Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mary02

Линии электропередач

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю в какую тему можно это написать. Пишу здесь. Мы живем на улице Шекснинская уже 5 лет. И только недавно я обратила внимания, что вдоль всей улицы, которая идет вдоль наших новостроек, расположены вышки с линиями электропередач. Стала читать об этом в интернете, и ужаснулась! Оказывается рядом с ними даже близко жить нельзя, а у нас видно эти провода из окна в 30 метрах, они создают электромагнитное поле, которое плохо сказывается на здоровье, особенно детей. И со временем это все накапливается. Я честно говоря в шоке! Как можно было строить эти дома, заведомо зная, что жить тут вредно? Или у нас за деньги можно теперь дома где угодно строить? В общем теперь думаем о переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно было строить эти дома, заведомо зная, что жить тут вредно?

а кто в нашем городе в принципе о здоровье людей думает? не смешите старого циника... >( на 51 гвардейской вскоре телецентр будет, вот там действительно будет вредное излучение в большом объеме, а вокруг полно жилых домов в непосредственной близости и всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто в нашем городе в принципе о здоровье людей думает? не смешите старого циника... >( на 51 гвардейской вскоре телецентр будет, вот там действительно будет вредное излучение в большом объеме, а вокруг полно жилых домов в непосредственной близости и всем пофиг.

Ужас! И ведь многие люди даже не знают, как это все вредно! А потом удивляются, откуда болячки. Да, в нашей стране никому мы не нужны, и надо самим думать о своем здоровье, и здоровье наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие люди даже не знают, как это все вредно

 

да это же курс физики за 7 класс -- электро-магнитные волны и пр.

на ЛЮБУЮ живую/неживую субстанцию они оказывают влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 51 гвардейской вскоре телецентр будет

Ооо, а поподробней можно, где конкретно на 51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, пересечение 51 и Исторической.

рядом с ситилинком??? А откуда такие сведения если не секрет? На форуме читала инфу от застройщика, что там будет мебельный магаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все умрем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рядом с ситилинком??? А откуда такие сведения если не секрет? На форуме читала инфу от застройщика, что там будет мебельный магаз.

там будет спортивный центр по госпрограмме.

а вот в степных районах жить вредно не зависимо от того ЛЭП или чаго у вас рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю в какую тему можно это написать. Пишу здесь. Мы живем на улице Шекснинская уже 5 лет. И только недавно я обратила внимания, что вдоль всей улицы, которая идет вдоль наших новостроек, расположены вышки с линиями электропередач. Стала читать об этом в интернете, и ужаснулась! Оказывается рядом с ними даже близко жить нельзя, а у нас видно эти провода из окна в 30 метрах, они создают электромагнитное поле, которое плохо сказывается на здоровье, особенно детей. И со временем это все накапливается. Я честно говоря в шоке! Как можно было строить эти дома, заведомо зная, что жить тут вредно? Или у нас за деньги можно теперь дома где угодно строить? В общем теперь думаем о переезде.

Удивляюсь, что вы в интернете делаете...от экрана тоже излучение. И от мобильника и от модема...мамочки!!!все выключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все умрем!

 

Эт точно))) Но раньше всех чет прям не хотца((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь, что вы в интернете делаете...от экрана тоже излучение. И от мобильника и от модема...мамочки!!!все выключаю

Да это и понятно, что от всего идет излучение. Но живя рядом с этими линиями, еще больше облучаешься, и не хочется лет через 5 лечить какие нибудь болячки. Просто я в интернете про них начиталась и реально испугалась, они создают электромагнитные поля очень сильные, и это ведет к необратимым последствиям в организме человека, и особенно детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это и понятно, что от всего идет излучение. Но живя рядом с этими линиями, еще больше облучаешься, и не хочется лет через 5 лечить какие нибудь болячки. Просто я в интернете про них начиталась и реально испугалась, они создают электромагнитные поля очень сильные, и это ведет к необратимым последствиям в организме человека, и особенно детей.

мы тут на дня в теме про индуционные плиты ужасались - это ж какие электромагнитные импульсы! даже людям с кардиостимуляторами нельзя ими нормально пользоваться. Наверное, и жить рядом с ЛЭП им особенно опасно...

Только вот знают ли они об этом?)))

Живут себе спокойно и умирают от простуды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тут на дня в теме про индуционные плиты ужасались - это ж какие электромагнитные импульсы! даже людям с кардиостимуляторами нельзя ими нормально пользоваться. Наверное, и жить рядом с ЛЭП им особенно опасно...

Только вот знают ли они об этом?)))

Живут себе спокойно и умирают от простуды...

Вот именно, многие даже этого не знают! У некоторых интернета нет, чтобы все это прочитать. Но я честно говоря еще в шоке оттого, насколько нашему правительству наплевать на нас, строят нам дома поблизости от ЛЭП, хотя я думаю они знают об опасности, исходящей от них. За деньги в нашей стране можно делать все, что угодно! И всем пофигу на здоровье наше и здоровье наших детей. В Америке, например детям нельзя жить ближе чем 500 метров от ЛЭП. А у нас по нормам 30! Это пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это и понятно, что от всего идет излучение. Но живя рядом с этими линиями, еще больше облучаешься, и не хочется лет через 5 лечить какие нибудь болячки. Просто я в интернете про них начиталась и реально испугалась, они создают электромагнитные поля очень сильные, и это ведет к необратимым последствиям в организме человека, и особенно детей.

