Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Параовариальная киста яичника

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Сходила вчера на УЗИ и среди полного благополучия (симптомов никаких нет) - вот такой диагноз... размер не маленький, больше двух сантиметров. У кого-нибудь был именно такой тип кисты яичника? если да, то как вас лечили? каков результат лечения? и что теперь насчет планирования... можно ли беременнеть или только после операционного удаления? короче, вопросов много, ничего не понятно, настроение близко к паническому... буду очень признательна за ответы и любую полезную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, не печальтесь. киста как киста, жизни сильно не мешает, живу с ней уже несколько лет. просто нужно наблюдать не растет ли. Я никаким образом ее нелечила. У моей сестры тоже нашли кисту, но ее доктор прописал ей гармональные и еще магнезию) Она пропила. ну на этом ( по словам доктора) лечение и закончилось. Далее она так же как и я живет со своей кистой и планирует второго малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параовариальная киста не лечится гормонами, ибо это киста из зачаточных структур, т.е. частицы зубов, костей и т.п. - только хирургически удаляется. Мне тоже так вот повезло((( Но! я тогда только планировала Б, расстроилась сильно, ибо за лапароскопию никто не взялся, потому что недавно была диагностическая. Сказали ждать несколько лет, чтобы удалять. Но я забеременнела с ней...собсно, проблем ваще не знаю, только помню, что она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо об этом Параовариальная киста не лечится гормонами почитать врачам из ЦЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киста из зачаточных структур, т.е. частицы зубов, костей и т.п.

жесть какая-то(((( elektra, так вы благополучно родили с этой кистой? не помните, какой у вас примерно ее размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 2 см.единственная опасность - ножка, на которой она держится. Она совершенно неожиданно может перекрутиться, питание кисты прекратится - и начнется сильное воспаление, которое реально только срочной операцией можно остановить.

Да, я родила с ней. Она не влияет на Б, ни на ее планирование, т.к. была маленькая и не гормональная. Единственное, чего я реально боялась, так этого перекрута ножки. Все-таки во время Б все смещается, мало ли куда и как могла сместиться. Но вы не бойтесь, это просто мои страхи были))))) Поэтому прежде чем сделать операцию, надо неоднократно и у разных врачей подтвердить ее наличие, ибо мне до сих пор ставит этот диагноз только одна узистка - Сукочева из Диалайна, а Бурденко много раз ее отрицала. Гинеколог тоже руками находит, но ЧТО это сказать канеш не может на 100%. И если все же и вправду она есть, то стоит подумать об операции. И опять-таки, если это в течении долгого времени одна - вдруг еще появится. В общем, здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...