Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Ужас войны.

Рекомендованные сообщения

Уже несколько лет при виде кадров военной хроники или документальных исторических фильмов о ВОВ меня начинают душить слезы. Ничего не могу с собой поделать. Та же история с войной на Кавказе. Так вот возьми и отгородись от такой информации, нет, пересматриваю историческое видео с большим интересом. Каждый раз с убеждением, что прорыдалсь уже. Ошибочка - слезы снова душат.

Наталья Сергеевна, как избавиться от слез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже несколько лет при виде кадров военной хроники или документальных исторических фильмов о ВОВ меня начинают душить слезы. Ничего не могу с собой поделать. Та же история с войной на Кавказе. Так вот возьми и отгородись от такой информации, нет, пересматриваю историческое видео с большим интересом. Каждый раз с убеждением, что прорыдалсь уже. Ошибочка - слезы снова душат. Наталья Сергеевна, как избавиться от слез?

 

Оля_135 здравствуйте. Поскольку как я понимаю вы не относитесь к поколению испытавшему опыт войны на себе, тут есть что-то Оля_135 в Вашем бессознательном. А вот что именно так сразу я не скажу. Мой подход Вы знаете наверное уже, чтобы от чего то избавиться для начала нужно понять откуда это. То есть найти источник этих слез. Важно понять кого Вы оплакиваете. раз Вы смотрите эти фильмы и рыдаете Вы реализуете какую свою неосознаваемую потребность. Я не могу сказать Вам что именно это нужно выяснять в анализе (во всяком случае я, так работаю). Это могут быть какие-то неоплаканные персоны в семейной истории может в очень далекой. Это могут быть какие-то еще потери не обязательно связанные с персонами. Это может быть все что угодно. Ответ может дать только Ваша душа и Ваша психическая реальность. Каждый раз когда мы плачем над фильмом или ситуацией которая нас лично не очень на первый взгляд затрагивает. Мы на самом деле плачем о чем-то своем. Кого или что Вы оплакиваете? Иногда это детские переживания, когда нам кто-то рассказывал какую-то историю и при этом мы испытали какие-то эмоции. Или не испытали, а хотелось заплакать. Вот психика навязчиво нас куда-то возвращает. Надо найти источник и тогда мы сможем отпустить ситуацию.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наталья Сергеевна. Мне бы самой много пришлось литературы перечитать чтобы за ниточку ухватиться. Спасибо, что помогаете нам бескорыстно, поддерживаете нас. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Наталья Сергеевна. Мне бы самой много пришлось литературы перечитать чтобы за ниточку ухватиться. Спасибо, что помогаете нам бескорыстно, поддерживаете нас. Спасибо.

 

Пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135 здравствуйте. Поскольку как я понимаю вы не относитесь к поколению испытавшему опыт войны на себе, тут есть что-то Оля_135 в Вашем бессознательном. А вот что именно так сразу я не скажу. Мой подход Вы знаете наверное уже, чтобы от чего то избавиться для начала нужно понять откуда это. То есть найти источник этих слез. Важно понять кого Вы оплакиваете. раз Вы смотрите эти фильмы и рыдаете Вы реализуете какую свою неосознаваемую потребность. Я не могу сказать Вам что именно это нужно выяснять в анализе (во всяком случае я, так работаю). Это могут быть какие-то неоплаканные персоны в семейной истории может в очень далекой. Это могут быть какие-то еще потери не обязательно связанные с персонами. Это может быть все что угодно. Ответ может дать только Ваша душа и Ваша психическая реальность. Каждый раз когда мы плачем над фильмом или ситуацией которая нас лично не очень на первый взгляд затрагивает. Мы на самом деле плачем о чем-то своем. Кого или что Вы оплакиваете? Иногда это детские переживания, когда нам кто-то рассказывал какую-то историю и при этом мы испытали какие-то эмоции. Или не испытали, а хотелось заплакать. Вот психика навязчиво нас куда-то возвращает. Надо найти источник и тогда мы сможем отпустить ситуацию.

Наталья Сергеевна, у меня просто фобия войны. Я помню с детства желания загадывала, чтобы мир везде царил. Я не смотрю новости о войне, фильмы. Я даже пишу это сейчас, а у меня сердцебиение участилось. У меня это панику вызывает, ассоциируется с моим полным бессилием защитить себя и своих родных, и что-то изменить. Т.Е. любые военные сцены я автоматически ассоциирую с собой. Как избавиться от этого? Это ужас, преследующий с детства. Кстати, смерти тоже боюсь. Не своей конечно. А как вот чужую пережить? И всё думаю, как бы успеть поменять своё к смерти отношение к тому моменту когда кто-то из старших родственников умрёт. Ну вот индейцы же радуются, провожая человека в др.мир. И я кстати в переселение душ верю, но мне не легче от этого... Умирали в моей жизни 2 прабабушки и , простите, кот. После кота, я почти 3 года болезненно реагировала на похожих кошек и больше котов так и не завожу(было это более 10 лет назад, мне 32).

Я только сегодня обнаружила такой раздел у нас на форуме, так что простите зараннее - вопросами Вас теперь наверное во всех темах засыплю! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, у меня просто фобия войны. Я помню с детства желания загадывала, чтобы мир везде царил. Я не смотрю новости о войне, фильмы. Я даже пишу это сейчас, а у меня сердцебиение участилось. У меня это панику вызывает, ассоциируется с моим полным бессилием защитить себя и своих родных, и что-то изменить. Т.Е. любые военные сцены я автоматически ассоциирую с собой. Как избавиться от этого? Это ужас, преследующий с детства. Кстати, смерти тоже боюсь. Не своей конечно. А как вот чужую пережить? И всё думаю, как бы успеть поменять своё к смерти отношение к тому моменту когда кто-то из старших родственников умрёт. Ну вот индейцы же радуются, провожая человека в др.мир. И я кстати в переселение душ верю, но мне не легче от этого... Умирали в моей жизни 2 прабабушки и , простите, кот. После кота, я почти 3 года болезненно реагировала на похожих кошек и больше котов так и не завожу(было это более 10 лет назад, мне 32). Я только сегодня обнаружила такой раздел у нас на форуме, так что простите зараннее - вопросами Вас теперь наверное во всех темах засыплю! :misc_flowers:

 

Alyenushka, задайте вопрос пожалуйста.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, задайте вопрос пожалуйста.

Как изменить своё отношение, избавиться от этого страха, чтобы хотя бы кадры новостей смотреть спойкойно? И страх смерти тоже - ведь всё равно кто-то из близких рано или поздно умрёт, и я как бы всегда в страхе-ожидании этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как изменить своё отношение, избавиться от этого страха, чтобы хотя бы кадры новостей смотреть спойкойно? И страх смерти тоже - ведь всё равно кто-то из близких рано или поздно умрёт, и я как бы всегда в страхе-ожидании этого.

 

 

 

 

Alyenushka ответила в личку. С этими вопросами необходима очная работа со специалистами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...