Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Даши

выписать несовершенолетнего

Рекомендованные сообщения

у меня такой вопрос.мы с детьми и мужем живем в квартире его матери где по мимо нас еще живут две его сестры с детьми.прописано 12человек,4собственника(мать,две сестры и ребенок сестры)мои дети прописаны и муж.они собрались продавать жилье неспрашивая нас.могут ли выписать моих детей и мужа?долг в квартире ооочень большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос.мы с детьми и мужем живем в квартире его матери где по мимо нас еще живут две его сестры с детьми.прописано 12человек,4собственника(мать,две сестры и ребенок сестры)мои дети прописаны и муж.они собрались продавать жилье неспрашивая нас.могут ли выписать моих детей и мужа?долг в квартире ооочень большой!

Муж и дети имели прописку до приватизации квартиры? Если нет, то могут через суд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос.мы с детьми и мужем живем в квартире его матери где по мимо нас еще живут две его сестры с детьми.прописано 12человек,4собственника(мать,две сестры и ребенок сестры)мои дети прописаны и муж.они собрались продавать жилье неспрашивая нас.могут ли выписать моих детей и мужа?долг в квартире ооочень большой!

К сожалению через суд могут выписать. Муж и дети не собственники и никаких прав на жилье не имеют. Выпишут очень быстро.... Причем они не обязаны предоставлять другое место жительства, просто в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос.мы с детьми и мужем живем в квартире его матери где по мимо нас еще живут две его сестры с детьми.прописано 12человек,4собственника(мать,две сестры и ребенок сестры)мои дети прописаны и муж.они собрались продавать жилье неспрашивая нас.могут ли выписать моих детей и мужа?долг в квартире ооочень большой!

 

Если муж на момент приватизации был прописан в данной квартире и отказался от доли собственности, то за ним сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж не имел прописки на момент приватизации, то его выписывают в "никуда" и детей вместе с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При долгах за коммунальные услуги - собственников жилья не лишат ( при условии, что оно единственное), но имеют право подать в суд и по его решению отключить воду, свет, газ и перекрыть канализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При долгах за коммунальные услуги - собственников жилья не лишат ( при условии, что оно единственное), но имеют право подать в суд и по его решению отключить воду, свет, газ и перекрыть канализацию.

 

Да, а еще подать в суд на взыскание долгов - приставы спишут средства со счетов, могут изъять в счет долгов имущество должников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше в советские времена как многодетная семья им дали 4-ком квартиру(неприватизирована)довали на двух сестер и мужа.за долги по квариплате они продали и купили эту квартиру где почему то дали всем доли кроме мужа(сказали что нехватило по метражу)по долгам был суд где присудили долги мужу двум сестрам и его матери.мы обратились к юристам и оказалось что долги мужу присудили незаконно так как он не собственник а насчет доли тоже вышло незаконно.ждем суда где снимут долг с мужа и отсудить долю потомучто ему было положена доля.сегодня узнали что эсли мы обратимся в органы опеки то выписать они неимеют право без согласия родителей в письменной форме,так прописан с детьми муж его согласие.ВЫПИСАТЬ НЕ МОГУТ.СКОРО МЫ СЛАВО БОГУ ПЕРЕЗЖАЕМ ОТ НИХ!!!

ТАК как они ведут оморальный образ жизни и полная антисанитария в квартире я обращусь в опеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомой ситуация похожая была. Муж прописал ребенка к себе, без согласия своей матери (матери мужа). Квартира приватизирована только на мать и она подала в суд. По решению суда были выписаны в никуда сын и его ребенок

Изменено пользователем самарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у знакомой ситуация похожая была. Муж прописал ребенка к себе, без согласия своей матери (матери мужа). Квартира приватизирована только на мать и она подала в суд. По решению суда были выписаны в никуда сын и его ребенок

в каком году это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком году это было?

в прошлом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Даши, уже не впервые встречаюсь с тем что в опеке законов не знают....

По суду могут выписать любого прописаного, если он не является собственником.

Надежда только на то что вы выиграете суд и муж станет сособственником, тогда его с ребенком уже никто не тронет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Не знаю можно ли здесь еще один вопрос задать или новую тему создавать, но попробую, если что поправьте)

 

Я с ребенком (4 года) прописана у мамы. В той квартире прописаны я, мой ребенок и мои мама, папа.

Квартира приватизирована на нас с мамой. Сейчас мне нужно выписать ребенка от моих родителей и прописать к другой бабушке (мама мужа).

С чего начать? И нужно ли мне тоже выписываться, или я могу одного ребенка прописать в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Не знаю можно ли здесь еще один вопрос задать или новую тему создавать, но попробую, если что поправьте)

 

Я с ребенком (4 года) прописана у мамы. В той квартире прописаны я, мой ребенок и мои мама, папа.

Квартира приватизирована на нас с мамой. Сейчас мне нужно выписать ребенка от моих родителей и прописать к другой бабушке (мама мужа).

С чего начать? И нужно ли мне тоже выписываться, или я могу одного ребенка прописать в другое место?

 

Дети прописываются к родителям, если в квартире другой бабушки прописан папа ребёнка, то можно попробовать выписать и прописать туда. Если просто к бабушке БЕЗ МАМЫ И ПАПЫ, то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!

У НАС СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ

МЕСЯЦ НАЗАД МУЖА РОДНАЯ СЕСТРА(ПО УМУ НЕДАЛЕКАЯ) ОБРАТИЛАСЬ К ЛЕВЫМ РИЕЛТОРАМ,ТЕПЕРЬ ОНИ ХОДЯТ И УГРОЖАЮТ МНЕ И МУЖУ ЧТОБ МЫ ВЫПИСАЛИСЬ

ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!

У НАС СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ

МЕСЯЦ НАЗАД МУЖА РОДНАЯ СЕСТРА(ПО УМУ НЕДАЛЕКАЯ) ОБРАТИЛАСЬ К ЛЕВЫМ РИЕЛТОРАМ,ТЕПЕРЬ ОНИ ХОДЯТ И УГРОЖАЮТ МНЕ И МУЖУ ЧТОБ МЫ ВЫПИСАЛИСЬ

ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ?

напишите заявление в прокуратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите заявление в прокуратуру...

я мужу говорила,а он давай посмотрим что дальше будет.я боюсь у меня машина во дворе стоит,пришлось на стоянку ставить а то мало ли что у этих дураков на уме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...