Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Матрешкина

Нужна консультация по оформл документов на ребенка.

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой. Как происходит сейчас процедура получения свидетельства о рождении на малыша, если он рожден не в браке. Но родители живут вместе и папа считает малыша своим ребенком и намерен дать ему свою фамилию . Мама естественно не против. Как все это происходит? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос такой. Как происходит сейчас процедура получения свидетельства о рождении на малыша, если он рожден не в браке. Но родители живут вместе и папа считает малыша своим ребенком и намерен дать ему свою фамилию . Мама естественно не против. Как все это происходит? Заранее спасибо.

Это происходит проще некуда - идете в загс вместе с папой ребенка, заполняете два бланка, платите госпошлину и все)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это происходит проще некуда - идете в загс вместе с папой ребенка, заполняете два бланка, платите госпошлину и все)))))))

 

 

Я просто уже не от первого человека слышу, чтоивыдается изначально св-во о рождении с фамилией мамы, а там в графе отец прочерк. Потом отец пишет заявление на признание отцовства. А я должна предоставить ноториальное согласие. И потом что якобы , это будет происходить через суд. И еще было сказано, что признать отцовство теперь можно будет только спустя пол года, после рождения. Вот и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто уже не от первого человека слышу, чтоивыдается изначально св-во о рождении с фамилией мамы, а там в графе отец прочерк. Потом отец пишет заявление на признание отцовства. А я должна предоставить ноториальное согласие. И потом что якобы , это будет происходить через суд. И еще было сказано, что признать отцовство теперь можно будет только спустя пол года, после рождения. Вот и интересуюсь

фигня все это, проще некуда как написали выше-в ЗАГСе все расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигня все это, проще некуда как написали выше-в ЗАГСе все расскажут

Ну ясно тогда. Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не совсем поняла, дадут св-во и справку ф25 это что за справка? О том, что я мать одиночка так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не совсем поняла, дадут св-во и справку ф25 это что за справка? О том, что я мать одиночка так?

 

Нет, эту справку обменяешь на единовременное пособие. Подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не совсем поняла, дадут св-во и справку ф25 это что за справка? О том, что я мать одиночка так?

К сожалению или к счастью, не знаю как правильнее будет сказать. Но если в графе отец есть реальный человек, то вы не являетесь матерью-одиночкой и значит на соответствующие пособия и льготы вы рассчитывать не можете.

Мать-одиночка это женщина, ребенок которой в графе Отец имеет прочерк. Иначе вы имеете право потребовать с отца ребенка алименты на его содержание, если он добровольно отказывается их выплачивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто уже не от первого человека слышу, чтоивыдается изначально св-во о рождении с фамилией мамы, а там в графе отец прочерк. Потом отец пишет заявление на признание отцовства. А я должна предоставить ноториальное согласие. И потом что якобы , это будет происходить через суд. И еще было сказано, что признать отцовство теперь можно будет только спустя пол года, после рождения. Вот и интересуюсь

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: какая чушь :very_funny:

 

Я еще не совсем поняла, дадут св-во и справку ф25 это что за справка? О том, что я мать одиночка так?

Эту справку всем дают в загсе)))))))) а вам дадут помимо нее два документа - свидетельство о рождении и свидетельство о признании об установлении отцовства ))))

И вообще процедура оформления свидетельсва о рождении вне брака отличается от оформления это свидетельства в браке только тем, что прийти должны оба родителя и все.. больше ничем))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...