Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MisS_KaPriZzz

Собака не может сходить в туалет

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень нужна консультация ветеринарного врача или тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Наш друг заболел. Помесь йркширского терьера, примерно 2-2,5 года, весь где-то 5 кг. В пятницы у него начались проблемы с туалетом, он подолгу писал, а оказывалась малюсенькая лужица((( Вчера повезли его в клинику, врач сделала УЗИ, взяла анализ мочи, поставила диагноз: нефроз, мочекаменная болезнь, да к тому же печень плохая: первичные признаки гепатита. Мы её упросили поставить катетер, чтоб взять мочу, а то она говрила дома соберите)))Ему хоть пузырь опустошили и немного песочка вышло. Назначили нам диету Purina UR при мочекаменной болезни. До этого кормили натуралкой, в основном печень, шейки куриные, иногда давали овощи, в особенности морковку, сырую или вареную картошку, капусту и т.п., сырок, колбаску, мог и борщичка покушать, вообщем ел все, и всегда в миски у него в миске был сухой корм, как проголодается грыз и иногда и кошачий с миски таскал))))

Из лекарств назначили:

1. уро-урсин по 1 капсуле 1 раз в день 2 недели,

2. котэрвин по 4 мл 1 раз в день 2 недели,

3. синулокс 50 мг по 1/2 2 раза в день 10 дней,

4. викасол 1/2 2 раза в день 5 дней,

5. хофинтол по 1/2 2 раза в день 4-5 недели,

6. нош-па по 1/2 2 раза в день 5-10 дней.

Ещё сказала купить фиточай. Вчера вечером первые 3 лекарства дали, остальное сегодня купим. Но врач сказала, давать лекарства ему только после еды. Сегодня от еды отказывается...до сих пор ни разу не сходил в туалет, пару часов назад его вырвало. Я не знаю что делать...нужна консультация по поводу лечения, меня очень смущает его печень, может ли столько лекарств давать?Тема более как давать, если он отказывается от пищи?! И можно ли кормить натуралкой вместе со специальным кормом или только кормом?Врач сначала хотела назначить какие-то уколы, спрашивала,будет ли мы колоть сами, мы согласились, но почему то уколов ни каких в итоге не назначила. Если не сходит в туалет до вечера, повезем опять в клинику. Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобной проблемой!

Результаты анализа мочи и УЗИ:

8787c5f059f5t.jpg 9a7aeef0c863t.jpg caf6ffe3f97dt.jpg a07f37df0ef0t.jpg

Изменено пользователем MisS_KaPriZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую вам и собачке...

 

У меня МКБ была у кота, при спазме, чтобы каждый раз не опорожнять МП катетером, я сажала его в ведро с теплой водой, так мы сидели где-то минут 15-20, затем он ходил в туалет. Но у вас еще воспаление, поэтому я не знаю можно ли греть в этом случае...

Лечили сначала традиционно, потом перешли на хороший корм, и сейчас все ОК, ему уже 12лет будет летом)))

 

По поводу питания - на данный момент кормить ТОЛЬКО лечебным кормом, если сухой не ест, то может попробовать консервы?

Если сам не ест - разбавляйте консервы водичкой и кормите насильно из шприца.

 

Тошнота и рвота у него из-за интоксикации, давайте больше пить, иначе будет обезвоживание. Если завтра не улучшится состояние на фоне лечения - на капельницу!

Если будет плохо есть и будет тошнота, то лучше колоть антибиотик и гепато- и нефропротекторы, чтобы быть уверенным что лекарство поступает в организм.

 

Сейчас самое главное снять острые симптомы и вернуть аппетит, потом уже полегче будет...

 

Выздоравливайте! ...и после поправки не кормите так как кормили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюто4ка, большое спасибо за поддержу!

Сухой корм ест, а вот консервы никогда не ел, чего только ему не покупали!

Столько лекарств, бедная печень,которая и так не в порядке((((У нас слабый иммунитет, и про почки и печень предупреждали,что могут возникнуть проблемы,но мы так надеялись,что нас это не коснется!!!Я вот не пойму, что можно давать ему,а что нет...или после поправки тоже кормить только сухим кормом???

На одном из сайтов мне врач ответила, что обязательно нужно подшить катетор и спускать 2 раза в день мочу. Мы позвонили нашему лечащему врачу, она уже нас ждет, чтобы вставить катетер, но сказала, что такой породе катетер не подшивают,надо будет просто одеть памперс,мне интересно это действительно так?Не понимаю, как это может зависеть от породы! В 4 часа едим ставить катетер((((

Изменено пользователем MisS_KaPriZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MisS_KaPriZzz, а вы где лечитесь? У меня в этом году заболел мой собак - в одной клинике поставили отравление (правда без анализов - на глазок),далее обратились на Богунскую - панкреатит (делали УЗИ), лечились 2 нед. - уколы,профилакт.корм - небольшое улучшение. Через какое-то время собаке становиться совсем худо (я попала сама в больницу, это уже нашему папе пришлось попереживать). Он обратился в Морфокомплекс от Мединститута (на Рокоссовского) - анализы,УЗИ,капельницы,уколы,таблетки,корм заменили,НО чезез 3 дня пес пошел на поправку.Прошло 4 мес. - тьфу-тьфу-тьфу. (А недавно узнала, что у моих хороших знакомых такой же такс умер от той же бяки - панкреатита, так что я теперь чуть что лечу туда).

