Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Timka-Rusik

Пластиковые окна в д.сад, кто-нибудь ставил?

Рекомендованные сообщения

У нас в группе(д/сад "Кораблик" группа 7)очень холодно зимой было(когда на улице было минус 20,в группе было плюс 12..Окна заклеены и забиты пленкой(оббиты)..плохо работают батареи..Короче решили вроде пластик ставить только в спальне,родители одного мальчика сходили в ТДС и там им насчитали 131 тыс(тройной стеклопакет по-моему)-получилось по 6000р с каждого ребенка(семьи)..Для меня это огромная сумма(я сижу в декрете со вторым ребенком и в этом году скорее всего в сад он не попадет,т.е опять на год декрет) и не только для меня..Вот хотела спросить,может кто-то ставил окна в сад-сколько вам это обошлось...может кто-то знает размер окон в саду(хотела в др.фирмах поспрашивать,сколько у них это будет стоить)?Еще хочу спросить:Кто знает как написать элект.письмо президенту- попросить помощи и депутатам как писать и куда съездить на прием..У кого-нибудь был подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timka-Rusik, вообще, ТДС - дорогая фирма. да, у них сервис на хорошем уровне и сроки быстрые, но мы заказывали у них окна в квартиру - вышло раза в полтора дороже, чем в других фирмах.

непонятно, почему родители обратились именно (и только) туда. правда, своим сотрудникам они делают хорошие скидки - может, родители там работают?

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу ребенка в сад №80. Перед садиком у нас тротуар, на который постоянно заезжали машины, при этом на колесах выволакивая тонну грязи. Вся эта грязь тянулась на ногах в группы.

Я собрала около 70 подписей родителей, написала обращение в приемную партии Единая Россия с просьбой установить ограждение. К письму приложили примерную схему ограждения, как мы ее видим, со всеми замерами, в этом мне помогали сотрудники садика и заведующая. Письмо было отправлено в партию и в ГАИ о нарушителях. Эпопея длилась ГОД. НО... в итоге ограждения нам все таки установили. Пришлось несколько раз позвонить, сходить, узнать... короче, напоминать о себе.

Это я к тому, что обращаться надо, но надо понимать, что это путь нелегкий и долгий. Мотивировать надо нарушениями санитарных норм отопления помещений. Собрать подписи родителей, приложить акт из ЖЭУ о температуре в помещениях. Может еще что-нибудь придумать. И в путь.

К слову сказать, в то, что я добьюсь установки ограждения не верил практически никто.

Но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне кажется что у них есть какая-то выгода-потому что они очень настаивают на этой фирме и с другой даже не сравниали(обьясняя тем.,что эта фирма ставит без косяков)..а про президента или депутатов ничего не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вожу ребенка в сад №80. Перед садиком у нас тротуар, на который постоянно заезжали машины, при этом на колесах выволакивая тонну грязи. Вся эта грязь тянулась на ногах в группы.

Я собрала около 70 подписей родителей, написала обращение в приемную партии Единая Россия с просьбой установить ограждение. К письму приложили примерную схему ограждения, как мы ее видим, со всеми замерами, в этом мне помогали сотрудники садика и заведующая. Письмо было отправлено в партию и в ГАИ о нарушителях. Эпопея длилась ГОД. НО... в итоге ограждения нам все таки установили. Пришлось несколько раз позвонить, сходить, узнать... короче, напоминать о себе.

Это я к тому, что обращаться надо, но надо понимать, что это путь нелегкий и долгий. Мотивировать надо нарушениями санитарных норм отопления помещений. Собрать подписи родителей, приложить акт из ЖЭУ о температуре в помещениях. Может еще что-нибудь придумать. И в путь.

К слову сказать, в то, что я добьюсь установки ограждения не верил практически никто.

Но тем не менее...

а куда ходили и писали?просто никогда этим не занималась-представления не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timka-Rusik, про депутатов опыт был такой: по осени перед выборами сочинила письмо с описанием проблемной крыши в школе ( родителям на такой ремонт всего лишь одного крыла крыши денег ооочень много надо найти, и явно не в собственном кармане). Директора с большим трудом уговорила поставить подпись и печать на прошения и штампики на конверты. Отправила во все партиии и депутатам, чьи адреса нашла. Кто-то деньгами помог, хотя и не сразу, крышу сделали ( конкретно кто не знаю, так как "спасибо" от директора не услышала). Добиться вполне реально, только в большинстве своём руководители муниципальных организаций не стремятся этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда ходили и писали?просто никогда этим не занималась-представления не имею...

