Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Gold_of_Kinabalu

Свои люди
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Gold_of_Kinabalu

  • Звание
    Проста и неприхотлива;)

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г.Волгоград-о.Борнео
  • Имя
    Ксюша
  • Интересы
    спорт: футбол, велосипед; инязы: английский (бегло), немецкий (пока "база"); чтение всяко-разного; игра на синтезаторе (без фанатизма, так...для души)
  • Дети
    Пацанчик-красавчик
  1. Проще, и это практикуется, но пока не всеми. Не все так охотно откликаются на записки, поэтому приходится звонить, объяснять, напоминать. Всё верно, рк определяется как ему и родителям удобно. Для отчетов имейлы это прекрасный вариант. Но родителям, в свою очередь, надо понимать отчеты - это время, закупки - тоже время и силы. И быть немножко благодарными) В рк тоже живые люди со своми личными заботами, семьями, работой и т.д. Я много писАла в теме род.комитет и о необходимости отчетов, и способов донесения и обоснования необходимости сбора определенной суммы и и о взаимоуважении... Но это всё в общем и целом, то, о чем пишут ками2009 и другие девочки - конкретные, частные случаи и решать их нужно со своим рк. Всегда можно придти к компромиссу. Именно так.
  2. Поднимите вопрос на собрании о денежной компенсации за мобильник...Не стесняйтесь, не бегайте ни за кем, уважайте себя. Вы такой же родитель как и остальные, но в то же время с дополнительной нагрузкой (физической и эмоциональной, и денежной)! Но, если Вы взялись за это дело, то придется выработать стрессоусточивость (не путать с пофигизмом) и не игнорировать родителей, которые хотят вникнуть в детали, это их право (а у рк только обязанности)))) И напарник нужен, ну нереально одной заниматься обзвоном, закупками, заказами, организацией+отчитываться. Вопросы родителей "куда/на что? А чё(почему) так много? и т.д. имеют место быть и требуют ответа. Конечно добровольно, в рк вообще одни альтруисты и мазохисты) Плакать, жаловаться не надо, но говорить о том сколько сил, собственных средств, времени и нервов уходит видимо стОит, т.к. не все родители, как показывает практика, представляют себе это.
  3. вот в этой теме посмотрите,мамы делятся идеями ко Дню воспитателя (и дошк.работника) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4155201
  4. собственно,да, мы и дарим сертификаты, деньги, цветы... Остальное можно обозвать по-другому...Но от Вас это так ожидаемо...
  5. Сапушка, да много чего: сертификаты, деньги, картины, или из области "банок-склянок" (набор посуды красивой)+ добавить цветы ( по розочке, например). Главное чтоб от души)
  6. 27го только). Но поздравлять будем 26го (пятница) Мы каждый год поздравляем и воспитателей и нян и завед-ю.
  7. Согласна) но тогда получается, если я хочу одеть ребенку шапку потеплее "потому что мне так нравится, так хочется", я могу это сделать? или это другой случай? ведь у меня "есть право реализовывать свои желания во внешнем виде, даже если они отличаются..." от других мнений? ПС1. Я нигде никому замечаний по поводу цветовой гаммы и прочего в одежде детей не делала. Я не спец по этим вопросам. Но когда кто-то пишет, что он скажем старается более внимательно подходить к выбору одежды себе и ребенку - это сразу из ряда вон. ПС2. Ах, да, Вы наверное по поводу того, что воспитателю можно приходить в сад в юбке по самое не хочу и в макияже женщины-вамп и это в порядке вещей. Да-да. Это меня не касается. У нас таких воспитателей нет.
  8. Кадабра, мы тоже в сад приходили в светлых брюках, сейчас - нет. Я написала, "по мне", то есть по-моему личному мнению,опыту, никакого "фи". Но Вам виднее. Мне нравится одевать сына красиво, модно, практично. А когда будет дочь- вообще оторвусь по полной)))))))))))))))Почему, если кто-то, к примеру, говорит я вот наряжаю свою детку, подбираю тщательно гардероб - все сразу фуууу, выеживается), а сказать, что я его в растянутой майке и в обуви на размер меньше вывожу на улицу это норм, круто. Пусть все дети будут здоровые и счастливые, а родители наряжали их и ... баловали, баловали, баловали!)))
  9. Кадабра, в договоре есть пункт о том, чтобы детей приводили в опрятном виде, при чем тут дресс-код, и сменка должна быть опрятной, аккуратной и видимо еще и по размеру... по-моему элементарные вещи... а богато-бедно тут не при чем.
  10. Помнится, о том что у нас в городе, например, особо кутают детишек осенью, зимой, весной я узнала из темы про сопли)))) А так жила бы себе... А щас выясняется никто на чужих детей не смотрит, не обсуждает... все святые) в разных по цвету носках не вижу ничего криминального) а вот обувь по размеру - это оказывается баловать ребенка))))) Но, например, наряжать в белое, бежевое и вести ребенка на прогулку по мне так это тоже издевательство над детем, а не впечатления - там не садись, на горку нельзя, в песок не лезь...
  11. Статьи статьями девочки, а мне аж поплохело, когда после фото элегантной Аматэрасу выложили фото этой воспитательницы. Такой контрастище, такие неимоверные нравственные страдания щас испытала (и страх, и ужас за детей в саду)... надо бы иск состряпать...возместить мне моральный ущерб)))))))))) вот только статью бы найти...
  12. Gold_of_Kinabalu

