Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иришк@

Ребенок хочет видеть отца, который не приходит...

Рекомендованные сообщения

У меня второй брак. Мужа дочь знает с 3х лет и называет его папой. Но также знает что есть другой папа, который приходил раз в год на день рождение и то без подарка. Алименты не платит и помощь не оказывает. Но при этом говорит что любит дочь. Дочь его помнит. Дочери 6,5 лет, проблема в том, что она грызет ногти. На вопрос, что тебя беспокоит, чего ты боишься разузнала, что скучает она по папе Саше, а он все не приходит. Как мне быть в этой ситуации? С одной стороны разрешить этой проблему можно встречей, но что она даст, новые слезы и стрессы??? с другой стороны надеяться на то, что перерастет и забудет, посоветуйте пожалуйста, как вы бы поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня второй брак. Мужа дочь знает с 3х лет и называет его папой. Но также знает что есть другой папа, который приходил раз в год на день рождение и то без подарка. Алименты не платит и помощь не оказывает. Но при этом говорит что любит дочь. Дочь его помнит. Дочери 6,5 лет, проблема в том, что она грызет ногти. На вопрос, что тебя беспокоит, чего ты боишься разузнала, что скучает она по папе Саше, а он все не приходит. Как мне быть в этой ситуации? С одной стороны разрешить этой проблему можно встречей, но что она даст, новые слезы и стрессы??? с другой стороны надеяться на то, что перерастет и забудет, посоветуйте пожалуйста, как вы бы поступили?

 

Здравствуйте Иришк@! У меня есть вопросы. Почему Вы развелись? В каком возрасте первый папа перстал приходить в дочке на день рожденье? Почему? Как девочке объяснили, почему он перестал приходить? Когда начала грызть ногти? Что девочка помнит о нем? Он с ней играл или что? Почему она его ждет? Ей не говорили, что он больше не придет? Есть ли семья новая у первого папы? И хочет ли он сам с ней общаться? Что по поводу этой ситуации думает второй папа? И что думаете Вы? Что ее первый папа может дать девочке? Проявляет ли первый папа сам желание видеть дочку и зачем? Что нибудь хорошее папа первый сделал для девочки, кроме того, что участвовал в ее рождении? Жду ответов на вопросы после этого отвечу Вам.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Развелись мы по причине того, как бы это сказать...папа не нагулялся и бывал дома пару раз в неделю, вообщем не до нас ему было. Папа ушел от нас когда ей было 6 мес. Но после этого навещал иногда, но с каждым разом все реже и реже. В конце концов стал приходить только на день рождения с 2 по 4 года. После каждого посещения дочь ныла, спрашивала когда папа прийдет. Продолжалось это полгода, потом вроде успакаивалась и остальные полгода жили спокойно до следующего дня рождения. Вконце концов мне это надоело и я стала препятствовать ему вообще приходить. При всем при этом я знаю что в большей степени дочь ему далеко не безразлична. Но он ничего и сделал чтобы с ней встречаться, участвовать в ее воспитании.

После развода я подала на алименты, т.к. надоело клянчить у него денег. После того как пришел исполнительный лист на работу он был в ярости, объяснив это тем, что можно было бы и так договориться. Но на практике почему-то выходило иначе. Вообщем получала я алименты ровно до того момента пока он был устроен к работодателю, как уволился и алименты пропали. Повторно подавать я не стала, потому что было противно, решила что справлюсь сама.

Где-то месяца два уже мы боремся с нашими ногтями. Я начала ругать сначала, наказывала, но потом поняла что это не помогает. Только один ответ, что она будет стараться не грызть. Я объясняла, что под ногтями грязь и это плохо, в конце концов это просто не красиво, смеяться будут и т.п. И все равно грызет.

Вчера вечером спросила еще раз из-за чего ты так переживаешь. Она разревелась и сказала , что она любит и меня и папу, а еще папу Сашу, который почему-то не приходит больше. Она рассказала что помнит как он с ней играл на последнем дне рождении с воздушным шариком.

Муж тоже в растеренности, не знает как быть.

