Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Собака грызет и шкодит

Рекомендованные сообщения

Подскажите!!!!!

Два месяца назад прибилась к нам собака. Осталась в нашем дворе (мы живем в своем доме). Всё бы хорошо, НО она сгрызла два деревца-саженца (жалко до ужаса), постоянно тасает с мусорки всякую гадость и разбасывает по двору. Что делать? Терпение на исходе. Муж требует чтобы я её выгнала, но мне её жалко, но и разгрызанные использованные памперсы тоже устала убирать (именно их она больше всего любит таскать с мусорки).

Хочу услышать ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постройте ей большой вольер в своем дворе, если сильно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памперсы..... у меня йорк, 6 лет, но если забудем убрать мусорное ведро, то за время пока муж спускает коляску с дочкой со 2 этажа на 1, памперсы потрошатся со скоростью звука и по всей квартире она успевает чуть ли не розочки за 5 минут из них выложить. И ругали ее наказывали - бесполезно. Так что надо либо заделать все лазейки через которые она за ними лазает, либо изолировать собаку от памперсов, как девочки и писАли- вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

В вольер навсегда? Или пока не поумнеет? (ей по возрасту месяцев 8-9).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати наша красавишна, потрошитель-памперсов

4812408m.jpg

 

А таким забитым плешивым дрищем она была 2 месяца назад

4808312m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, наша собака не поумнела(

Она в доме жила, и это был капец. Постельное белье, пледы, мебель, линолеум - все шло в дело.

Мы ее терпели долго, года 4, кажется. А потом она сбежала и ее сбила машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, хорошенькая, а у нее есть другие игрушки? Кости, ветки? У меня йорк 11 мес, тоже пытается грызть кое- что орхидею сгрыз мне, но получил по морде и блльше не лезет к ней, а вот вещи из шкафов обожает таскать, пока на работе, сам открывает их. Не знаю как отучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, навсегда вольер. А она у Вас на цепи, я вижу! Так она на цепи до деревьев и мусорки достает?

Да, еще щенок игривый - по возрасту положено хулиганить. Какашульки особенно с памперсов многие собаки едят ,,, фуууу, моя когда-то тоже ела это :((((((

 

Можно мусорный бак поставить герметичный, саженцы сеткой металлической огораживать. но это в том случае, если вам нужна собака. Ваша псека живет на улице,0 ей одиноко и скучно. Домашним питомцам попроще, и то бывает, отчибучивают, если не следить и не воспитывать. Просто сама взвесь все- сколько ты со своей работой, хозяйством и семьей сможешь уделить времени несчастной псинке? Ну только покормить и убрать за ней - ведь так? А мы знаем, что это тоже ребенок, только собачий. Ему тоже охота поиграться, похулиганить, ему все интересно, особенно когда сукучно, он придумывает себе всякие игрушки.

 

Вольер - это вариант спрятать собаку в безопасное для "нужных вещей" место. Если Вам нужен сторож - надо его воспитывать. и конечно больше общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а молочные зубки поменялись на постоянные? я когда заводила много лет щенка, сначала грыз все (на съемной квартире). тапочки, обои, косяки, двери. как зубы поменялись, перестал грызть. попробуй собачьи палочки ему подавать. насчет вольера. а забор у вас какой? может просто заделаете щели в заборе, чтобы не выскакивала? низ забора сеткой. заодно от чужих собак убережетесь. и от случая, если придойдет кто-то мимо вашего забора, кто будет не по душе вашему собакевичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, на цепи она не постоянно,а только ночью. Когда на цепи-грызет деревья, когда на свободе - таскает памперсы с мусорки. Игрушек у неё вправду маловато, надо будет побольше оставлять.

Наташ, днем она к соседской собаке бегает играть, вечером по 1,5-2 часа с моими дочками гоняет.

Мы наверное её будку в "безопасное" место перенесем и начну с неё курсом дрессировки заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собачник, но накупила бы ей всяких колбасок собачьих, которые они грызть любят, может ей какие старые игрушки дать, шапки, мячики, которые уже не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, спасибо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она же во дворе... И она не грызет вещи, а грызет деревья и памперсы))) Может она наоборот будет знать, что это ее игрушки и ей не будет необходимости грызть что-то другое. Если ее посадить в вольер ей же все равно там с чем-то играть надо. И может со временем у нее это пройдет, когда подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, да ботинки это ерунда, она всю нашу обувь (та в которой во дворе работаем) растащила по двору. Для меня это не проблема. А памперсы (тем более чужие :jest_1: ), я ей сегодня куплю игрух собачьих и мослов больших (чтобы у соседского кобеля не таскала).

LaQueSaba, да даже не деревья, а саженцы, жалко конечно, но это всего лишь саженцы (может они и сами бы сдохли зимой).

Отдавать собаку не хочу, она классная, красивая и веселая, тем более что она нас сама выбрала. Буду заниматься воспитанием.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, да ботинки это ерунда, она всю нашу обувь (та в которой во дворе работаем) растащила по двору. Для меня это не проблема. А памперсы (тем более чужие :jest_1: ), я ей сегодня куплю игрух собачьих и мослов больших (чтобы у соседского кобеля не таскала).

LaQueSaba, да даже не деревья, а саженцы, жалко конечно, но это всего лишь саженцы (может они и сами бы сдохли зимой).

Отдавать собаку не хочу, она классная, красивая и веселая, тем более что она нас сама выбрала. Буду заниматься воспитанием.

Спасибо за советы.

Елеста, вам спасибо, вы очень добрый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для собак, которые занимаются порчей имущества есть такая штука, называется антигрызин, вот тут о нем подробнее http://zooshef.ru/products/8in1_no_chew_sp...atel_antigrizin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати наша красавишна, потрошитель-памперсов

4812408m.jpg

 

А таким забитым плешивым дрищем она была 2 месяца назад

4808312m.jpg

Видно что потрошитель, а вообще очень красивый окрас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...