 

В здании администрации (Волжский) есть приемные всех партий. Я пошла в Единую Россию. Можно попробовать во все партии обратиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша заведующая сказала что типо обратитесь к депутатам они передадут просьбу в упр.образования,а те настучат по головке заведующей или вообще уволят её(так что обращение к депутатам она не поддержит наверное)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша заведующая сказала что типо обратитесь к депутатам они передадут просьбу в упр.образования,а те настучат по головке заведующей или вообще уволят её(так что обращение к депутатам она не поддержит наверное)..

 

Нашу заведующую тоже песочили. Причем, не только в управлении образования, но и в ЖЭУ. Типа, вы не умеете работать с родителями, раз они у вас недовольные. Но заведующая стойко выдержала всё. Просто, реально, все понимали, что эта грязь уже невыносима. И заведующая была готова выслушивать нагоняй, лишь бы было чисто возле садика.

Значит надо поговорить с заведующей. Увольнять ее точно не буду, но и хвалить вряд ли.

И, кстати, вам поддержка заведующий, в принципе не нужна. Можно сделать все силами родителей. А ей объяснить, что находится в помещении с температурой воздуха +12 - это ненормально. А так как она силами сада не может решить проблему, то вы будете решать ее сами так, как найдете возможным.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в классе ставили, уж не знаю насколько меньше школьные окна садиковых, но нам обошлось каждое окно по 1000 рублей с семьи (у нас в классе 2 больших окна). Человек в классе 27. Вот какой стеклопакет не скажу, не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в классе ставили, уж не знаю насколько меньше школьные окна садиковых, но нам обошлось каждое окно по 1000 рублей с семьи (у нас в классе 2 больших окна). Человек в классе 27. Вот какой стеклопакет не скажу, не помню точно.

т.е по 2000р с семьи?у нас дома двойной стеклопакет и жарища...по-моему всё дело в отоплении а не количестве стекол...мне кажется пластик не особо нас спасет если батареи так и не заработают в полную силу...Лукойл прочищал и сказал,что сделали всё возможное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорите с заведующей: она наверняка знает всех депутатов и скорее всего помощь саду оказывается, вопрос только на что тратятся деньги. У нас в саду за счет депутатов поменяли окна в музыкальном зале и одной группе. в среднем величина окон в группе 2,20м на 2,0м., я считала чтобы поменять 6 окон нужно 120тысяч. по 5,5тыр с родителя. Затею оставили, хотя окна у нас очень старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мне сказала одна мама, что с этого года пластиковые окна нельзя в садик ставить. не знаю, правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале года ставили в класс, сдавали по 3 с лишним на окна.В классе 3 окна.Где делали окна не знаю. родители занимались.В классе 19 человек

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, ну вам за выдержку и оптимизм большой респект !

Я вот тоже планировала подобную манипуляцию проделать с окнами в группу . Вряд ли мы осилим их сами. Группа на след. год выпускная будет. Куда пойти денег попросить и как к этому наша заведующая отнесётся ?! Ещё пока незнаю.

Но вот хватит ли мне сил на всё это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я мне сказала одна мама, что с этого года пластиковые окна нельзя в садик ставить. не знаю, правда ли?

 

у нас в этом году оч многие группы поменяли окна в саду. А есть сады в которых окна сразу пластиковые были.

В нашей группе ледник жуткий зимой. детей по др. группам распихивали. мы так вообще не ходили, что сопли морозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, ну вам за выдержку и оптимизм большой респект !

Я вот тоже планировала подобную манипуляцию проделать с окнами в группу . Вряд ли мы осилим их сами. Группа на след. год выпускная будет. Куда пойти денег попросить и как к этому наша заведующая отнесётся ?! Ещё пока незнаю.

Но вот хватит ли мне сил на всё это.

 

Не переживайте, сил хватит, если есть мотивация. У меня была мотивация не носить грязь в садик, куда ходит мой ребенок. Я еще и второго планирую туда водить. Так что, у меня, можно сказать, корысть)))

И еще главное не думать и ждать, а идти и делать.

Точно все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я мне сказала одна мама, что с этого года пластиковые окна нельзя в садик ставить. не знаю, правда ли?

А нам сказала наоборот, с прошлого года только можно стало. Нам даже говорили, что можно сплит поставить. Но это уже лишнее, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сказала наоборот, с прошлого года только можно стало. Нам даже говорили, что можно сплит поставить. Но это уже лишнее, как мне кажется.

А у нас сплит поставили в раздевалке и когда жара в игровую дверь не закрывают и холод с раздевплке идет и на детрк напрямую не дует. У нас группа на 2 этаже под крышей которая нагревается и еще на солнечной стороне. Там летом лушиловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...