Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алиша1006

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, можно ли работать на другой работе официально

Рекомендованные сообщения

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, можно ли работать на другой работе официально на пол ставки, или завести новую трудовую и устроиться на полный день? через 2 месяца выхожу в новый декрет (из декрета в декрет), если я сейчас буду работать и отчисления будут делаться в ФСС, то расчетный период за декретные по беременности и родам я ведь также смогу выбрать за те года которые были выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, можно ли работать на другой работе официально на пол ставки, или завести новую трудовую и устроиться на полный день? через 2 месяца выхожу в новый декрет (из декрета в декрет), если я сейчас буду работать и отчисления будут делаться в ФСС, то расчетный период за декретные по беременности и родам я ведь также смогу выбрать за те года которые были выгоднее?

 

Но пол ставки можно. Новая трудовая это не законно. Расчет будет браться из минималки, или прошлые года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, можно ли работать на другой работе официально на пол ставки, или завести новую трудовую и устроиться на полный день? через 2 месяца выхожу в новый декрет (из декрета в декрет), если я сейчас буду работать и отчисления будут делаться в ФСС, то расчетный период за декретные по беременности и родам я ведь также смогу выбрать за те года которые были выгоднее?

На пол ставки можно. При чем совместительство записывается в трудовую книжку по желанию . При таком раскладе в Ж/К возьмете 2 больничного листа по беременности и родам (в одном из них будет написано совместительство), соответственно и выплаты получите по каждому б/л. Рассчитать на основном месте должны либо за выбранный вами период, либо из оклада, при условии, что размер пособия пособия получиться выше. А по совместительству рассчитают из минималки, т.к. страховой стаж будет менее 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...