Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Флористка

Ученик в пузике

Рекомендованные сообщения

Здравствуте. В период беременности я старалсь общаться с малышом, петь ему, разговариват с ним, но делала это не систематически, а скорее бессистемно что ли...вот сейчас думаю, а может что-то недодала? чем-то обделила? в будущем есть планы на второго ребнка, хоочется провести работу над ошибками. Есть ли какие-то программы по которым можно систематически "заниматься" если это слово тут уместно с малышом в пузе? При чём желательно дома, самой, потому что по опыту знаю, что особенно на поздних сроках не наездиешься далеко от дома.

есть ли от этого реальный прок? или достаточно вот такого бессистемного общения и результат будет тот же?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуте. В период беременности я старалсь общаться с малышом, петь ему, разговариват с ним, но делала это не систематически, а скорее бессистемно что ли...вот сейчас думаю, а может что-то недодала? чем-то обделила? в будущем есть планы на второго ребнка, хоочется провести работу над ошибками. Есть ли какие-то программы по которым можно систематически "заниматься" если это слово тут уместно с малышом в пузе? При чём желательно дома, самой, потому что по опыту знаю, что особенно на поздних сроках не наездиешься далеко от дома. есть ли от этого реальный прок? или достаточно вот такого бессистемного общения и результат будет тот же?))

 

Флористка, существует множество мнений на этот счет. С позиции психоаналитической хочется Вам сказать, что Важно не что говорится, а как говорится. Важна эмоциональная связь с ребенком. Передать ребенку любовь и ласку и ощущение, что мама и весь мир его ждет. Насчет системности на мой взгляд неважно. Важны Ваши чувств а к ребенку и их проявления.

 

Конечно разговаривая с ребенком важно не жаловаться ему или рассказывать о своих страхах и проблемах, а наполнять ребенка любовью. Как работающий детьми психоаналитик хочу сказать, это очень видно потом по деткам, разговаривали с ними во время беременности или нет, пели им песенки колыбельные в утробе, рассказывали веселые истории. Важно все это делать с добрыми и яркими чувствами, а не учительским тоном. Прошу извинить за сравнение. никого из педагогов не хотела обидеть. Просто важно отличать профессиональное и чувственное отношение к своим детям.

 

Прошу извинить консультанта, что ответила веред него. Просто смотрю давно нет ответа.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...