Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
INIGMA

ВНИМАНИЕ! "Гордость Отчизны"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Хочу поделиться с вами наболевшим и попросить вашего совета. В прошедшие выходные (28-29 сентября) мой ребенок в составе танцевального коллектива принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Гордость Отчизны" в Красноармейском районе. Но у меня язык не поворачивается назвать этот конкурс гордостью, скорее позором! Меня до сих пор трясет от этого безобразия! А дело вот в чем.

Для участия в конкурсе, мы заплатили регистрационный взнос (500 рублей с каждого участника, а с солиста 1200 рублей) в итоге, дети ставшие лауреатами 2-и степени, получили одну грамоту на весь коллектив и по шоколадке с истекшей датой реализации. Такого хамского отношения к детям я еще не видела!!!

Ни о каких специальных призах и наградах, памятных подарках, указанных в положении, речи даже не велось. На вопрос "А где же подарки?", организаторы ответили, что положение составляли не они и нам следует обратиться к тем, кто его писал.

На что тогда пошли сданные родителями деньги?

А ведь о числе организаторов этого конкурса стоят:

• Благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отчизны», город Волгоград

• Министерство культуры Волгоградской области

• Департамент по делам культуры администрации Волгограда

• Департамент по образованию администрации Волгограда

• Комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда

• Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

• ООО «ЛУКойл-Волгоград-нефтепереработка»

• ОАО «Каустик»

• ООО ГСИ ВФ «Нефтезавод монтаж»

• ООО «Волгоградский горчичный маслозавод «Сарепта»

• ОАО «Волгоградский керамический завод»

• ГУП Волгоградское областное СХП «Заря»

• Волгоградская база сжиженного газа филиал ОАО «СГ-трейдинг»

 

ВЫ БЫ СВОИМ ДЕТЯМ ПОДАРИЛИ ПРОСРОЧЕННУЮ ШОКОЛАДКУ?! ПОЗОР!!!

 

Уважаемые форумчане, подскажите, что можно сделать и как наказать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу называть коллектив, но мы выступали в номинации хореография возрастная категория 10-12 лет. Заняли 2 место.

Участников фестиваля было очень много (на мой взгляд), но все выступали по разным номинациям: хореография, вокал, инструментальные испонители, возможно были и другие. Сколько где было человек, не знаю. Сама идея конкурса хорошая, но финал перечеркнул все!

Если действительно департамент и комитет включены в положениие для красного словца, то скорее всего и остальные организации приписаны для красоты. Но ведь это солидные организации, имеющие весомое имя в Волгограде и многие коллективы наверняка принимали участие в этом конкурсе из-за их присутствия. Разве это не нарушение закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INIGMA, насколько я понимаю, орг взнос идет не только на призы, а на саму организацию, аренду, зп сотрудников и тд.

То есть не обязательно так: вы сдали 500 руб и ждете подарка на эти же 500 руб. Вам надо посмотреть положение конкурса, что там конкретно про призы написано.

 

По поводу просроченных продуктов в качестве приза я бы написала в Роспотребнадзор и прокуратуру. Только надо писать коллективную жалобу и обязательно приложить фото этих "призов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день, 'INIGMA'. Просим Вас представиться и указать контактный телефон для дальнейшего выяснения описанных Вами обстоятельств.

С уважением, руководители фонда "Гордость Отчизны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, 'INIGMA'. Просим Вас представиться и указать контактный телефон для дальнейшего выяснения описанных Вами обстоятельств.

С уважением, руководители фонда "Гордость Отчизны".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемая Inigma! Руководители фонда "Гордость Отчизны" просят указать номер контактного телефона для принятия решения по Вашему письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже участвовали в этом конкурсе и стали дипломантами 1 степени. Но на награждение ездили не все, а только старшие группы они лауреатами стали, так руководитель нашего театрального кружка сказала,что даже шоколадку не всем давали, а на выходе кому успели дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати 8 декабря снова состоится конкурс мы изъявили желание в нем участвовать и не из-за призов и подарков, а потому что именно моей дочере оч.нравится сцена)

мне единственное что не понравилось, что только фотосъемка была и запросили за этот диск 1,5 тыс.руб. за 25 фото самого худшего качества. фото все размытые никакой четкости. моего ребенка видно на 2-х фото на общем и оно размытое, а на 2 фото только спину! наш руководитель снизила цену за диск до 500 руб. но и этого жалко отдать((( ну теперь мы знаем на что поедем в этот раз и сами сделаем лучшую фотосъемку своих детишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу свои извинения за отсутствие комментариев, меня длительное время не было в стране. Что касается организаторов фестиваля, ни созваниваться, ни встречаться с ними я не буду. Я не собираюсь тратить на пустые разговоры время. Пусть это будет на их совести. И шоколадки, и ложь в положении, и хамство при общении после конкурса. Для себя я выводы сделела...

В упомянутые в положении организации

• Министерство культуры Волгоградской области

• Департамент по делам культуры администрации Волгограда

• Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

нашим родительским комитетом были направлены письма с предоставлением ВСЕЙ информации. На эти письма нами были получены ответы, что благотворительный фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества "Гордость отчизны" не имеет ни какого отношения ни к министерству, ни к департаменту культуры, а в Единой России такую организацию вообще не слышали. Все поблагодарили за информацию и обещали разобраться.

 

Кстати, как оказалось, Земля действительно круглая и Мир тесен. Во время своей командировки, познакомилась с замечательной семьей - мама Ольга и девочка "Н" 15 лет. Разговорились, и к нашему общему удивлению, оказалось что наши дети принимали участие в этом фестивале "Гордость Отчизны" только в разных номинациях и разных возрастных катеориях. Так вот, эта девочка стала обладателем Гран-при и должна была получить денежную премию (согласно тому же положению), однако организаторы, по непонятным причинам, девочку не наградили, а лишь накричали на нее за сценой. А в конце все было подкреплено гениальной фразой "Мы и так тут бесплатно работаем, а вы тут ходите, права качаете!" Словом, праздник оставил незабываемые впечатления!!!

 

Если у кого то этот фестиваль оставил другие эмоции, я могу только от души за вас порадоваться! Как говорится, "Меньше знаешь - лучше спишь". Пусть ребенок получает удовольствие от выступлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нельзя было тогда назвать мероприятие "благотворительный концерт, посвященный чему-то там.... для кого-то там ... с участием юных дарований Волгограда"? Дети все равно с радостью бы поучавствовали. только, конечно, тогда, скорее всего, без "вступительного взноса" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка занимается в хореографическом коллективе"ЗВЁЗДОЧКИ"в ДЮЦ Краснооктябрьского района.Мы два раза возили девочек на этот конкурс,первый раз в декабре,а второй раз 23 февраля 2014г,остались довольны,заняли Гран-при,получили денежный приз в размере 3000 рублей,а так же стали лауреатами 1 и 2 степени.Нам всё понравилось,дети довольны,единственный маленький минус,что далеко ездить,1,5 часа туда и так же обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...