Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

Помогите выбрать входную дверь

Рекомендованные сообщения

Девы, я опять с вопросом - ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ ВЫ?

 

дверь входная у нас не стандартная, выше обычной на 25 см

 

варианты

1) заложить верхнюю часть двери кирпичом, дверь при этом будет стоить 20 тыс (с демонтажом/монтажом и откосами)

2) заказать дверь с верхней "фальшивой частью", то есть над дверью будет кусок такой же как дверь, утепленный, с обоих сторон металл, а сама дверь - стандартная, это стоит уже 25 тыс

3) заказать на заводе дверь по нашим размерам, по деньгам уже 30 тыс

 

Вопрос денег не последний, но процесс закладывания кирпичом трудоемок и не прост...

И вообще, стоит ли оставлять эту высоту, мы ведь редко что через эту дверь высокое и громоздкое заносим...

В общем, мне нужны ваши мнения!

Мозговой, так сказать, штурм!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, я бы выбрала второй вариант.

Самый удобный для тех, кто не хочет возиться с закладкой проема. Да и, действительно, дело это непростое. Я бы не стала заморачиваться и мужа заставлять, а он умеет много чего :)

Сегодня еще посоветуюсь с умным человеком))) Отпишусь вечерком или завтра.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нестандарьную дверь заказывали. Мне не нравятся все эти фальш-примочки. А изменять размер дверного проема нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказала бы нестандартную, все ж она надолго ( почти на всю жизнь, при условии что это не временное жилье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы нестандарьную дверь заказывали. Мне не нравятся все эти фальш-примочки. А изменять размер дверного проема нельзя.

по высоте до стандартной 2100 мм уменьшать можно

 

а долго ждали не стандартную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по высоте до стандартной 2100 мм уменьшать можно

 

а долго ждали не стандартную?

Недели 3,если не изменяет память. Это было 2 года назад,стоила она 17 тыс. Фирма Эльбор 89044009944 Вася,Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как дело обстоит с соседними на площадке дверями? я так понимаю,речь идет про квартиру.

я бы сделала, что бы дверной проем был на одном уровне с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как дело обстоит с соседними на площадке дверями? я так понимаю,речь идет про квартиру.

я бы сделала, что бы дверной проем был на одном уровне с соседями.

Согласна с предыдущим оратором) но вообще, красивее когда оригинальная дверь в свой полный проемный рост, хотя практичнее однозначно фальш-панель. (в старой квартире делали фальш-панель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как дело обстоит с соседними на площадке дверями? я так понимаю,речь идет про квартиру.

я бы сделала, что бы дверной проем был на одном уровне с соседями.

у всех соседей высокие двери металл неутепленные или деревянные старинные))

 

Не, на них равняться не буду по-любому, мне бы просто самой определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...