Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

присутсвие личной жизни в семейной

Рекомендованные сообщения

С мужем мы женаты 2 года. Недавно на сайте одноклассников, я обнаружила сообщение со стороны мужа бывшей однокласснице такого содержания, что он соскучился, хочет увидится, поговорить типа о жизне и дал ей свой номер телефона. Вчера я ему сообщила о прочитанном. Он начал отникиваться и попросил показать его. Естественно я не смогла это сообщение показать, т.к. он стёр его сам, при этом утверждал, что его и не было и ничего подобного он не писал. Сегодня у меня накипела и я ему начала высказывать, о том, что этот поступок не спроведлив по отношению ко мне. На что он ответил, что в семейная жизнь складывается не только из неё, что ещё отдельно у каждого из супругов должна быть личная жизнь. Я его попросила разьяснить, что он под этим подразумевает? Он мне сказал, что в этом и есть личная жизнь, что ни кто не кому не должен ни чего разъяснять. Может быть я что-то не понимаю в семейной жизне!? Но в моем представлении семейная жизнь-это семейная жизнь и ни какой личной не должно быть, а если она есть, личная жизнь, то это предательство по отношению к одному из супругов. Помогите разобраться, должно ли быть так или нет? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Вам не хотелось бы встретиться с кем-то из прошлой жизни? Неважно, кто это - мужчина, женщина? И, как я думаю, с подругами Вы общаетесь и не все из ваших разговоров рассказываете мужу. Какая это жизнь - семейная, или личная? А в Ваших мыслях всегда ли только муж? Или бывает знойный мачо? И ведь никто, кроме Вас самой не вправе решать, о чем думать, чего хотеть. Разве это не личная жизнь? И какое отношение она имеет к семейной? А семейная жизнь - это тюрьма? Или все-таки у каждого есть свои права. И, конечно же обязанности. И, безусловно, доверие и понимание этих вещей. Тогда никакого предательства не бывает, т.к. нет страха, что узнает и предъявит счет. Так что удачи в постижении секретов личной и семейной жизни. По сути, одна - продолжнение другой. Это в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вы хотите сказать, что ничего страшного нет в том, что муж пишет женщине сообщение любовного характера. Что он на это имеет право, находясь в браке. Даже если он встретиться с ней в этом тоже ни чего страшного? Потому как есть личная жизнь.

Может быть я конечно не правильно поняла. Но вывод я сделала такой, что семейная жизнь - все что происходит с нами (муж, сын). А личная жизнь - это я, значит в личной жизне что хочу то ворочу в рамках своей совести. Так?

Просто в моем понятии личная жизнь это то что происходит с тобой до создания семьи. А после её создания -наступает семейная жизнь, а личной так таковой уже нет.

Я боюсь того, что мой муж может поступить как его друг. В браке он 10 лет, у них есть 6- летняя дочь. Так на этот новый год муж привел, так называемую, подругу, чтобы познакомить её с женой, а жена привела своего "друга", чтобы познакомить с мужем. Вот здесь в моем понимании уже нет ни какой семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашем письме есть очень точное понятие - "в рамках всоей совести". Именно собственное понимание своих прав и обязанностей где-бы то ни было руководит людьми. Причем у каждого эти рамки свои. Хорошо, когда в семье сходятся люди, у которых общие представления об этих рамках. Нет причин для конфликтов. Однако гораздо чаще люди по-разному понимают свободу, совесть, тем более, если эти люди мужчина и женщина. Похоже, что в Вашей семье пока есть различие в понимании этого вопроса. Но кто из вас прав? Можно спорить до бесконечности, еще более усугубляя конфликт. А можно попытаться понять, что же имеет в виду Ваш муж? А не строить свои предположения. Еще один аспект. Отчего вдруг Вашего мужа потянуло на воспоминания детства? Если просто ностальгия по прошлому, которая бывает и проходит - ничего страшного. А если есть неудовлетворенность семейной жизнью, ощущение собственной заброшенности, что частенько бывает в семьях с маленьким мальчиком - его, как правило, женщина предпочитает большому. Вот эта ситуация гораздо серьезнее. Но выяснить это можно только в общении с мужем, узнать только от него, а не от собственных представлений. И еще одна маленькая, но очень важная деталь. Конечно, в семье очено важна открытость и доверие. Однако душа не должна быть нараспашку, иначе Вы быстро поднадоедите своему мужу. Умная жена всегда имеет свою маленькую тайну - в самом деле, зачем мужу знать, бреете ли Вы ноги? Это Ваше личное дело. И природное женское кокетство, опять же в рамках своей совести - ну как не построить глазки интересному молодому человеку в трамвае? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...