Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lisa666

новый реабилитационный центр на Асланова

Рекомендованные сообщения

Девочки,есть информация,что в январе открывается новый реабилитационный центр для детей с ДЦП на ул.Асланова,Краснооктябрьский район. Предлагаю обмениваться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реабилитационный центр или отделение долечивания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Асланова 5 не будет реацентра! На мой прямой вопрос: «Что это будет,больница?» Главный врач областной детской клинической больницы утвердительно ответила : «Да,больница !»

Нам показали палаты для мам и для детей..Для мам одно,двух,трех-местные палаты.Для детей четырех, пяти-местные палаты. В этих пятиместных палатах будут находиться круглосуточно разновозрастные дети.Получается на 4-е пятиместные палаты один воспитатель..Ни о какой педагогической реабилитации речи не идет.А тем более ничего не предусмотрено для школьников. Главврач делает упор ,что здесь должны быть и дети без инвалидности(пограничное состояние) и дети с разными видами инвалидности.Вообщем, наши дети опять в пролете.И брать в этот типа реацентр,а на самом деле отделение долечивания при областной больнице будут детей только до 17 лет.КАК в одной палате будут находиться 7-и,10-и летние и 17-и летние дети

 

вопрос с реабилитационным центром КРИТИЧЕСКИЙ,ничего не решается!!! Назревает очень нехорошая ситуация. Мы вышли на голодовку из-за того что санаторий стали реорганизовывать в отделение долечивания. НО до сих пор создают как и было запланировано отделение долечивания ,только его теперь переименовали в РЕАЦЕНТР. .Нас не только не услышали ,но и продолжают обманывать.Мы,родители не хотим больницы для наших детей.Мы хотим полноценного реацентра с психо-педагогической коррекцией.Мы не хотим ,чтобы наши дети находились в стенах больницы,мы хотим чтобы с детками велось педагическое обучение,чтобы воспитатели занимались с детьми дошкольным образованием,чтобы была школа,чтобы работали психиатры и психологи,потому,что у большинства детей есть эти проблемы и им нужна коррекция. Нас не слышат!Да медицинскую часть делают,но тоже не все. Точнее они работают и создают рецентр тире отделение долечивания, по своему плану.

Наша администрация или не вникла и решает этот вопрос так как решает,или они поступили как в той пословице, «А Васька кушает ,да ест!».Им все равно на наши просьбы, концепцию москвичей.Они были удовлетворены тем,что мы прекратили голодовку,а отделение долечивания ПРОДОЛЖАЮТ СТРОИТЬ!

Мне очень хотелось бы узнать Ваши мысли,соображения по поводу круглосуточного пребывания детей ,подчеркиваю именно детей без мам ,в этом центре или отделении.Пожалуйста напишите,как Вы все это видите.

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока маленькие,не могу разделить вашего желания. Было бы здорово видеть в скором времени реацентр,подобный Надежде,чтобы в Волжский не мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока маленькие,не могу разделить вашего желания. Было бы здорово видеть в скором времени реацентр,подобный Надежде,чтобы в Волжский не мотаться.

а какой у вас диагноз??

к нам на Дети Ангелы присоединяйтесь в Волгооградскую ветку. там много вопросов обсуждаем. мнения мам собираем. много информации о законах и правах особых наших выложнено. http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic...5;boardseen#new

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у вас диагноз??

к нам на Дети Ангелы присоединяйтесь в Волгооградскую ветку. там много вопросов обсуждаем. мнения мам собираем. много информации о законах и правах особых наших выложнено. http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic...5;boardseen#new

 

У нас ДЦП,спастический тетрапарез,по мнению 8 больнички,по факту диплегия. Спасибо,присоединюсь,я там зарегистрирована,но в основном читаю,не участвую в обсуждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ДЦП,спастический тетрапарез,по мнению 8 больнички,по факту диплегия. Спасибо,присоединюсь,я там зарегистрирована,но в основном читаю,не участвую в обсуждениях.

 

жаль. нам нужно знать мнение большинства мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы относимся к категории"дети без инвалидности(пограничное состояние) ".

Были в санатории.

Не знала, что теперь его реорганизовывают(?)

И очень плохо, что для детей с 7 лет уже ничего нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...