 

Вот хотела бы послушать совет как быть в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развелись мы по причине того, как бы это сказать...папа не нагулялся и бывал дома пару раз в неделю, вообщем не до нас ему было. Папа ушел от нас когда ей было 6 мес. Но после этого навещал иногда, но с каждым разом все реже и реже. В конце концов стал приходить только на день рождения с 2 по 4 года. После каждого посещения дочь ныла, спрашивала когда папа прийдет. Продолжалось это полгода, потом вроде успакаивалась и остальные полгода жили спокойно до следующего дня рождения. Вконце концов мне это надоело и я стала препятствовать ему вообще приходить. При всем при этом я знаю что в большей степени дочь ему далеко не безразлична. Но он ничего и сделал чтобы с ней встречаться, участвовать в ее воспитании.

После развода я подала на алименты, т.к. надоело клянчить у него денег. После того как пришел исполнительный лист на работу он был в ярости, объяснив это тем, что можно было бы и так договориться. Но на практике почему-то выходило иначе. Вообщем получала я алименты ровно до того момента пока он был устроен к работодателю, как уволился и алименты пропали. Повторно подавать я не стала, потому что было противно, решила что справлюсь сама.

Где-то месяца два уже мы боремся с нашими ногтями. Я начала ругать сначала, наказывала, но потом поняла что это не помогает. Только один ответ, что она будет стараться не грызть. Я объясняла, что под ногтями грязь и это плохо, в конце концов это просто не красиво, смеяться будут и т.п. И все равно грызет.

Вчера вечером спросила еще раз из-за чего ты так переживаешь. Она разревелась и сказала , что она любит и меня и папу, а еще папу Сашу, который почему-то не приходит больше. Она рассказала что помнит как он с ней играл на последнем дне рождении с воздушным шариком.

Муж тоже в растеренности, не знает как быть.

 

Вот хотела бы послушать совет как быть в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развелись мы по причине того, как бы это сказать...папа не нагулялся и бывал дома пару раз в неделю, вообщем не до нас ему было. Папа ушел от нас когда ей было 6 мес. Но после этого навещал иногда, но с каждым разом все реже и реже. В конце концов стал приходить только на день рождения с 2 по 4 года. После каждого посещения дочь ныла, спрашивала когда папа прийдет. Продолжалось это полгода, потом вроде успакаивалась и остальные полгода жили спокойно до следующего дня рождения. Вконце концов мне это надоело и я стала препятствовать ему вообще приходить. При всем при этом я знаю что в большей степени дочь ему далеко не безразлична. Но он ничего и сделал чтобы с ней встречаться, участвовать в ее воспитании.

После развода я подала на алименты, т.к. надоело клянчить у него денег. После того как пришел исполнительный лист на работу он был в ярости, объяснив это тем, что можно было бы и так договориться. Но на практике почему-то выходило иначе. Вообщем получала я алименты ровно до того момента пока он был устроен к работодателю, как уволился и алименты пропали. Повторно подавать я не стала, потому что было противно, решила что справлюсь сама.

Где-то месяца два уже мы боремся с нашими ногтями. Я начала ругать сначала, наказывала, но потом поняла что это не помогает. Только один ответ, что она будет стараться не грызть. Я объясняла, что под ногтями грязь и это плохо, в конце концов это просто не красиво, смеяться будут и т.п. И все равно грызет.

Вчера вечером спросила еще раз из-за чего ты так переживаешь. Она разревелась и сказала , что она любит и меня и папу, а еще папу Сашу, который почему-то не приходит больше. Она рассказала что помнит как он с ней играл на последнем дне рождении с воздушным шариком.

Муж тоже в растеренности, не знает как быть.

 

Вот хотела бы послушать совет как быть в такой ситуации.

