Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
geliosse

В пол~ке не дали сдать анализы

Рекомендованные сообщения

Мне с ребенком нужно ложиться в больницу на обследование в другой город по квоте. Есть официальное письмо~вызов с перечнем всех необходимых анализов и исследований (30для ребенка и 10для мамы). В детской поликлинике все злали без проблем. Но во взрослой мне терапевт заявила, что мне сделают только флюарографию, прививку от кори и дадут справку о том, что здорова. Остальные анализы я могу здать в любой платной клинике. Потому что терапевт не видит у меня жизненной необходимости в этих анализах, а то что они мне нужны для госпитализации, это только мое желание. На тот момент спорить было некогда, сдала в диалайне.

Но мне опять нужно ехать с лялькой в другой город и все анализы надо делать заново (в обшей сложности поедем еще 3 раза), новое письмо~вызов есть.

Девочки подскажите!

Так неужели мне опять бежать в диалайн? И терапевт права, что я не могу все здать в поликлинике?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полагаю нужно обратиться к заведующей отделением или главврачу поликлиники, написать жалобу на действия терапевта. если реакции ноль, написать жалобу в облздрав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я таком сценарии тоже думала....

но мало ли, вдруг сейчас какие~то правила новыеБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне с ребенком нужно ложиться в больницу на обследование в другой город по квоте. Есть официальное письмо~вызов с перечнем всех необходимых анализов и исследований (30для ребенка и 10для мамы). В детской поликлинике все злали без проблем. Но во взрослой мне терапевт заявила, что мне сделают только флюарографию, прививку от кори и дадут справку о том, что здорова. Остальные анализы я могу здать в любой платной клинике. Потому что терапевт не видит у меня жизненной необходимости в этих анализах, а то что они мне нужны для госпитализации, это только мое желание. На тот момент спорить было некогда, сдала в диалайне.

Но мне опять нужно ехать с лялькой в другой город и все анализы надо делать заново (в обшей сложности поедем еще 3 раза), новое письмо~вызов есть.

Девочки подскажите!

Так неужели мне опять бежать в диалайн? И терапевт права, что я не могу все здать в поликлинике?

Вам надо было еще в первый раз обратиться к главврачу. Мне кажется не должны были отказывать в вашей ситуации, но чем гадать - лучше к главврачу и лучше сначала спокойно объяснить ситуацию. Потому что-то если даже не положено, могут пойти на встречу так как у вас малыш нуждается в лечении. В облздрав всегда успеете, сначала переговорите с гл.вр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, позвоните в здраво охранение и уточние какие такие правила . Лучше и правдоподобнее их не кто вам не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,здравствуйте!У меня тоже больна малышка,я в общении с врачами "собаку съела")

Во-первых,если не сложились взаимоотношения с Вашим терапевтом,Вы можете обратиться в другую ГОСУДАРСТВЕННУЮ пол-ку.БЕСПЛАТНО!!!

Пример:

моя семья приписана к 8 пол-ке,а я до 20 лет наблюдалась в 20-й.Знаю и доверяю своему доктору.У мужа подъем давления,я в регистратуре сказала,что прописка одна,а проживание по участку нашего доктора(никто не проверяет,Вы же не на дом вызываете).Исход:Ольга Петровна сделала мужу ЭКГ,флюорографию,анализы крови и мочи,УЗИ почек и все БЕСПЛАТНО!

Света,глав.врач,конечно же,пойдет Вам навстречу и вставит Вашему участковому терапевту,может и надо)я же не знаю Вашей ситуации)

№2

посмотрите,в какой компании Вы застрахованы.Позвоните,объясните ситуацию,они позвонят глав.врачу,вставят ему-он терапевту и т.д.

№3.

Позвонить в ТФОМС г.Волгограда,там Олег Толикович Багиров очень не любит,когда деток и их мам обижают)

№4(лучший вариант)

нужно обратиться к зам.гл.администации города-Сучкову

Александру Валерьевичу,Володарского,5.Мне он помог сделать беспатно КТ (6800)и выделили деньги на проезд к месту лечения (лечение бесплатно),ну и конечно,в ДП меня теперь все "шишки"в лицо знают и ни в чем не отказывают)

Света,здесь сложно описать все нюансы,если хотите,позвоните,я Вам подскажу как действоватьи возможно,получить мат.помощь,она нам (мамам больных деток)очень нужна.

8-927-064-07-87 Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам отказывают ,просите дать письменный отказ на каком основании.