Пы.Сы. Не сочтите за рекламу.Здоровья собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка,мы лечимся в частной клинике на зеленом кольце, там врач, она раньше работа в государственной вет.лечебнице на Елецкой. Собачка у нас особенная, а эта врач нас уже давно знает, полностью нас обследовала, поэтому снова туда обратились.

Про Морфокомплекс от Мединститута слышала, думали сначала туда поехать. Хотелось бы попасть именно к Воробьёву, это вообще возможно и какова вероятность?

Вчера совсем плохо себя чувствовал, поехали в клинику, ему вставили катетер, откачали мочу(совсем плохая была - бурая, с кровью), поставили капельницу, вкололи три укола (кровостонавливающий, какой-то кислородный что ли и ещё что-то) и пёсик прям ожил, глаза открылись,заблестели,температура сразу спала...стал активнее, ехали домой смотрел в окна))))Через пару часов памперс уже полный был(наверное после капельницы), цвет норм., желтенький. Аппетит появился.

Через два дня надо будет снять катетер, надеюсь сможет сам ходить в туалет(((

Очень переживаем за нашего друга... :'(

Изменено пользователем MisS_KaPriZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MisS_KaPriZzz, мы к Воробьеву попали без проблем (ездили наобум). Последний раз обращались по поводу рентгена, но не повезло - у них свет вырубился. Сан Саныч очень внимательно осмотрел ВСЕ лапы (пес в играх с папой кувыркнулся с дивана и перестал наступать на пр. переднюю),прощупал каждый пальчик - нашел подвывих - вставил и гематомку от ушиба. Сдали анализ крови, укололи, выдали таблетки (оплатили там же) и назначили свечи. Причем сами сотрудники спрашивают нужна ли консультация Воробьва (вроде 200 руб.),еще мне там очень нравиться подход к животным, ни в одной клинике этого не встречала.

вот тел. нашла +7(8442) 37-5963 т +7(8442) 37-5987 работают с 12 до 19(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас 9-ый день лечения, стал очень часто ходить в туалет и по чуть чуть. Врач говорит, что это нормально. Что-то я сомневаюсь, лечение не дает результатов вообще, лучше не становится. Что делать не знаем. Ещё заметили, что стал выгибаться как кошка дугой и терется спиной обо все подряд. Думаю сегодня показать его Воробьеву, может он нам чем-нибудь поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MisS_KaPriZzz, напиши потом как дела.

Вообщем к Воробьеву не поехали, т.к. просто на консультацию нельзя, заново надо будет анализы, делать УЗИ и т.п. Причем мы спросили именно к Воробьеву можно, на что нам сказала они один коллектив.

В среду вечером опять перестал ходить в туалет, в ночь ему стало очень плохо, опять рвало, утром папа повез его к нашему лечащему врачу. Снова поставили капельницы, уколы....отошел. Она сделала ему УЗИ, песка ГОРАЗДО меньше, тенденция к выздоровлению очень хорошая!!!Счастья нашему не было предела :ura_2: НО, если еще раз повторится такое, придется делать операцию, а операцию дорогостоящая и самое главное,что может оказаться с тяжелыми последствиями для нашего малыша(((

Врач выписала нам новые лекарства:

1. Ипакитин (какая-то дорогая, редко встречающаяся пищевая добавка) 1/4 чайной ложки 1 р. в день

2. Мексидол-вет по 1/2 табл. 2 р. в день

3. канефрон

Ещё вставила катетер, сказала на 3-5 дней, сегодня 4-ый день как он в катетере, так ночью умудрился снять памперсы и вытащить катер :sm044:

Изменено пользователем MisS_KaPriZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урологические сборы (травки мочегонные) можно давать постоянно, без отмены, раз такая проблема.

Только менять их надо раз в неделю. Пропили один сбор неделю, на следующей неделе второй даете, и так 3-4 сбора меняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урологические сборы (травки мочегонные) можно давать постоянно, без отмены, раз такая проблема.

Только менять их надо раз в неделю. Пропили один сбор неделю, на следующей неделе второй даете, и так 3-4 сбора меняете.

Сбор даём, правда один и тот же на протяжении всей болезни, надо будет сменить. Ещё укроп заваривали...может быть можно ещё какие-нибудь травки давать?

Изменено пользователем MisS_KaPriZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...