    В Турцию с ребенком-2

    Сама была этим недавно озабочена) Кстати на сайте судебных приставов о 10 тыс ни слова. Хотя есть ФЗ, в котором эта сумма прописана), то есть они ссылаются на ФЗ 2007, видимо решили не обновлять информацию и деликатно умалчивать о внесенных в него изменениях в 2013г с установленным порогом задолженности в 10тыс) Налоги можно проверять также в личном кабинете налогоплательщика, сайт налог.ру. Там же можно оплатить, сформировать квитанцию. Чтобы зарегиться, нужно обратиться в любую ближайшую к Вам налоговую инспекцию лично, получить логин, пароль и Вы будете всегда в курсе. По поводу судебных приставов, как вариант, заходите на их сайт fssprus.ru выбираете регион вводите фио, дату рождения и выясняете, есть ли Вы в базе исполнительного производства. Кстати, еще приходят уведомления по почте по месту вашей прописки). Или можно позвонить в ССП своего района, они сами проверят по базе. У сбера, например, есть услуга автоплатеж, банк проверяет регулярно штрафы (налоги..) и оперативно информирует смской с предложением погасить.
  13. Gold_of_Kinabalu

    Крым

    В конце апреля этого года ДонАвиа планирует открыть прямые ежедневные рейсы из Ростова.
  14. Опять же в Ващем случае, если яма реально угрожает жизни людей требуйте незамедлительного ее устранения, указывайте это в заявлении. Если они откажутся, обращайтесь в администраци. гор.Волгограда. Вопрос решится.
  15. Птица, Оля, лучше по таким критическим вопросам общаться с ук письменно: заявление д.б. зарегистрировано. Обязательно копию на руки. По закону в течение ***?(уточняйте)дней ук обязана ответить и принять соответствующие меры. Если Вы считаете, что это бесполезно и наманикюренные барышни не в состоянии принять у Вас заявление и прислушаться к Вашим жалобам, то обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию ВО с требованием необходимости проведения проверочных мероприятий. Моя больная фантазия выдает примерно такой текст заявления, Заявление На улице ... напротив подъезда...дома №.... находится глубокая яма, которая препятствует свободному и безопасному проходу в подъезд. Я обращалась в ук такого-то числа месяца года, с просьбой решить данный вопрос.Но до сих пор проблема не решена. Считаю, что бездействие ук является незаконным и угрожает жизни людей. Прошу принять меры. Приложите фото, копию "того" заявления. Кстати, а фото этой страшной ямы можете выложить сюда? И... Вы одни обеспокоены этим вопросом? Скооперируйтесь с жильцами Вашего подъезда, так эффективней будет)
×
×
  • Создать...