Слова к делу не подошьешь))))))

При отказе должны ссылаться на постановление, приказ или др документы.

При жалобе уже можно писать что отказали в письменном виде документ прилагается.

 

Еще можно в письменном виде подать заявление и уже не отвертятся от письменного ответа.Т.к Письмо зарегистрируете в приемной гл.врача.

Написав составлено в 3х экземплярах (1. вам 2. в здравоохранение 3. в администрацию))))))

На нем поставят печать и роспись о приеме на вашем экземпляре.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю)

муж,работая в Москве,получил травму глаза (металлическая стружка),ночь он с ней переспал,а наутро понял,что дело плохо.Его мурыжили с 8 до 12 дня,то в поликлинику,то в стационар(иногородний же),хотя работал официально.В 12 звонит и говорит,пусть глаз вывалится,я больше ходить по кабинетам не могу.

Набираю кабинет глав.врача ,объясняю ситуацию,что это не простой конъюктивит)

Итог: муж шел по коридору,а его уже зав.отделением офтальмологии встречала)не в том смысле,что так почетно,просто она была свободна,а у участкового офтальмолога очередищщща)

 

Свет,и всем девочкам,кто войдет в эту темку,главное,НЕ ИСТЕРИТЬ!

Четко объяснить свои проблемы,слезы очень отвлекают,а ответственные лица готовы помочь всегда,но иногда просто не могут понять что от них хотят из-за наших "соплей".

Я,блин,ночь отревусь,напишу "умные фразы" ,а утром спокойно договариваюсь о встречах,обследованиях...

Изменено пользователем СУАРЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас тоже отказали в бесплатном приеме в больнице, хотя вообще с температурой. Типа выходной - все платно. Позвонила в страховую по круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-100-81-01, жалобу записали. Но,чувствую, все на этом и кончится, только с терапевтом поссорюсь,ей же в итоге настучат(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Свет,и всем девочкам,кто войдет в эту темку,главное,НЕ ИСТЕРИТЬ!

Четко объяснить свои проблемы,слезы очень отвлекают,а ответственные лица готовы помочь всегда,но иногда просто не могут понять что от них хотят из-за наших "соплей".

Я,блин,ночь отревусь,напишу "умные фразы" ,а утром спокойно договариваюсь о встречах,обследованиях...

Это точно, лучше без истерик, отношение еще хуже становится....

В понелельник пойду в поликлинику, может на гл. враче все решится...

Лена, за советы огромное спасибо!!!

Если не получится буду звонить.

Сейчас у меня по~крайней мере время есть два месяца, а в прошлый раз счет практически на часы шел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас тоже отказали в бесплатном приеме в больнице, хотя вообще с температурой. Типа выходной - все платно. Позвонила в страховую по круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-100-81-01, жалобу записали. Но,чувствую, все на этом и кончится, только с терапевтом поссорюсь,ей же в итоге настучат(((

а Вы не бойтесь ссорится ... Смотреть будут как на врага народа, но относиться будут внимательней.

Я с мелкой уже столько врачей прошла и хороших, и плохих.... особенно, когда квоту оформляла. В минздрав и фсс кк на работу ходила.

А во взрослой пол~ке что~то растерялась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ноябре месяце прошлого года я с дочкой ложилась в 7 больницу на обследование. Так же нужно было сдать анализы....пришла с направлением к своему участ.терапевту в 1 поликл....без проблем мед.сестра написала мне бумажечки для анализов и я в тот же день все сдала.

Правильно девочки пишут,вам надо жаловаться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сходила в пол~ку, на месте была зав. терапевтическим отделением.

Оказывается в прошлый раз мне отказали, потому что не было какой~то бумажки из минздрава. А теперь такакая бумажка~приказ пришла, и спокойно все могу здать в поликлинике.

Одним словом без бумажки ты какаш..а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настала пора сдавать анализы...

пошла сегодня в поликлинику, а терапевт мне опять отказывает!!!!

Что ж это за издевательство такое...

Опять пришлось идти к зав. терапией , потом они вместе ходили к глав. врачу и после этого мне написали направления.

Врач сидит с недовольным лицом, а медсестра откровенно хамит, вышла от них как оплеванная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, вышла от них, и опять к заведующей - с рассказом о том, что вам откровенно хамят. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, вышла от них, и опять к заведующей - с рассказом о том, что вам откровенно хамят.

я думала об этом, но время поджимало...

У нас май, не то что по дням, по часам расписан.

От количества анализов, исследований и врачей голова идет кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...