Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ivamarina

апельсиновое дерево

Рекомендованные сообщения

Девушки, мне бы очень хотелось иметь дома апельсиновое, лимонное или мандариновое дерево.Это растение очень полезно, красиво и эстетично.заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

косточку посадите в землю :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из магазинной косточки конечно вырастет апельсин плодоносить он будет лет через 15-17 не раньше,да и то,только при идеальных условиях-освещенность и влажность круглый год и температура не ниже 27град.

Плодоносят в комнатных условиях привитые растения. Можно их купить в том же ОБИ,но это не совсем дешевое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из магазинной косточки конечно вырастет апельсин плодоносить он будет лет через 15-17 не раньше,да и то,только при идеальных условиях-освещенность и влажность круглый год и температура не ниже 27град.

Плодоносят в комнатных условиях привитые растения. Можно их купить в том же ОБИ,но это не совсем дешевое удовольствие.

 

согласна с вами - косточка не лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мандаринчики наливаются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,поздравляю!!! Я уже с лайма 2 урожая сняла,и опять цветет. Каламондины вечно плодоносят в и одновременно цветут,мы их в чай добавляем-кислючие ,хуже лимонов. А вот Кумкват сбросил половину листвы и первый раз цветет обильно,я ведь после покупки срезала все цветы и ягоды напрочь,впрочем,как и у всех купленных цитрусов . Оказалось,что они совсем не капризные :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, где лучше купить эту прелесть? в оби очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с вами - косточка не лучший вариант!

Зато очень интересно! про апельсин на 2 странице http://www.maximonline.ru/statji/_article/tree/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, где лучше купить эту прелесть? в оби очень дорого...

дешевле, чем в оби на распродаже, вряд ли найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешевле, чем в оби на распродаже, вряд ли найдете

на тракторном женщина с весны до осени привитые продаёт по 250р.могу дать номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такой вопрос: у меня на лимонном дереве вырос лимон. уже долго висит, размером с кулак взрослого мужчины вырос, но желтеть пока не собирается.. он долго вообще созревает? а то висит уже месяцев 8, а то и больше)) может он уже там высох давно, а я его боюсь сорвать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такой вопрос: у меня на лимонном дереве вырос лимон. уже долго висит, размером с кулак взрослого мужчины вырос, но желтеть пока не собирается.. он долго вообще созревает? а то висит уже месяцев 8, а то и больше)) может он уже там высох давно, а я его боюсь сорвать?)))

А какой сорт лимона.Если Мейера срок созревания 8-9 мес,а Павловский 9-10 мес

Судя по тому что плод крупный думаю что сорт Павловский.Это натуральный лимон,не гибрид.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой сорт лимона.Если Мейера срок созревания 8-9 мес,а Павловский 9-10 мес

Судя по тому что плод крупный думаю что сорт Павловский.Это натуральный лимон,не гибрид.

 

а он потом желтеть начнет и сам отвалится? или как понять что он "готов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он потом желтеть начнет и сам отвалится? или как понять что он "готов"?

он должен пожелтеть,и потом его можно будет сорвать.сами плоды не отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинающий любитель растений)))) Мне подарили мандариновое дерево(уже с плодами),а как за ним ухаживать не знаю(((

Может ткнете на проверенный ресурс по цветоводству? Буду очень благодарна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начинающий любитель растений)))) Мне подарили мандариновое дерево(уже с плодами),а как за ним ухаживать не знаю(((

Может ткнете на проверенный ресурс по цветоводству? Буду очень благодарна))))

А дерево магазинное?Если да,значит напичканное стимуляторами.Плоды такие есть нельзя,можно траванутся.Нужно их оборвать,пересадить деревце в свежую землю и пусть растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,я их есть не собираюсь))))) Как подкармливать,опрыскивать и т.д не знаю((( боюсь помрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этой ссылке почитай, статья про каламандин пост №444.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим каламондинам уже больше года,и цветут и плодоносят . Растение сначала намыльте средством для мытья посуды (фейри),пусть постоит минут 10-15,а потом хорошенько промойте теплой водичкой . Пересаживайте методом перевалили,т.е. не тревожьте корни,просто выньте из горшка,стряхните почву сверху и посадите в горшочек шире прежнего на 2 или 3см. Дренаж обязателен. И сильно не заглубляйте корневую шейку ,т.е. растение должно быть посажено на ту же глубину. Вот и все премудрости. Поливайте умеренно.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, пересадила.Надеюсь выживет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, пересадила.Надеюсь выживет)))))

Мой после пересадки сразу стал бутоны гнать и пошол в рост. Главное не забывайте его поливать иногда удобрять и брызгать водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы было несколько видов таких деревьев: мандариновое и кумкват,кажется,и вот что заметили: у таких магазинных растений ограниченный "срок годности" ,т.е. 2-3 года обильно цветет и радует плодами,а потом резко умирает((( При этом, обычный лимон,который прививали сами,растет прекрасно,и в год приносит один большущий лимон))) Чем уж их удобряют, но цветы очень жалко... и это не единственнный случай...редкие цветы из гипермаркетов живут дольше 2-3 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревце мое выжило)))) А удобрять когда начинаете после пересадки? Мне продавец сказала не раньше чем через 2 месяца после пересадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деревце мое выжило)))) А удобрять когда начинаете после пересадки? Мне продавец сказала не раньше чем через 2 месяца после пересадки.

Правильно продавец сказал,через2 месяца,не раньше. Растение здорово накормлено всякими стимуляторами,поэтому не торопитесь,пусть все "вымывается" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье радость))))На дереве новы листочки показались!!!! Муж сказал,что если так дальше дело пойдет,может и в земле полюбишь ковыряться(сажать цветы и всякие ягоды).Он всё ждет от меня любви к земле.... А у меня реально раньше ничего не росло и даже не всходило... Это так,эмоции напали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!!! :ura:

Рано я радовалась...... Мое дерево стало листья сбрасывать.... Прям каждый день отлетают(отсыхают) а сами листики не сухие и зеленые.Это почему? Новые которые вылезли,пока вроде не собираются опадать. Чем помочь дереву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки!!!! :ura:

Рано я радовалась...... Мое дерево стало листья сбрасывать.... Прям каждый день отлетают(отсыхают) а сами листики не сухие и зеленые.Это почему? Новые которые вылезли,пока вроде не собираются опадать. Чем помочь дереву?

Наверно пересушили землю.

 

Мой лимон цветёт гроздьями. Уже лимончики завязались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...