Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alissa07

Иппотерапия в Волгограде Объявляем о ПОСТРОЙКЕ КОННОГО МАНЕЖА в г Волгограде методом НАРОДНОЙ СТРОЙКИ на основе самоорганизации населения!

Рекомендованные сообщения

http://vk.com/club34968566 - ссылка на группу В контакте (там вся инфа, контакты и возможность пообщаться с ответственными лицами и организаторами)

Цитирую с их странички: "Дальнесрочная задача подготовка детей и взрослых с ограниченными возможностями для участия в чемпионатах России, ближнего и дальнего зарубежья Паралимпийских играх по конному спорту по правилам Паралимпийского движения.

Приглашаем Вас принять участие в осуществлении проекта строительства конного манежа в Волгограде. Мы многократно обращались к различным властным структурам, но к великому сожалению, детям нашего семейного конного клуба «Живая тропа», они помочь ничем не могут. У нас остается один из вариантов: ждать очереди…. или осуществить проект на основе самоорганизации населения (то есть, нас самих). Пробуем второй вариант!

Объявляем строительство нашего конного манежа методом народной стройки. Взносы населения аккумулируем на расчетном счете нашего некоммерческого партнерства «Живая тропа». Законодательством РФ предусмотрено расходование средств НП только на уставную деятельность. Сегодня получили коммерческое предложение на изготовление ангара – конного манежа. Сроки изготовления 90 дней после оплаты согласованного графика денежного потока. Сроки ввода в эксплуатацию конного манежа 9 мая 2014г.

Это будет подарок праправнукам победителей Победы 1945 года.

Просим Вас внести свой вклад в здоровое будущее наших детей и оказать финансовую помощь. Мы рады любой поддержки с Вашей стороны!

 

Все финансовые операции и мероприятия в рамках проекта являются абсолютно прозрачными и осуществляются в соответствии с законодательством России. Все необходимые документы по перечислению денежных средств будут предоставлены по Вашему запросу. Контакты: электронный адрес [mailto:vbdiz@bk.ru|vb34ippo@bk.ru], тт88442464406, +79023807265"

Волгомамочки! Приглашаю обсудить тему иппотерапии, кто как видит ее развитие в Волгограде, да и просто поделиться впечатлениями от общения с лошадками! )))))

 

Наша семья возит на занятья младшего, ДЦП средней тяжести в сторону тяжелой (3 года - не сидит, не ползает...). Старшему тоже нравилось покормить и погладить лошадку, выполнял функции фотографа и подручного, ему даже давали скатнуться бесплатно пока был промежуток между занимающимися детишками. На Новый год сделали ему подарок и он тоже откатался несколько занятий - и пресик подкачал, и с лошадкой немного научился управляться. Нам понравилось упражнение "бандитская пуля" - нужно повиснуть на лошади обхватив руками и ногами, но сбоку, как бы спрятавшись за нее! Ох и сползал он мешком с лошадки, Мадлен чуть не подпихивала его мордой под зад, что бы держался!

Изменено пользователем alissa07
Удалены реквизиты. Все вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е "вы нам даёте денег, мы строим наш манеж"и?.. И "Вы приходите туда по платному абонементу по полной стоимости"? Я, например, очень заинтересована в иппотерапии. Ну, так вы хотя бы пообещайте скидку, на ту сумму, которая будет пожертвована. Или другие какие послабления жертвователям.

И какую сумму вообще собираете?

А с модератором прошли согласование темы? http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=40556

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alissa07, Реквизиты пока удаляйте точно. У меня прав на этот подраздел нет, я сама не могу.

Как информационную страничку или сбор - я у Попечительчкого Совета спрошу , можно ли оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vk.com/club34968566 - это ссылка на страничку иппоклуба "Живая тропа". Я сама такая же мама ребенка инвалида, просто нам нужна иппотерапия, нужны хорошие условия, а то они ютяться то там, то нам. Просто я хотела, что бы как можно больше волгоградцев узнало. Многие здоровые детишки тоже любят заниматься на лошадках - и это полезно и здорово! Люди тратят силы и время на организацию нам реабилитации! Будут спонсоры - будут и скидки, лошадка кушать хочет. Я думаю власти как всегда подключаться, когда самое тяжелое будет позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е "вы нам даёте денег, мы строим наш манеж"и?.. И "Вы приходите туда по платному абонементу по полной стоимости"? Я, например, очень заинтересована в иппотерапии. Ну, так вы хотя бы пообещайте скидку, на ту сумму, которая будет пожертвована. Или другие какие послабления жертвователям.

И какую сумму вообще собираете?

А с модератором прошли согласование темы? http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=40556

 

Я указала телефоны тренеров, также ниже привела ссылку на их страницу в контакте - можете задать вопросы, которые Вас волнуют. Я мама ребенка-инвалида, мы платим 400 р. за одно занятие (полчаса), результаты есть, а еще малышу очень нравиться. Занимаемся не так регулярно как хотелось бы (все из-за финансов!), но, думаю, если привлечь внимание общественности для наших детишек могут быть сдвиги в лучшую сторону и в плане условий для занятий, и в плане оплаты. Может попадет клуб под какую-нибудь федеральную программу параолемпийского спорта?! Меня, во всяком случае, организаторы убедили в чистоте помыслов)))) А на Новый год всем детям клуб устроил БЕСПЛАТНО праздник (нашелся спонсор), были и подарочки, и дед Мороз, и вручение медалей за достижения всем-всем - дети так радовались! С такой гордостью торжественно принимали награды! Мне еще понравилось, что не делили на инвалидов и не инвалидов, получили награды и здоровые детишки. Праздник получился теплым и семейным. Так что давайте все же и в хорошее верить!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю реквизиты для сборов в этой теме не оставлять, но отчетливо выделить ссылку на их группу, где все подробно описано: и предложения, и просьбы и т.п.

Тогда и к нам претензий не будет, и тему можно смело развивать, приглашая к общению остальных.

 

Когда прочла в первый раз эту тему тоже подумала, а те, кто захочет внести пожертвования, да не малые, будут как-то вознаграждены, например скидкой?

Думаю по этому вопросу надо к руководству конюшни обратиться. Ведь они могут принимать деньги и по договору. Договор может быть составлен на определенные условия - Вам самим придется все обсуждать и оговаривать.

 

На суммы в 500 и 100 и 1000 и 50 руб. думаю будет странно претендовать на большие скидки. Ну а если это будет серьезная помощь.... как знать - все в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alissa07, Вы сами можете отредактировать свой первый пост - что-то выделить жирным, что-то выделить другим цветом, если надо. ССылку пожирнее и повиднее сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alissa07, Вы сами можете отредактировать свой первый пост - что-то выделить жирным, что-то выделить другим цветом, если надо. ССылку пожирнее и повиднее сделайте.

Спасибо! Вы правы! Я уже поняла, что неудачно процитировала без пояснений - это я торопыга, времени мало с моими детишками (как наверное у многих здесь ;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иппотерапия нашим деткам очень нужна. Я руками и ногами "ЗА"

 

Я перечислила 1000 руб. Теперь не могу найти - где надо отписаться. Была мне кажется тема "Иппотерапия"

Изменено пользователем Лидия1950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...