Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elpha

Слинги и эрго-рюкзаки

Рекомендованные сообщения

Девочки, волжаночки!!! Обращайтесь в эту тему если хотите узнать какой вид слинга подходит вам и вашему масику.

Я ничего тут не рекламирую. Эта тема создана с целью помочь с выбором типа слинга. А уж какую фирму вы выберите и где будете покупать - ваше дело.

 

Если же у вас уже есть слинг или эрго-рюкзак, но вы сомневаетесь в правильности расположения малыша, тоже пишите мне, выкладывайте фото - будем вместе осваивать эту непростую, но удобную вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я буду первой с вопросами)))

Во первых как померить в волжском? я так понимаю вы всетаки в волгограде находитесь?

 

Детенышу 2мес, что лучше взять с перспективой? Чем май слинг от эргорюкзочка отличается и с какого возраста их можно с 3мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я буду первой с вопросами)))

Во первых как померить в волжском? я так понимаю вы всетаки в волгограде находитесь?

 

Детенышу 2мес, что лучше взять с перспективой? Чем май слинг от эргорюкзочка отличается и с какого возраста их можно с 3мес?

 

 

С 2 месяцев разрешены слинги с кольцами, слинги-шарфы, май-слинги и май-рюкзачки.

 

Май-слинг сильно отличается от эрго-рюкзачка. Эрго всётаки больше задаёт форму, чем повторяет. У него конструкция более жёсткая. Эрго разрешены детям, которые научились сидеть хотя бы с порой (4-6 месяцев). а май-слинг можно использовать с рождения, он мягко фиксирует малыша в его естественной позе, возможно положение колыбельки.

Есть ещё май-рюкзаки - у них такой же плотный широкий пояс на фастекс-застёжке как у эрго, а верх полностью как у мая. Они разрешены с 2 месяцев

 

Если хотите брать что-то уже сейчас и с перспективой носить долго, то советую выбирать из слинг-шарфов, май-слингов или май-рюкзачков.

 

Чтобы померить разные виды слингов, можно пригласить слингоконсультанта на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу эрго-рюкзак, нам 5 месяцев. постою послушаю...

 

 

При выборе эрго-рюкзака учитывайте следующие вещи:

- чтобы фастекс-застёжки были не маленькими, прочными, тогда они не подведут когда малыш станет весить больше 10кг

- чтобы фастекс-застёжки были подстрахованы резинками на поясе и на лямках в месте крепления к рюкзачку (часто бывает, что фастекс закусывает ткань и не застёгивается, при ходьбе он выскальзывает. если есть страховка резинками, то они удержат конструкцию и ребёнок будет в безопасности)

- желательно чтобы спинка рюкзака могла "расти" вместе с малышом а не была ему например в 5 месяцев велика, а в 10 уже мала.

- чтобы лямочки рюкзака могли носиться как перекрестием так и параллельно.

 

конечно ещё есть вопрос качества самого изделия...но это уже конечно только в проверенных фирмах производителях - они ориентированы на качество. Их ткани не линяют при стирке, вышивка не рвётся и т.п. Такие эрго будут подороже немного, но и прослужат дольше.

 

советую рассмотреть и примерить несколько вариантов перед окончательной покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 2 месяцев разрешены слинги с кольцами, слинги-шарфы, май-слинги и май-рюкзачки.

 

Май-слинг сильно отличается от эрго-рюкзачка. Эрго всётаки больше задаёт форму, чем повторяет. У него конструкция более жёсткая. Эрго разрешены детям, которые научились сидеть хотя бы с порой (4-6 месяцев). а май-слинг можно использовать с рождения, он мягко фиксирует малыша в его естественной позе, возможно положение колыбельки.

Есть ещё май-рюкзаки - у них такой же плотный широкий пояс на фастекс-застёжке как у эрго, а верх полностью как у мая. Они разрешены с 2 месяцев

 

Если хотите брать что-то уже сейчас и с перспективой носить долго, то советую выбирать из слинг-шарфов, май-слингов или май-рюкзачков.

 

Чтобы померить разные виды слингов, можно пригласить слингоконсультанта на дом.

Можно я вас поправлю немного.

Слинги с кольцами, слинги-шарфы: в них можно носить деток с самого рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже давно есть целый раздел для слингомам, зачем новые темы заводить?

Слингоконсультант

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я вас поправлю немного.

Слинги с кольцами, слинги-шарфы: в них можно носить деток с самого рождения.

 

 

белочка, я в курсе, что эти слинги идут с рождения - вопрос был про ребёнка 2 месяцев, я написала конкретно про этот возраст, зачем путать людей нагромождением информации?))))

и про созданные темы тоже. Но разве я кому-то помешала? Там тема тухнет, никто не общается. А тут сразу вопросы возникли. Значит это кому-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, я в курсе, что эти слинги идут с рождения - вопрос был про ребёнка 2 месяцев, я написала конкретно про этот возраст, зачем путать людей нагромождением информации?))))

Ваш пост может прочитать мама новорожденного и она решит, что эти слинги можно использовать только с 2-х месяцев. Нужно доносить населению верную информацию)))

 

и про созданные темы тоже. Но разве я кому-то помешала? Там тема тухнет, никто не общается. А тут сразу вопросы возникли. Значит это кому-то нужно.

Так развивайте ту темку, поднимайте ее своими постами и форумчанки ее увидят.

А по поводу дубликатов тем, есть в правилах форума вот такой пункт.

 

3.8. Не создавайте дубликатов тем. Если подобная тема уже есть на форуме (об этом можно (и нужно) узнать, воспользовавшись Поиском) - пишите в нее, дубликаты тем закрываются Модераторами без предупреждения.
Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжаночки, в эту субботу (26 апреля) буду в Волжском. Если кому-то нужна консультация по слингам - я к вашим услугам ;)

 

Звоните мне 8937-552-19-16, чтобы я имела вас ввиду и планировала это время на вас.

 

консультации бесплатные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть целый раздел "слингоконсультант".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...