Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Евы

Договор-соглашение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Юлия!

Работаю по договору-соглашению.Хочу уволиться. По условиям договора, должна уведомить за 5 рабочих дней, но в данный момент нахожусь на больничном. В связи с этим вопрос. Эти 5 дней я должна буду реально отработать или же я просто должна написать заявление за 5 дней? Как мне грамотно уволиться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Юлия!

Работаю по договору-соглашению.Хочу уволиться. По условиям договора, должна уведомить за 5 рабочих дней, но в данный момент нахожусь на больничном. В связи с этим вопрос. Эти 5 дней я должна буду реально отработать или же я просто должна написать заявление за 5 дней? Как мне грамотно уволиться? Спасибо.

 

что за соглашение? трудовой договор?

по Трудовому кодексу Вы должны уведомить работодателя за две недели. И не важно, на больничном Вы, в отпуске и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у нас какая-то упрощенная форма, по которой у меня не удерживают 13% и в трудовой записи нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у нас какая-то упрощенная форма, по которой у меня не удерживают 13% и в трудовой записи нет :rolleyes:

тогда я вообще не уверена, что это соглашение законное. Даже если это был гражданско-правовой договор (оказания услуг, подряда и т.п.) с суммы выплат все равно должны удерживать НДФЛ.

 

В любом случае, могу предположить, что уведомление, установленное в 5 дней, не зависит от того, на больничном Вы или в отпуске ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...