А хотите я вас еще больше напугаю?

1.от мобильников в наших домах теперь не живут тараканы(это факт)-посмотрите на ближайшие крыши, наверняка есть приемная вышка

2.Микроволновки тоже излучают, причем эти волны реально разрушительны

3.Все кабели, что проложены у вас в квартире, тоже излучают(они же не экранированные)-причем они находятся непосредственно рядом с вами.

Не читайте вы эти страшилки, наши дома опутаны сетями, от этого никуда не деться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит считаете переезжать смысла нет? Просто не хочется подвергаться еще более сильному облучению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит считаете переезжать смысла нет? Просто не хочется подвергаться еще более сильному облучению

ну если только в глушь лесную. там ни тебе интернета, ни ЛЭП, ни микроволновок, ни сотовых. Правда, и удобства во дворе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читайте вы эти страшилки, наши дома опутаны сетями, от этого никуда не деться.

Не так давно иду я с дочкой, гуляю до школы с ней, значит. И она мне вопрос задает. Почему голуби пьют из лужи, но при этом козленочками не становятся не умирают от бактерий, которые там живут.

Кхм.

Ну я начинаю рассказывать, что у них на языке такие наросты, которые играю роль первичного фильтра, задерживают частички земли и про.. адаптацию. Мол, когда то их предки попили из лужи и не умерли, а кто-то умер. И вот тот кто попил и выжил - дал потомство. И нынешние голуби пьют из луж, в которых чего только нет, включая машинное масло и кишечные палочки. И не дохнут.

 

И подумала, что фигня вся эта криозаморозка. Через триста лет атмосфера, экология изменится настолько, что не адаптируется тело трехсотлетней давности к новым условиям. И если откопать щаз замороженного пещерного человека он помрет с первым же вдохом.

 

Короче, живите долго и щасливо. И пусть говорят, что самые живучие - это тараканы. Человек еще докажет, что он вершина эволюции. И по способности к адаптации в первую очередь)

 

Человек, такая скотина, он ко всему привыкает (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, а Вы сами-то негативное воздействие на себе замечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, а Вы сами-то негативное воздействие на себе замечаете?

Надеюсь, что и не замечу) но на самом деле пугает статистика, что начинаются сбои в организме от эндокринной до репродуктивной функции, и врачи еще в 60 г. Установили, что от этого излучения растут раковые клетки, причем не сразу, а постепенно( короче ничего хорошего от такого соседства. Не знаю может я мнительна, но почитав интернет убедилась , что мои опасения не напрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что и не замечу) но на самом деле пугает статистика, что начинаются сбои в организме от эндокринной до репродуктивной функции, и врачи еще в 60 г. Установили, что от этого излучения растут раковые клетки, причем не сразу, а постепенно( короче ничего хорошего от такого соседства. Не знаю может я мнительна, но почитав интернет убедилась , что мои опасения не напрасны.

почитайте книгу "Антирак. новый образ жизни" - не только от ЛЭП растут раковые клетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю может я мнительна, но почитав интернет убедилась , что мои опасения не напрасны.

Интернет - очень своеобразное место. Поаккуратнее с ним)

 

Вы уверены, что Ваши переживания не приносят вреда больше, чем излучение, воздействие которого не очевидно?

 

Мое предложение - вызовите на дом человека с анализатором напряженности поля. И узнаете реальное положение дел.

А потом уже стоит развивать мысль о возможном вреде, переезде, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет - очень своеобразное место. Поаккуратнее с ним)

 

Вы уверены, что Ваши переживания не приносят вреда больше, чем излучение, воздействие которого не очевидно?

 

Мое предложение - вызовите на дом человека с анализатором напряженности поля. И узнаете реальное положение дел.

А потом уже стоит развивать мысль о возможном вреде, переезде, и т.п.

А где найти такого? Подскажите пожалуйста, а то может я правда зря паникую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где найти такого? Подскажите пожалуйста, а то может я правда зря паникую

Первое, что в голову приходит - Роспотребнадзор.

Вот здесь посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, телевизионные антенны кстати весьма вредны тоже. так что единственный выход - жить в деревне без сотового и без телека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, попробую у них узнать

 

Если узнаете отпишитесь, пожалуйста, интересно что ответят. Я тоже там живу.

Мы градусник разбивали когда-то, позвонили в МЧС начитавшись интернета, нам ответили: скотчем собрать и в мусорку. А интернет пестрит рассказами, что надо сжечь всю одежду в которой были и сдать крепко-накрепко закрытую банку с осколками и ртутью в МЧС , а им такого счастья не надо.

Изменено пользователем Sole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем телецентр то так опасен? Что он такие волны передает, что здоровье ухудшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если узнаете отпишитесь, пожалуйста, интересно что ответят. Я тоже там живу.

Мы градусник разбивали когда-то, позвонили в МЧС начитавшись интернета, нам ответили: скотчем собрать и в мусорку. А интернет пестрит рассказами, что надо сжечь всю одежду в которой были и сдать крепко-накрепко закрытую банку с осколками и ртутью в МЧС , а им такого счастья не надо.

Да, интернет такая штука читать начнешь и жить страшно становится)

Недавно вызывала специалиста, пришел мужчина с двумя приборами в чемоданчиках, померил электомагриное поле во всех комнатах и сказал, что показатели даже ниже нормы в два раза, так что жить можно.

Но все равно как то тревожно, я прям сомневаюсь жить здесь или уехать, чтобы спокойнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...