Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варежка

Открывается спортивная секция для детей с проблемами и особенностями в развитии

Рекомендованные сообщения

Открывается группа для деток с особенностями и проблемами развития. Основное направление - общее физическое развитие с учетом индивидуальностей наших деток. Группа открывается на базе Волгоградской областной Федерации Каратэ СИТО-РЮ.

У моего мальчика ЗПРР. Сама постоянно сталкиваюсь с тем, что далеко не везде нам открывают двери. Буду очень рада, если кто-то присоединится к нам и уверена, что подобные занятия сыграют значимую роль в развитии наших деток!

 

Телефон тренера - 89023119888, Олег Вениаминович, он расскажет все подробности. Звонить после 17:00.

 

Как только наберется необходимое количество человек (группа будет не большая), будет проведено организационное собрание и обговорены все моменты.

Изменено пользователем Варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открывается группа для деток с особенностями и проблемами развития. Основное направление - общее физическое развитие с учетом индивидуальностей наших деток. Группа открывается на базе Волгоградской областной Федерации Каратэ СИТО-РЮ.

У моего мальчика ЗПРР. Сама постоянно сталкиваюсь с тем, что далеко не везде нам открывают двери. Буду очень рада, если кто-то присоединится к нам и уверена, что подобные занятия сыграют значимую роль в развитии наших деток!

 

Телефон тренера - 89023119888, Олег Вениаминович, он расскажет все подробности.

 

Как только наберется необходимое количество человек (группа будет не большая), будет проведено организационное собрание и обговорены все моменты.

 

Напишите какого возраста набирают детей и где будут проводить занятия район и время примерно и в какие дни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варежка, хотелось бы подробностей : территориально где это будет, платно/бесплатно, характер патологий, приемлемых для этой секции.

Мне как матери слабовидящего ребенка, конечно жаль, что очки мешают заниматься определенными видами спорта, очень многими. А каратэ это как раз то, что нравится сыну, да и нужно бы для проявления характера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территориально в центральном районе в здании волгоградской консерватории им. Серебрякова. Там арендуется спортивный зал. Занятия платные. По цене уточню... Прием детей будет иметь индивидуальный характер. Тут уже зависит от самого ребенка. Один и тот же диагноз, а выражаться он может в разной степени. Но, думаю, возможность попробовать будет обязательно. У них в основной группе деткам дается адаптационный период. Порой детки каждые 5 минут выбегают в коридор к маме и мамы их уговаривают идти продолжать заниматься. Потом смотрим, малыш втянулся и занимается с удовольствием. А с нашими детками ситуация более серьезная.

У меня старший сын уже второй год у них занимается. Младший вот с осени, но в силу наших проблем в свои 7 лет занимается с 4-х, 5-тилетними малышами. С уверенностью могу сказать, что отношение к детям очень добродушное. С малышами в полном смысле слова - нянчатся!

Сегодня вечером уточню еще подробности и напишу.

Изменено пользователем Варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как матери слабовидящего ребенка, конечно жаль, что очки мешают заниматься определенными видами спорта, очень многими. А каратэ это как раз то, что нравится сыну, да и нужно бы для проявления характера)

А не бывает специальных очков, в которых можно бегать, прыгать? Может быть можно попробовать? У нас классическое направление карате СИТО-РЮ. Дети изучают технику карате, ката, стойки. Удары отрабатывают на матах и мягких лапах. На бой далеко не всех выставляют, в основном по желанию. Вот сейчас дети до 10 лет вообще ни кто не дерется, друг на друге удары не отрабатывают, так что бояться, что кто-то ударит - не наш случай. Может исходя из ваших проблем вам и нагрузку соответствующую будут давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнила еще некоторые моменты. Возраст деток 5-7 лет, ± 1 год в зависимости от особенностей ребенка. Набирают деток с различными видами задержек в развитии. Но опять же нужно разговаривать с тренером индивидуально, так как степень задержки тоже у всех разная. Будут рассматриваться и другие диагнозы, но все очень индивидуально.

Это первая группа, если можно так выразиться - экспериментальная. Сейчас уже звонят родители, интересуются. Скорее всего, если наберется некоторое количество деток, уже в конце следующей неделе будет организационное собрание. Совместно с родителями будут решаться многие организационные моменты.

По оплате пока тоже точно сказать не получается. Занятия в основной группе стоят 2 тыс. руб в месяц с ребенка. Для данной группы будет немного дороже. Тренер не врач, но он специалист по адаптивно-физической культуре. И поэтому он будет привлекать к участию медицинских специалистов. И понятно, что за бесплатно к нам медики не будут ходить. Поэтому цена будет зависеть от того, как и с кем получится организовать работу.

На собрании будет все решаться совместно с вами более конкретно - сколько всего деток наберется, какие в общем будут диагнозы и т.п.

После того, как будет организована работа в первой группе есть возможность набрать еще одну группу. Тогда возможно деток будут как то по диагнозам распределять в группы.

В общем на данный момент тренеру нужно знать, что есть желающие заниматься в таких спортивных группах. Если желающие будут, то он намерен серьезно заниматься организацией таких занятий и приступить к ним есть возможность уже в ближайшее время.

Тренеру звонить желательно после 17:00. 89023119888, Олег Вениаминович

Изменено пользователем Варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех, кто звонил Олегу Вениаминовичу, он просил перезвонить попозже, с целью, что бы собрать определенное количество людей. Тем, кто еще не успел перезвонить или забыл по каким либо причинам сообщаю:

 

Собрание состоится в четверг 6 марта в 18:00 в здании Волгоградской консерватории им. Серебрякова по адресу ул. Мира 5а (за театром НЭТ).

 

По лестнице поднимаетесь на 3-й этаж и сразу на право по коридору до конца - там спортивный зал. На собрание приходить пока без деток, будут обсуждаться основные организационные вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть вопросы и не получилось дозвониться до Олега Вениаминовича, можете звонить мне, с удовольствием все расскажу! :girl_wink: 8-960-884-31-76 Вера

 

А так все без изменений - 6 марта в 18:00 собрание по адресу ул. Мира 5а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг, 13 марта будет первое занятие. Если есть еще желающие, но по каким либо причинам не смогли придти на собрание, можете подойти на занятия к 18:00 по тому же адресу - ул. Мира 5а, 3-й этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...