Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тривия

Малыш в 2 месяца глотает и давится (не во время кормления)

Рекомендованные сообщения

Опытные мамочки,помогите пожалуйста советом!Малышу 2 месяца и неделька,недавно стала замечать,что он в перерывах между едой может лежать играть и начинает давится,а затем вытекает сбоку прозрачная струйка.Чаще ничего не вытекает,а он просто давится,а потом начинает громко плакать.Таже самая беда происходит и во сне....Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные мамочки,помогите пожалуйста советом!Малышу 2 месяца и неделька,недавно стала замечать,что он в перерывах между едой может лежать играть и начинает давится,а затем вытекает сбоку прозрачная струйка.Чаще ничего не вытекает,а он просто давится,а потом начинает громко плакать.Таже самая беда происходит и во сне....Что это может быть?

 

А к врачу не пытались обратиться? Это опасно, если все будут спать а малыш подавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к врачу не пытались обратиться? Это опасно, если все будут спать а малыш подавится....
,

Обращалась к участковому педиатру,она мне сказала,что это он так слюни гоняет....Но ,если честно,совсем непохоже. Т.к он именно давится,а не гоняет ничего.Конечно опасно,я даже спать не могу,боюсь,как бы опять во сне давится не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, так срыгивает, может и слюньки, а может, водичкой допаиваете и это ее он срыгивает. Попробуйте после кормления, "столбиком" подольше подежать. И обязательно ложите в кроватку на бочек, сзади свернутую пеленочку подкладывайте, чтоб не заваливался на спинку.

Растите здоровыми :girl_wink:

Изменено пользователем Крапивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обязательно кладите в кроватку на бочек, сзади свернутую пеленочку подкладывайте, чтоб не заваливался на спинку.

Обязательно!!!!! Я тоже думаю, что срыгивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно к неврологу показаться, девочки правильно советуют держите дольше столбиком, я не думаю, что это он слюну сглатывает, по идее они этого не умеют еще делать, скорее всего идет обратно еда, вы его не перекармливаете? чем кормите? своим молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,столбиком держу после каждого кормления вроде подолгу(((Пелёночку подкладываю обязательно под бочок,но он всё равно головой вертит,вот и боюсь,как бы не наглотался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще можно к неврологу показаться, девочки правильно советуют держите дольше столбиком, я не думаю, что это он слюну сглатывает, по идее они этого не умеют еще делать, скорее всего идет обратно еда, вы его не перекармливаете? чем кормите? своим молоком?

У невролога были в начале этой недели,она осмотрела,сказала ,что всё в норме,проблем не видит.Ни на какое дополнительное обследование не направила.Нет,своего молока ,у меня к сожалению нет,два месяца были на смешанном,потом молоко пропало окончательно,перешли полностью на искусственное. Кормлю смесью,Нутрилон Соя и один раз в день Нутрилон кисломолочный ,строго по норме,но он иногда даже не доедает,грамм 10-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, так срыгивает, может и слюньки, а может, водичкой допаиваете и это ее он срыгивает. Попробуйте после кормления, "столбиком" подольше подежать. И обязательно ложите в кроватку на бочек, сзади свернутую пеленочку подкладывайте, чтоб не заваливался на спинку.

Растите здоровыми :girl_wink:

Спасибо :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ж -таки это были слюни :)))

Просто я паниковала :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...