Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Веселая

Герпес и беременность.

Рекомендованные сообщения

Случилась такая глупая ситуация в больнице, когда я была беременной там на сохранении. Одна беременная девочка уже была готова к родам по сроку и ее хотели к ним готовить. Правда, скажем так, искусственно. Вызывать роды какими-то медикаментами, так как у нее срок давно подошел, а схваток почему-то нет. Но она, каким-то образом "подцепила" под конец пребывания в больнице генитальный герпес. После чего ее искусственные роды быстро отменили и послали ее обратно на лечение в палату. Она грешит на то, что в туалете садилась на унитаз попой, и поэтому и герпесом таким образом заразилась. Что-то, мне кажется, совсем не реальная эта история. А может быть во время мочеиспускания на ее органы просто попала вода из унитаза, которая скорее всего не была стерильной? И именно так она получила болячку- генитальный герпес? А просто, то что на унитазе сидела как-то в это совсем не верится. Бедненькая, это же надо было так в больнице на сохранении лежать, а потом еще такой неприятной болезнью заболеть! Интересно, повлияет ли на ее ребенка это заболевание на таком сроке? А мог у нее быть уже герпес до этого, просто позже сам проявился? Все мы лежали там с хорошими анализами. Говорят же, что лучше в больницу совсем не попадать, а то еще чего можно лишнего и ненужного подхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случилась такая глупая ситуация в больнице, когда я была беременной там на сохранении. Одна беременная девочка уже была готова к родам по сроку и ее хотели к ним готовить. Правда, скажем так, искусственно. Вызывать роды какими-то медикаментами, так как у нее срок давно подошел, а схваток почему-то нет. Но она, каким-то образом "подцепила" под конец пребывания в больнице генитальный герпес. После чего ее искусственные роды быстро отменили и послали ее обратно на лечение в палату. Она грешит на то, что в туалете садилась на унитаз попой, и поэтому и герпесом таким образом заразилась. Что-то, мне кажется, совсем не реальная эта история. А может быть во время мочеиспускания на ее органы просто попала вода из унитаза, которая скорее всего не была стерильной? И именно так она получила болячку- генитальный герпес? А просто, то что на унитазе сидела как-то в это совсем не верится. Бедненькая, это же надо было так в больнице на сохранении лежать, а потом еще такой неприятной болезнью заболеть! Интересно, повлияет ли на ее ребенка это заболевание на таком сроке? А мог у нее быть уже герпес до этого, просто позже сам проявился? Все мы лежали там с хорошими анализами. Говорят же, что лучше в больницу совсем не попадать, а то еще чего можно лишнего и ненужного подхватить.

мне кажется в конце вы сами и ответили на свой вопрос - у нее скорее всего он уже был. она возможно где то застудилась ( или еще какой либо другой фактор, позволивший болячке проявится) вот вам и все. И по мне так, дело явно не в туалете или воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что заразиться от воды из унитаза невозможно. Нестерильными инструментами, катетерами и пр - может быть, но вода - уже как то совсем нереалистично. Скорее всего герпес у нее и ранее был, а на фоне беременности и снижения иммунитета обострился, так бывает часто. А в больницу лучше совсем не попадать, тем более во время беременности, я вообще стационары на дух не переношу, даже с сохранения сбежала, под свою ответственность. А читая такие рассказы, понимаю, что все правильно сделала. Конечно, под присмотром доктора спокойнее, но если что то серьезное, а если мне просто витаминки капали, то чего там лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисёнок, webka, вы тоже думаете, что все-таки герпес был у нее изначально? Это же не просто вирусный герпес, а генитальный. На него и анализ сдают, у нее по анализам не было. Странно все же, что и врач, у которого эта беременная наблюдалась, ничего не заметила. Конечно медицина у нас в больницах сейчас не блещет, но перед родами увидели герпес сразу. А на сохранении все время под присмотром находишься, осмотры бывают раз в неделю. Герпес ведь заметная болезнь или не всегда? У меня генитального герпеса не было, поэтому и спрашиваю.

Хоть дело и не в унитазе, лучше так на него в больнице не садиться. А то кроме герпеса еще болезней куча бывает.

webka, я тоже страшно не люблю больниц. Я и попала туда в первый раз по беременности на сохранение. Да и не нужно думать так плохо про больницу (не стерильные инструменты, катетеры и пр.). Какая бы больница плохая не была (отношение к пациентам в основном плохое), все там стерилизуют. Хотя многие беременные со своими стерильными перчатками на осмотр ходят, боятся лишней заразы. Я тоже посмотрела на них и сама, на всякий случай, на каждый прием покупала. :)

А после случая с этой беременной и ее герпесом не хочу попадать на такое сохранение, так как много лишнего насмотришься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с этой беременной и ее герпесом не хочу попадать на такое сохранение, так как много лишнего насмотришься!

я практически на 100% уверена, что больница тут не причем, девушка была носителем этого, даже могла и не знать, у меня к примеру врач не брала пока подобных анализов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...