Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

Санторини

Рекомендованные сообщения

Очень-очень хочу поехать на Санторини. Жить будем в Ретимно, оттуда ходит скоростной паром, но вот многие пишут о жуткой качке. Действительно ли все так страшно? Собираемся с детьми 16 и 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень-очень хочу поехать на Санторини. Жить будем в Ретимно, оттуда ходит скоростной паром, но вот многие пишут о жуткой качке. Действительно ли все так страшно? Собираемся с детьми 16 и 5 лет

жуткая... мягко сказано)

туда плыли днем, все было ок

обратно - уже стемнело, волны были приличные. Так паром еще и время нагонял,шел с высокой скоростью.

Нам повезло, сидели на самых первых сидениях. Народ кто сидел сзади, извините, блевали все.

Обслуживающий персонал не успевал пакеты разносить, в туалет вообще было не зайти :bu:

может нам просто "повезло", что именно в такой день попали,

но ощущения - непередаваемые

и такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в июле на Крит летим... не поеду на Санторини, как бы мне туда не хотелось...меня на Волге и то укачивает... а тут... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, вы куда именно?

 

 

 

Дианка, вы на простом или скоростном пароме? сколько дорога длилась? интересно,а драмина и аккупунктурные браслеты как-то спасут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, вы куда именно?

 

 

 

Дианка, вы на простом или скоростном пароме? сколько дорога длилась? интересно,а драмина и аккупунктурные браслеты как-то спасут?

Мы в Хокини-Хани едем, в маленький отельчик Корали Бич.

Мне на воде ничего не помогает, ни драмина, ни что-либо ещё, укачивает при малейшем волнении....

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какого числе, если не секрет? мож на одном самолете будем))) мы 9-го от пегаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какого числе, если не секрет? мож на одном самолете будем))) мы 9-го от пегаса

А мы позже - 20 июля от Лабиринта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скоростном. Примерно дорога по времени заняла 3 часа в один конец.

сестра ездила на обычном, 5 часов. укачивает тоже, но в меньшей степени (по-видимости, скорость плаванья меньше, поэтому и качка меньше)

драмину не брали, но думаю вряд ли что-то поможет

Красивый остров, очень!!!! Но экскурсия быстрая какая-то.. толком ничего не дают посмотреть, все бегом-бегом..

 

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, вы у наших операторов брали или местных,

мы вообще своим ходом планировали без экскурсии просто билеты купить на паром или же у местных операторов, в общем чтоб только "трансфер" без всякого там голосового сопровождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, вы у наших операторов брали или местных,

мы вообще своим ходом планировали без экскурсии просто билеты купить на паром или же у местных операторов, в общем чтоб только "трансфер" без всякого там голосового сопровождения

по-моему идеальный вариант) билеты на паром продаются прямо в порту,

на кассах расписание висит. да и найти гостиницу, чтобы переночевать и посмотреть "розовый" закат на Санторини, не составляет больших проблем!

я жалею, что купили экскурсию, а сами не организовались( покупали у местных операторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дианка, ну насчет ночевки не уверена. тур у нас совсем короткий 10 ночей, нужно и ребенка на море накупать и что-то посмотреть, но без перебора.

 

Пока наметили Санторини и Ханью из хотелок, ну и по самом Ретимно, естественно побродить.

Думаю стоит ли ехать к Ливийскому морю. Может что еще посоветуете посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, ну насчет ночевки не уверена. тур у нас совсем короткий 10 ночей, нужно и ребенка на море накупать и что-то посмотреть, но без перебора.

 

Пока наметили Санторини и Ханью из хотелок, ну и по самом Ретимно, естественно побродить.

Думаю стоит ли ехать к Ливийскому морю. Может что еще посоветуете посмотреть?

бухта Баллос, там провели медовый месяц пр. Диана и пр. Чарльз - красотища - море бесподобное

правда дорога тяжеловата - на автобусе 4 часа плюс кораблик 1,5 часа..

лучше машину взять, только джипик - по скалам ехать придется в конце пути

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, да, я читала про нее, конечно красиво, но отпадает, слишком большое расстояние, а времени всего 10 дней + ребенок((( мне б поближе что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, да, я читала про нее, конечно красиво, но отпадает, слишком большое расстояние, а времени всего 10 дней + ребенок((( мне б поближе что

в самом Ретимноне, в порту, есть кораблики с экскурсиями , например ост. Спиналонга

плыть туда недолго, говорят интересная экскурсия.

мы не успели, к сожалению, приехали в Ретимнон, пока прогулялись, пришли в порт, а кораблик уплыл уже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...