была?

степень уже не помню, но подтверждали доплером, потом КТГ. Да и ЗВУр уже говорит о том, что ребенку не хватает питания из пуповины. Еще и ишемию 2ст. поставили ребенку.

если бы у вас все было серьезно, поверьте, вас бы дома не держали на таблетках. Лежали бы на сохранении до конца срока под капельницами.

КС было раньше срока,т..к ребенку было совсем плохо, судя по КТГ.А со слабыми детками в роды не пускают, риски велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если очень переживайте, советую сделать УЗИ у Шарковой на Кубанской ( югмед).

там разве есть доплер.... ? завтра позвоню....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если очень переживайте, советую сделать УЗИ у Шарковой на Кубанской ( югмед).

там такой же аппарат как и в ЖК..... аппараты следующего уровня в ПЦ и в Областной больнице.... вот туда схожу тогда глянут пусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там такой же аппарат как и в ЖК..... аппараты следующего уровня в ПЦ и в Областной больнице.... вот туда схожу тогда глянут пусть.

Сходите. Только я помню, что Шаркова доплером мне смотрела. Насчет аппаратов и не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...