 

 

Добрый вечер Иришк@! Первое по поводу ногтей. Ругать не надо. Это невротические проявления. Она не может это контролировать. Хорошо что девочка Вам объяснила. Возможно это действительно причина. Мне стало более понятно ситуация. Но на некоторые важные вопросы я не увидела ответа. И появились еще вопросы. Получала ли девочка какие-то объяснения почему папа Саша перестал приходить? Что было сказано девочке когда папа первый перестал приходить? Есть ли у первого папы семья и дети? Что знает об этом девочка? Возможно ли на Ваш взгляд, что первый папа снова начнет заявлять право видеть дочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конкретного ответа, почему он не приходит я ей не давала, т.к. страшно ей говорить правду. В основном говорила, что ему некогда, работы много.

На счет его семьи я ничего не знаю, т.к. никак с ним не общаюсь и с общими знакомыми тоже. Но он позиционировал себя тогда что больше жениться и заводить детей с другой женщиной он не намерен, а что уж сейчас не знаю даже. Но в тоже время он тогда жил с какой-то девушкой, не представляя ее друзьям и родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свое право видеть дочь, может бы он и претендовал, если бы не алименты.

т.к. год назад позвонив ему и попросив сделать разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых он поставил условие, что даст при условии, если я разрешу ему встречи. Но подумав и взвесив все за и против, я решила отказаться от такого условия, т.к. помнила о последствии таких визитов раз в год. наобещает, что придет завтра или через день, а сам через год является!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На свое право видеть дочь, может бы он и претендовал, если бы не алименты.

т.к. год назад позвонив ему и попросив сделать разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых он поставил условие, что даст при условии, если я разрешу ему встречи. Но подумав и взвесив все за и против, я решила отказаться от такого условия, т.к. помнила о последствии таких визитов раз в год. наобещает, что придет завтра или через день, а сам через год является!

 

 

Здравствуйте Иришк@! Вам в первую очередь надо взвесить, понять и принять решение самой по поводу встреч с первым папой, в том смысле что не придется ли еще раз просить у него разрешение на выезд и как Вы будете решать этот вопрос. После того как будут решены вопросы между взрослыми только после этого разговаривать с ребенком. Не ребенок должен этот вопрос решать, а взрослые. Сейчас Вы как будто от нее ждете решения (и она это показывает в неврозе - я всех Вас люблю). Если Вами будет принято решение, что больше вам не придется по настоянию первого папы организовывать встречи с ребенком. После этого вероятно нужно все объяснить ребенку. ребенку нужно говорить правду. У нее нет объяснения, что папа не приходит. Она его ждет. Не находит ответа на вопрос. В результате невроз. В результате она либо себя может назначить виноватой, либо кого-то из вас. Если принимается решение, что папа ни при каких обстоятельствах не видит ребенка, то тогда так и говорить ребенку. Тебе повезло у тебя два папы (чтобы не назначала себя жертвой) , благодаря первому папе ты появилась на свет. Но первый папа не мог о тебе заботится . Но твой настоящий папа вот этот. Он о тебе заботится. Он тебя любит. И папа Саша никогда не придет. Потому что он не может о тебе заботится. Твой настоящий папа (Ваш муж) он тебя любит. Если будут у ребенка допвопросы. Говорить только правду. Ребенка травмирует не правда, а необъяснимые вопросы, на которые они не могут найти ответы. Неврозы - это часто вопросы, на которые ребенок не может ответить и конфликты, с которыми он не может справиться. Если через некоторое время симптом пройдет хорошо. Если нет надо разбираться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы безусловно правы, решать надо. И оттягивать это смысла больше нет, ведь она сама все понимает уже.

Спасибо, Вам большое что откликнулись и поддердажи. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы безусловно правы, решать надо. И оттягивать это смысла больше нет, ведь она сама все понимает уже.

Спасибо, Вам большое что откликнулись и поддердажи. Спасибо за помощь.

 

 

Пожалуйста Иришк@! Вы молодец и дочка Ваша молодец. Не бойтесь, будте с ней откровенны и все получится. У Вас есть Ваш муж и его любовь к дочке. А настоящий папа тот кто заботится и ласков. А не тот кто говорит, что любит и манипулирует ребенком. Удачи Вам! Нужна будут помощь обращайтесь! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...