Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

bbbd2b9ad180.jpg

Кинотерапия - лечение с помощью собак. Собака одна из первых стала не только другом человека, но ещё и лечащим врачом. При этом собаки должны быть со спокойным характером, высоким собачьим интеллектом и горячо любимы хозяевами. Только при полном понимании лечебный эффект. Психологи отмечают, что собаки меняют человека, он становится более активным, общительным.

 

Хвостатые доктора помогут при:

 

Гиподинамии, связанной с малоподвижным образом жизни. Собака заставляет двигаться своего хозяина во время прогулок, тем самым предупреждает возникновение заболеваний сердца и сосудов, повышается иммунитет к простудным заболеваниям.

 

Бессоннице. Собаки любители спать со своими хозяевами, тепло исходящее от собаки согревает расслабляет, отвлекает, успокаивает.

 

Астме и аллергии помогают Китайские хохлатые собачки. У этих собачек на туловище нет шерсти, температура тела их выше чем у других собак, они имеют мощное биополе. Они способны снимать приступы астмы, а также проявление аллергии и кожные заболевания.

 

Аутизме, нервном напряжении, одиночестве. Собаки помогают лечить аутизм. Когда в сеансах психотерапии участвует собака, то « уход в себя» у детей снижается, они чувствуют себя менее одинокими, они становятся более общительными, у них повышается самооценка.

 

Аритмии. Собаки, особенно крупных пород обладают высокой активностью сердечного альфа-ритма и если каждый день держать руки около30 минут в области сердца собаки, то сердечный ритм восстанавливается. Это живой кардиостимулятор.

 

Лечении и профилактике простудных заболеваний, болей в суставахc8e4d14de1d0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hello1201i, У нас йорк,кобель в авг. 3 года,собаку подарила подруга(заводчица) специально для нашей дочки... вижу только положит. результаты...Сон,поведение и прочее,да и мы все сильно изменились с появлением собаки в квартире,это ДУШЕВНАЯ терапия в первую очередь... Думаем теперь о собаке по крупнее,но пока ищем варианты в расширении кв. метров,и в плане собаки тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более принятое название - канистерапия (от лат. canis – собака), лечение больных с помощью собак. Очень интересная терапия. Хочу домой лабрадора, ищу щенка и тренера который поможет в тренинге и обучении как собаки так и ребенка. Просто обычная большая сабака - это еще не тренер для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу домой лабрадора, ищу щенка и тренера который поможет в тренинге и обучении как собаки так и ребенка.

oksulka, верно пишешь,я в своём сообщ. писала про крупнуюю собаку,в голове имея ввиду лабрадора ретривера.) Умом понимаю,что ей нужно в кв место,своё немаленькое... потому пока не могу себе позволиь,даст Бог,расширимся-всё будет.) В идеале-нужен частный дом,для всех наших питомцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...